Mugen MBX6T Truggy... !

Maxbl4

Может дело ещё в людях? Всё таки народ продолжает поднимать квалификацию и валить жёстче. От этого и модели начинают ломаться чаще.
А насчёт хонг-нора не гнать, хорошая машина 😃

Alter_spb

По рульности, кстати, Муген мне уже даже больше Лося (первого) нравится. Вот. Фактически с заводским сетапом (поиграл пожалуй только с вязкостью масла) он едет удобнее, чем лось после долгих извращений. Хотя и Лось тоже был неплох.

Щукарь
Maxbl4:

А насчёт хонг-нора не гнать, хорошая машина 😃

Но рычагов ты поменял больше гораздо чем я.😁😉

Maxbl4

Серёг, я их поменял 4 штуки передних и все они сломались в раменках об шины, когда я на прямике долбился в них на полной скорости. При нормальной эксплуатации рычаги вообще не ломаются.

AGID78
Щукарь:

Но рычагов ты поменял больше гораздо чем я.😁😉

Помоему у Вовки Х2 года на два дольше чем у тебя 6Т,а на прошлых моделях ты рычагов тоже покрошил немало )))))))😉

Raven
Щукарь:

Но рычагов ты поменял больше гораздо чем я.😁😉

А я меньше 😛:P:P Зато я деку узлом завязал 😵

Щукарь
AGID78:

Помоему у Вовки Х2 года на два дольше чем у тебя 6Т,а на прошлых моделях ты рычагов тоже покрошил немало )))))))😉

Я имел ввиду за то время пока у меня 6Т был.На прошлой модели ХТ-8 сломал по моему два рычага всего.Это был 07-ой,а вот Ромка Пицик при мне уломал 2шт. и это 09-ый,тенденция однако.😃

Raven:

Зато я деку узлом завязал 😵

Пять баллов!😁

Alter_spb

а я два левых передних рычага разом срубил. об стальной штырь. Круто? Или Муген должен был устоять?

Pinokio

Во многих интернет-магазинах сейчас начались скидки на 6-ой трак. Как думаете, предложение к концу сезона или может в спойлер дышит седьмая версия?

Щукарь
Pinokio:

может в спойлер дышит седьмая версия?

Это врядли,мюгены такие тормоза что выпускают модель раз в три года.

8 days later
Pinokio

Ну тогда спишем это явление на сезонную распродажу. А то обидно будет. Жду шестого трака. На таможне где-то висит.

Alter_spb

Кстати, одна из причин почему не купил Рентгена. Он каждый год новую версию делает. Обидно на старой ездить 😃

Pinokio

А восемнашки Xray так быстро не обновляет почему-то, как 1/10 и 1/8.

Johny_Smith
Alter_spb:

Кстати, одна из причин почему не купил Рентгена. Он каждый год новую версию делает. Обидно на старой ездить 😃

ну и лошара,вопрос толком не изучил
😁😁😁

Gollardo

Кто имеет Е-версию MBX6T?
Меня интересует какой пиньен лучше всего взять чтобы мотор не грузить? Силовая установка ММСС 2200кв.
И акки какие лучше всего знать на 25С или 30С?

1 month later
ukrsonic

Всем Добрый,
ребят подскажите пожалуйста

  • какой диаметр резьбы на шарах от передних кулаков?
  • какое расстояние между шарами на кулаке?
  • какая длина кардана, интересует расстояние от кулака до чашки дифа?
  • диаметр колесной оси?

Для чего мне это нужно.
Пришло время поменять кулаки на Реве, разбились посадочные места шаров, плюс поворачиваемость передних колес у Ревы очень слабая, чтобы не заниматься колхозом подпиливать шары и кулаки тем самым ухудшая надежность данных узлов, пришел к выводу что лучше поставить кулаки от трагги, где угол поворота значительно больше.

Буду очень признателен за инфорацию.
П.С. - пожалуйста не стоит писать о том что мне стоит купить нормальную траггу вместо Ревы, это и так понятно 😃 Рева у меня для других целей, ездить по скалам.

Maxbl4

Вообще-то у ревы всегда проблемы с углами поворота были не от шаров, а вот защиты рулевой сервы и пары других мест, которые мешали двигаться тягам. Поищи по этому форуму или забугорным. Ещё когда у меня была рева, не раз читал на эту тему. Там люди чуток подпиливали и добивались просто немеряных углов поворотах на стоковых рычагах, кулаках и шарах. Для проверки просто сними тягу с одного колеса со стороны кулака и сравни на сколько оно может повернуться по сравнению со вторым.

ukrsonic

Насчет доработки руля на реве, этот этап уже давно пройден, но всеравно нето 😃
Стоит серва на 30кг с большой люминиевой качалкой, серво сейвер сменил на другой от RD logics, кастер доработан максимально на сколько это было взможно, петли нижних и верхних рычагов подрезаны, зазоры в булхэде вырезаны на максимум, шары на токарке доработаны, фаска в посдочных местах шаров сделана, тяги руля смещены вверх для лучшего “bump steer” и много еще чего сделано. Толк от всего этого конечно есть но пришло время попробывать что то новенькое 😃

Maxbl4:

Для проверки просто сними тягу с одного колеса со стороны кулака и сравни на сколько оно может повернуться по сравнению со вторым.

Так сравнивать колеса не имеет смысла, одно колесо полюбому будет меньше косить, из-за угла аккермана.
Большая кочалка на серве позволяет поворачивать кулаки до упора, даже приходиться уменьшать разходы (end point) чтобы не спалить серву.
Поэтому если поставить кулаки с горизонтальными прорезями под шары как это сделано у мюгена, то поворот кулаков будет еще круче. Но вопрос станут ли кулаки?

Alter_spb
Щукарь:

Дифы,как тут не усирались что не текут,текут! Это видно по скапливающемуся говну вокруг чашек дифов

и у меня стали течь… сальники поменяю. посмотрим чо как…

ukrsonic

Скажите пжалыста, какой диаметр резьбы на шарах на передних кулаках?