Mugen MBX6T Truggy... !

kinigos

Всем привет! Как говорится - стал обладателем.
Тоже заимел эту чудо трагу. Купил её у max160878.

  1. Вопрос по настройке развала схождения и клиренса.
    Нужно для мюгена использовать специальные стенды для настройки шасси 1:8 трагги (не реклама)
    или можно ограничится мануалом и выставлять длинну тяг по нему так i.imgur.com/pDcbUFT.png ?
    Просто хочу кататься по асфальту на такой резине HPI BLAST PHALTLINE 4WD (не реклама), профиль и размеры не совпадают со стоковой резиной.
    Посоветуете по настройке мюгена для асфальта.
andry=

Стенд можно попросить в автомодельном кружке попользоваться за “спасибо”, свой иметь невыгодно.
Альтернативный стенд можно сделать из фанерных шаблонов, на хексы накрутить по 2 CD\DVD диска вместо колес. Не в “0”, но настроите.

Посоветуете по настройке мюгена для асфальта.

Вы зачем оффроад покупали тогда?
Готовых сетапов на траггу вряд ли найдете, но общие рекомендации примерно:
Аморты в самое жесткое положение, масло гуще, пружины жеще, стабилизаторы жеще. Хорошо бы короткие аморты или альтернативные бабочки.
Дополнительно дропами опустить шась (чтоб на упорах, а не на пружинах висела дека).
Зад начать с развал и схождение 0.
Перед начать как в оффроад, кастер минимальный.

kinigos
andry_

Стенд можно попросить в автомодельном кружке попользоваться за “спасибо”, свой иметь невыгодно.
Альтернативный стенд можно сделать из фанерных шаблонов, на хексы накрутить по 2 CD\DVD диска вместо колес. Не в “0”, но настроите.

В Воронеже не нашел пока владельцев таких стендов, может купим в складчину.

andry_

Вы зачем оффроад покупали тогда?

Сезон подходит к концу, грязно становится, вот народ в Воронеже и тусуется на асфальте, по весне будет с кем и по офроаду погонять.

kinigos

Лопнула корка в нескольких местах, все ремонтируемо, но решил взять про-запас новую. Нравится корка BullDog для MBX6T (не реклама)
но их нигде нет в наличии но есть на HB D8T (не реклама), выглядит один в один, никто не пробовал подойдет от Д8Т?

kinigos
kabuum:

Я имел ввиду их нет в России, но все равно спасибо. Если никто не ответит по совместимости корки с D8T то буду заказывать из штатов.

kinigos

Спасибо Макс, я не хотел тебя лишний раз беспокоить, ты на охоте как раз был =)
А я не знал, что через микромаину есть такой удобный поиск есть.
На RC-GO есть корка бульдог, но я на барахолке уже нашел новый корпус для 6Т, только не бульдог, а пунишер. Написал продавцу жду ответа.

palkan

Точно не могу сказать, две подойдут точно, одна под вопросом и ещё одна под двумя вопросами. Я купил заднюю отдельно, она 100% подойдёт, и купил заднюю передних нижних рычагов вот эту. Встала с небольшими доработками. Остальное и у 6Т в поряде.

kinigos

В России за деньги всего этого комплекта только одну заднюю - заднюю купить можно, а тут целых два совпадения, наверное стоит брать. Рычаги нижние передние и задние, поворотные кулаки и ц хабы подходят от 7-ки? Чтобы доставку оправдать.

palkan

Рычаги другие, а вот по кулакам и с-хабам… не знаю

alex12345

Интересно, в каком месте у мюгена ц-хабы образовались? 😉
По сабжу - рычаги другие, задние совсем другие (на 7ке короче), передние практически по длине совпадают, но в другом месте винт дропа. Кулаки передние другие(смещено крепление рулевой тяги), но становятся без проблем. Задние кулаки такие же, но отверстие под ось крепления больше.
По комплекту от 7Т на 6Т - передние нижние подойдут, но либо сверлить вставки из комплекта под 6ные оси, либо юзать от 6ки вставки, либо докупать оси от 7ки. Задние не подойдут под рычаги от 6ки - у 7ки короче задние рычаги, поэтому распорки длиннее. Ну и передняя верхняя не подойдет.
Замена всей подвески на 7ную возможна, но винты дропа не лягут на наплывы деки, а это не есть гуд.
Так что лот действительно вкусный, но смысла в его покупке на 6ку немного. Лучше заказать заднюю распорку (реально слабое место в 6ке) и все. У меня стояли (на багги и на трагги) распорки King Headz www.amain.com/…/p165111
Не дешево, но очень надежно. Плюс не изнашиваются вставки, плюс очень удобно люфт задних рычагов выбирать (бронзовые втулки в распорку вставляются изнутри, а не снаружи).

kinigos

Не дождался, взял уже www.rccarshop.ru/catalog/?sid=252&id=15189 (не реклама)
Нужна для регулировки для асфальтовой резины, а то у меня стоит распорка 1 - 3, других нет. Слишком большое схождение, боюсь резину на асфальте будет сильно жрать.
Как посовеуте выставить развалы-схождения для такой резины rcmotors.ru/…/kolesa-v-sbore-dlya-monstrov-1-8-hpi… (не реклама) чтобы ее поменьше жрало.

Vладимир

народ , не путайте баги и траги !!
у седьмой модели баги держатели рычагов длиннее а рычаги короче нежели чем у шестой модели

у траги седьмой модели и шестой длинна рычагов и их держателей одинаковая разница только в диаметре осей крепления ступицы

Юра42
kinigos:

Как посовеуте выставить развалы-схождения для такой резины www.rcmotors.ru/mashiny/koles...-sht-hpi-4729/ (не реклама) чтобы ее поменьше жрало.

Максимально паралельно и перпендикулярно,иначе сточится по крайним кромкам насквозь,причем сам протектор по всей плоскости будет почти в идеальном состоянии.

kinigos

Модель снята с производства, на доллархобиз запов уже нет. Как долго запчасти на 6Т еще будут в продаже?
Может есть таблица совместимости запчастей с 7Т? Или нужно сразу брать от 7Т все рычаги, хабы, кулаки распорки рычагов и деку. Остаются корпуса дифов, бабочки, аморты и тяги от 6Т подвески. Тогда все что ломается можно без колхоза использовать от 7T?

andry=

Как долго запчасти на 6Т еще будут в продаже?

Несколько лет на башне и амэйне точно. Кое-что на ибэе у кит-дербанщиков пару лет.
Успеете скатать шась.

Некоторые детали 6Т и 7Т совпадают.
про совместимость вероятно скоро будет таблица от пользователей.

palkan
kinigos:

Как долго запчасти на 6Т еще будут в продаже?

Вобще не волнуйся, и на пятый сейчас можно запы купить.

kinigos

Как правильно развал на передних колеса регулировать? i.imgur.com/jJmQnrp.png .
Сколько шайб нужно вставить чтобы получить развал 0 градусов?
Спрашиваю для регулировки подвески под асфальтовую резину HPI BLAST PHALTLINE (не реклама)
Что регулируют Регулировочные клипсы для осей рычагов i.imgur.com/5JTLDct.png ?

10 days later
akira

Гуру подскажите, какое мосло лить в аморты зимой?

8 days later
Хлебушек

Я со своей 6Т снял и поставил на 7Т. Подходят идеально вроде, я не увидел разницы вообще