Помогите выбрать колеса Pro-Line на Трагги 1/8!

4revo

И что? Надо чем-то восхитица?

Только чем? Ненастроенным движком? Пробивающейся неработающей задранной подвеской? Нестабильным поведением машины даже на таких маленьких скоростях?

Щукарь

Походу если на багги или трагги хорошо зайти на маленький трамплин,то можно приземлить сразу на второй,мне так думается.(по видео).

ukrsonic
4revo:

И что? Надо чем-то восхитица?

Только чем? Ненастроенным движком? Пробивающейся неработающей задранной подвеской? Нестабильным поведением машины даже на таких маленьких скоростях?

Ну началось, умничество. Проблемы эти я уже давно устранил, задние аморы потекли и воздуха набрали, жопа поднялась самопроизвольно после как сменил рычаги на RPM, подкорректировал все пружины теперь все ок.

Движек родной Ревовский его нужно подстраивать практически каждые покатушки очень нестабильный, а тут еще и влажный воздух и т.п. смотрите какой пар валит как из паровоза хотя настройки были довольно бедные в ясную погоду и вообще я только разогревался, настройки были позже.

Высокая скорость на монстре при такой маленькой трассе это лишнее, здесь другие килограммы, тем более когда ты на балконе а твоя модель внизу, бегать тудысюды её возвращать на трэк это лишний гемор, ведь вместо гофры на трэке лежат покрышки в которые врезаться на большой скорости очень болезненно, лучше плавненько проехать проблемные участки. Перелететь двойной трамплин не проблема, легко прыгал кода подвеска была жива 😁
И вообще уже темнело на ремонты времени небыло, решил душу отвести попрыгать хотя бы так.

Видео выложил в продолжение обсуждения колес, а не самой автомодели и моего мастерства вождения. Так что давайте комментировать колеса.

8 days later
90105

Продолжаю дискуссию по поводу колес. Получил RC8Te. Померил диски родные.
Результат измерений на фото.
Теперь вопрос. Налезет ли на них эта резина?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXNKS3&P…
Outer Diameter:5.84"(148.33mm)
Width:2.72"(69.08mm)
Weight:178g(6.27oz)

Вопрос еще. Как считается вылет на моделях? Я посчитал как на 1:1 - плучилось 13.5мм. Видимо не так считается… Хотя странно конечно…

Tofick

Я-ж уже писал тут, БэдЛэдс встают на стандартный траггийный/монстровый диск. Всё у тебя нормально налезет.

90105

так там не стандартный диск получается, а LPR диск. На него встанут?
Wheels: LPR (Low Profile Race), white in color, 3.7" (94mm) diameter
2.25" (57mm) wide, aluminum nyloc wheel nuts

И почему на бэдлендс внутр. диаметр не пишут?

Maxbl4

На резине написано LPR? - Нет, значит по нормальному не влезет.
Реально можно натянуть почти любую резину на любой диск. Но чтобы хорошо села, так как это планировалось производителем, для этой резины нужно НЕ LPR диски.
Даже в описании сказано
Fits standard size T/E-Maxx wheels

Вот такие например www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTTD0&P…

90105

Ну вот, поэтому и спрашиваю по 10 раз…
А эти бэдлендсы LPR не бывают? Т.е. к ним обязательно комплект дисков покупать?
Если да, то какую похожую резину можно взять, чтоб диски не покупать (чтоб встали на родные)?

И еще вопрос с вылетом остался открыт. Как его посчитать и почему он 0 у меня (я считал - ниразу не 0)?

Maxbl4

Первые - стандарт для X2-CRT, на мой взгляд очень неплохая резина по очень доступной цене. Езжу на ней и хочу ещё купить
Вторая тоже хорошая, только дороже.

90105

Покупал в пилотаже?
Обе мне подходят по размерам, правильно?

Maxbl4

У меня эта резина была в ките. По размерам подойдёт

ronaldo

чего то по отзывам пилотаж резина не сравнится с пролайном, разве нет?

да и рисунок у них разный, у пилотажа больше частые лопатки имхо

90105

имхо, бери больше резины и дисков если есть возможность, диски по началу все равно попортишь, у меня уже все диски клеены по несколько раз 😃

Maxbl4
ronaldo:

пилотаж резина

Это не пилотаж! Это Hong-nor, отличная тайваньская фирма. Насчёт не сравнится - глупости, может и есть небольшая разница, но и в цене разница очень нехилая имеется. В пилотаже, без всяких ожиданий можно купить комплект резины и дисков за 2100р, а пролайн вам выйдет не меньше 3000

90105

В пилотаже этот Хонг-нор стоит 1600р. Пролайн с башни с доставкой 2100р. Итого 500р разница. Это без дисков.

ronaldo

У меня был этот Hong-nor, в итоге сделал выбор в пользу Пролайна, конечно это имхо, но даже на ощупь и визуально резина хуже качеством.

По доступности конечно проще в пилотаже купить, только я не понял как у вас с башни 2100 получается + скидку не посчитали видимо?

90105

так там скидки от 100$ начинаются

MerzlyakovIgor
90105:

так там скидки от 100$ начинаются

Ну как бы один комплект колес никто и не заказывает 😃
Берешь друзей, добиваешь до 300$ и все счастливы)