RC8T вопросы и ответы

Snuzzz

Если комуто интересно на сайте JConcepts такой кузовок появился в продаже.

Rustlеr_vxl

посоветуйте плиз мне с башни грунт резину (крылатское),асфальт,снег

Vladimi1
Rustlеr_vxl:

и всетаки что учше налить в дифф и аммо?

У меня залито 7-10-3, аморты надо смотреть по ощущениям. Кстати еще поднял морду и опустил немного зад с помощью вкладок (перед - 3 вверх, зад - 2 вниз). Дрова прекратились, стала лучше рулиться и тп.

fredd_666:

то что написано в мануале.

Ден, получил движок Sirio 21 STI с синей башкой, буду обкатывать завтра. Так что я снова в строю.

fredd_666
Vladimi1:

Ден, получил движок Sirio 21 STI с синей башкой, буду обкатывать завтра. Так что я снова в строю. Vladimi1 на форуме Пожаловаться на это сообщение

отлично!!!на экстрим 11-го едеш?
я вот наверное зделаю сетап Райана с rc10.com от этого и буду плясать.

Vladimi1
fredd_666:

отлично!!!на экстрим 11-го едеш?

Да, но только чтобы полгазеть на финал… Фотки мож поделаю. Времени нет, к сожалению. Давай, увидимся!

PS А ты с кем едешь-то?

Rustlеr_vxl

кому не трудно посоветуйте плиз акки с хобби сити!

Vladimi1

Короче обкатал я этого sirio, просто жесть. Валит не по-детски. Моторец STI. как на субару аббревиатурка. Едет однозначно лучше grp21. Посмотрим как будет в жизни, но на экстрим не поеду, жалко губить новый мотор, да и времени нету.
вто сцылка, кому интресно.
amainhobbies.com/…/Sirio-S21-CL7B-STI-Tuned-Long-S…

1 month later
Snuzzz
Dik-master75:

Больше владельцев нет ?? Тема умерла ??

Почему нет. Как были, так и остались. Ну если только часть владельцев впало в зимнюю спячку 😇

fredd_666

…спячка это дааааа…
кстате кто что думает про новые головастые кузова?!
в пресс релизе написано что с ними машина едет чуть ли не сама =))))

  • ещё вопрос по переходнику под такие кузова(бывают пролайн и Жконцепт),видел алюминивую деталюшку от концепт,так же на каком то снимке видел штуку из карбония,неужели пролайн(у них на сайте переходника не нашол) нестанет же пролайн делать что то под чушой переходник?!
    тем более под переходник прямого конкурента
Dik-master75

На ВАЗ 2106 клеют наклейку стрет рейСИНХ и в машине прибавляется 20 лошадиных сил … Тоже самое про кузов головастика + 5% мощности 15% управляемости и тд … Моё мнение максимум немного улучшилась оптикаемость и в полёте капля динамимчности . Для перцев это + , любитель не ощютит …

Vladimi1
fredd_666:

кто что думает про новые головастые кузова

Я заказал себе JConcepts. Как только подморозит - буду тестить.

Кроме всего поменял почти все подши, поставил все CVA fioroni, заменил распорки на нормальные king headz + верхнюю плату центрального дифференциала. Машинка потяжелела где-то на 15-20 тыс. рублей.
Посмотрим как поедет.

PS а кто что думает про 13-52? как поедет? Там в инструкции советуют для .21
Сейчас у меня стандарт (14-54).

Dik-master75

Нормально 13-52, я на таком девайсе катаюсь . Сцепление проживёт долго, мотор в своё удовольствие вращается. ( покрайне мере у меня )

Snuzzz
fredd_666:

…спячка это дааааа…
кстате кто что думает про новые головастые кузова?!
в пресс релизе написано что с ними машина едет чуть ли не сама =))))

  • ещё вопрос по переходнику под такие кузова(бывают пролайн и Жконцепт),видел алюминивую деталюшку от концепт,так же на каком то снимке видел штуку из карбония,неужели пролайн(у них на сайте переходника не нашол) нестанет же пролайн делать что то под чушой переходник?!
    тем более под переходник прямого конкурента

Пролайн видимо рассчитывает на новую заднюю бабочку от FT которая пойдет в последний версии RC8T CE. У нее сразу есть отверстия на оба варианта крепления. Насчет улучшений пока не знаю, все лежит до весны. Выглядит офигительно (да по весу Жконцеп ощутимо легче пролайна по ощущениям). Если интересно могу выложит фотографии как выглядит. Хотя в инете их и так навалом.

Vladimi1:

Кроме всего поменял почти все подши, поставил все CVA fioroni, заменил распорки на нормальные king headz + верхнюю плату центрального дифференциала.

Будут две практически одинаковые машины 😁
Если я тебя правильно понял ты про эти CVD. Тогда крайне не рекомендую. В моем случае прожили ровно два дня в спокойном обкаточном режиме. Сильных ударов не было и аварий тоже. Сломалась передняя на низком трамплине в крылет а районе шпильки пополам. C FT говорят теже проблемы. Может тебе больше повезет (ели что обращайся, у меня еще три остались)
Вот центральные живут дольше.
Или ты не про них ? Тогда очень любопытно … уточни.

Vladimi1

Дима, да, именно про эти… Посмотрим, что получится. Ты подшипники какие покупаешь? Тоже на амейне?
Давай когда подморозит - встретимся в крыле, посмотрим что и как.