RC8T вопросы и ответы

Snuzzz
Dik-master75:

Больше владельцев нет ?? Тема умерла ??

Почему нет. Как были, так и остались. Ну если только часть владельцев впало в зимнюю спячку 😇

fredd_666

…спячка это дааааа…
кстате кто что думает про новые головастые кузова?!
в пресс релизе написано что с ними машина едет чуть ли не сама =))))

  • ещё вопрос по переходнику под такие кузова(бывают пролайн и Жконцепт),видел алюминивую деталюшку от концепт,так же на каком то снимке видел штуку из карбония,неужели пролайн(у них на сайте переходника не нашол) нестанет же пролайн делать что то под чушой переходник?!
    тем более под переходник прямого конкурента
Dik-master75

На ВАЗ 2106 клеют наклейку стрет рейСИНХ и в машине прибавляется 20 лошадиных сил … Тоже самое про кузов головастика + 5% мощности 15% управляемости и тд … Моё мнение максимум немного улучшилась оптикаемость и в полёте капля динамимчности . Для перцев это + , любитель не ощютит …

Vladimi1
fredd_666:

кто что думает про новые головастые кузова

Я заказал себе JConcepts. Как только подморозит - буду тестить.

Кроме всего поменял почти все подши, поставил все CVA fioroni, заменил распорки на нормальные king headz + верхнюю плату центрального дифференциала. Машинка потяжелела где-то на 15-20 тыс. рублей.
Посмотрим как поедет.

PS а кто что думает про 13-52? как поедет? Там в инструкции советуют для .21
Сейчас у меня стандарт (14-54).

Dik-master75

Нормально 13-52, я на таком девайсе катаюсь . Сцепление проживёт долго, мотор в своё удовольствие вращается. ( покрайне мере у меня )

Snuzzz
fredd_666:

…спячка это дааааа…
кстате кто что думает про новые головастые кузова?!
в пресс релизе написано что с ними машина едет чуть ли не сама =))))

  • ещё вопрос по переходнику под такие кузова(бывают пролайн и Жконцепт),видел алюминивую деталюшку от концепт,так же на каком то снимке видел штуку из карбония,неужели пролайн(у них на сайте переходника не нашол) нестанет же пролайн делать что то под чушой переходник?!
    тем более под переходник прямого конкурента

Пролайн видимо рассчитывает на новую заднюю бабочку от FT которая пойдет в последний версии RC8T CE. У нее сразу есть отверстия на оба варианта крепления. Насчет улучшений пока не знаю, все лежит до весны. Выглядит офигительно (да по весу Жконцеп ощутимо легче пролайна по ощущениям). Если интересно могу выложит фотографии как выглядит. Хотя в инете их и так навалом.

Vladimi1:

Кроме всего поменял почти все подши, поставил все CVA fioroni, заменил распорки на нормальные king headz + верхнюю плату центрального дифференциала.

Будут две практически одинаковые машины 😁
Если я тебя правильно понял ты про эти CVD. Тогда крайне не рекомендую. В моем случае прожили ровно два дня в спокойном обкаточном режиме. Сильных ударов не было и аварий тоже. Сломалась передняя на низком трамплине в крылет а районе шпильки пополам. C FT говорят теже проблемы. Может тебе больше повезет (ели что обращайся, у меня еще три остались)
Вот центральные живут дольше.
Или ты не про них ? Тогда очень любопытно … уточни.

Vladimi1

Дима, да, именно про эти… Посмотрим, что получится. Ты подшипники какие покупаешь? Тоже на амейне?
Давай когда подморозит - встретимся в крыле, посмотрим что и как.

Snuzzz
Vladimi1:

Дима, да, именно про эти… Посмотрим, что получится. Ты подшипники какие покупаешь? Тоже на амейне?
Давай когда подморозит - встретимся в крыле, посмотрим что и как.

Ну встретимся скорее ближе к весне. Ну не люблю я зиму … 😃
Подшипники как купил сразу поставил Xtreme Racing Team Associated RC8 Ceramic Bearing Kit за сезон использования поменял недавно одну пару на заднем дифе (и то скорее для профилактики, появился маленький люфт) Закупаюсь всего в двух местах - какраз на амейне (у них новинки появляются очень быстро) ну и в Москве если судить по моей локализации и так понятно 😉

F-1
Snuzzz:

поменял недавно одну пару на заднем дифе

Где-то продаются отдельно по штуке, или по две такие подшипники? Или у тебя просто комплект запасной был? 😃 И еще, Дим, расскажи как ты чистишь, моешь свое шасси 😃 А то как не придешь, всегда как новое 😉

Snuzzz
F-1:

Где-то продаются отдельно по штуке, или по две такие подшипники? Или у тебя просто комплект запасной был? 😃 И еще, Дим, расскажи как ты чистишь, моешь свое шасси 😃 А то как не придешь, всегда как новое 😉

Отдельно они точно есть, но не помню где видил. Сейчас эти два поменял на керамику от протека. (посмотрим как себя покажут) Ну чищу я как и большинство - никакой воды (ну если только отдельные узлы при полной разборке) кисточка да воздух. Да, если нитрой залито там уже очистителем карбюратора (если пластик хреновый может разъесть !!!) ну у Ассошек с этим все в порядке 😒

Да, Володь. Просто по собственному опыту - ты поставил распорки King Headz. Тебе скорее всего пришлось менять верхний болт крепления к корпусу дифа. Не в коем случае не ставь болты с резедой до конца (например такие) При сильном ударе (что с переди, что с зади) срезает как бритвой. Поменял штук пять. Потом поставил примерно такие и проблема была решена.

Vladimi1

Дим, за совет спасибо.
Скоро дособираю и сделаю фото. Кстати, покажи что накрасил тебе Виталик, он в задумчивости, тк я хотел белый с синим кузов, у тебя вроде тоже. Теперь мода на головастиков.
Выложи посмотреть, плиз.

Snuzzz

Пока так. Последний лоск наведу, выложу в галерее. Да, Виталик постарался … одна проблема - такую красоту жалко на трассу выпускать 😉

F-1

Супер Дим! Только вот окошко по-моему маловато вырезано 😃

Yozka

На таком сцеплени, минусы:

  1. болт фиг закрутишь (у мну неодин ключь не подошел, просто невлазил, пришлось тупо отверткой забвать)
  2. “крыльчатко” рвет маховик у стартого стола
  3. сам маховик - маленький

плюсы.

  1. ООсень удобно собирается, пружины хорошо встают
  2. омжно регулировать жесткость пружин.
Vladimi1

Неплохо получилось… Я думал, что синий будет, как я и хотел.
Значит машинки будут не совсем одинаковые

Yozka:

болт фиг закрутишь (у мну неодин ключь не подошел, просто невлазил, пришлось тупо отверткой забвать)

Сцепление фиорони тоже при установке у меня вызвало проблемы с закруткой болта.

Vladimi1

Да, точно. Я это и послал Виталику, но только хочу в сине-бело-голубом цвете.

Snuzzz

Вот наткнулся недавно на такое резиновое изделие FETISH SERIE Shock Covers. С тряпочными все понятно, а вот с такими кто небуть сталкивался ? Как вы думаете будит или нет достойной заменой штатных пыльников на штоках ? Ценник вроде адекватный 14$ за метр + даставка.

Snuzzz
ADminPoWeR:

зимой не полопаеться ?

Врятли. Хотя зима меня меньше всего волнует, скорее пыль и грязь.