RC8T вопросы и ответы

Vladimi1

Дим, за совет спасибо.
Скоро дособираю и сделаю фото. Кстати, покажи что накрасил тебе Виталик, он в задумчивости, тк я хотел белый с синим кузов, у тебя вроде тоже. Теперь мода на головастиков.
Выложи посмотреть, плиз.

Snuzzz

Пока так. Последний лоск наведу, выложу в галерее. Да, Виталик постарался … одна проблема - такую красоту жалко на трассу выпускать 😉

F-1

Супер Дим! Только вот окошко по-моему маловато вырезано 😃

Yozka

На таком сцеплени, минусы:

  1. болт фиг закрутишь (у мну неодин ключь не подошел, просто невлазил, пришлось тупо отверткой забвать)
  2. “крыльчатко” рвет маховик у стартого стола
  3. сам маховик - маленький

плюсы.

  1. ООсень удобно собирается, пружины хорошо встают
  2. омжно регулировать жесткость пружин.
Vladimi1

Неплохо получилось… Я думал, что синий будет, как я и хотел.
Значит машинки будут не совсем одинаковые

Yozka:

болт фиг закрутишь (у мну неодин ключь не подошел, просто невлазил, пришлось тупо отверткой забвать)

Сцепление фиорони тоже при установке у меня вызвало проблемы с закруткой болта.

Vladimi1

Да, точно. Я это и послал Виталику, но только хочу в сине-бело-голубом цвете.

Snuzzz

Вот наткнулся недавно на такое резиновое изделие FETISH SERIE Shock Covers. С тряпочными все понятно, а вот с такими кто небуть сталкивался ? Как вы думаете будит или нет достойной заменой штатных пыльников на штоках ? Ценник вроде адекватный 14$ за метр + даставка.

Snuzzz
ADminPoWeR:

зимой не полопаеться ?

Врятли. Хотя зима меня меньше всего волнует, скорее пыль и грязь.

Boev_Dmitry

мне кажется что чехол это может “зажевать” между витками пружины при полном сжатии подвески. надо смотреть на конкретной модели - насколько витки смыкаются при сжатии

Snuzzz
Boev_Dmitry:

мне кажется что чехол это может “зажевать” между витками пружины при полном сжатии подвески. надо смотреть на конкретной модели - насколько витки смыкаются при сжатии

Согласен, но штатный у меня и так закусывает. Короче надо пробовать.

ADminPoWeR

такое ощущение как будто вы болид формулы 1 строите… закусывает и ограничивает ход на1 мм… все кашмар бяда =) Забейте парни. Одевайте чехлы на аморты.

Snuzzz
ADminPoWeR:

такое ощущение как будто вы болид формулы 1 строите… закусывает и ограничивает ход на1 мм… все кашмар бяда =) Забейте парни. Одевайте чехлы на аморты.

Алексей, речь идет не о том, что ограничивается ход подвески, а о том что при закусывании они быстро выдут из строя, порвутся. (причем очень быстро)

F-1

Мне кажется лучше попробовать обычные пыльники, но от других производителей. Я уже пробовал одевать специальные пыльники на пружину (правда они были тряпочные), мне не очень понравилось 😃 Например, можно попробовать от биг боров офна.

F-1

Юзал на Xray. Вроде все в порядке с ними было.

ant101

ДД!
Созрел вопрос общий и местный 😃
Местный такой - подходят ли на RC8T пролайны (кримфайтеры или боутай) с разным оффсетом.
Вопрос общий - как он вообще влияет и на что? Устойчивее при 1/2? Нагрузка на валы вроде должна возрастать… Чего то вяло поиском пробежался и … не нашел… 😃 Есть какие то темы в монстрах да и только.

И еще вопрос. На анонсе Championship Edition появилась еще одна коробка на шасси aedownloads.com/kit_photos/rc8t/80912b.700.jpg
Там батарейка теперь живет?

ant101

ДД!
В новом мануале на champion_edition номера корпусов, башен (люминь) и крыльев не бьются на амейне, их там пока нет… Кстати, в мануале к этой шаське кости смазывают графиткой. Как и в мануале к хрею. А в старом мануале этого нет. Да и вообще, там размеры появились по линкам внятные, по стабилизаторам, и по много замечаний новых по полям написанно. Так что апгрейд, хотя бы ынжынерной мысли налицо. Кто что думает по поводу этого шасси?
67.199.85.166/ae/rc8t/rc8t_home.php

F-1

Тот же РС8Т, но с некоторыми хоп-апами (Детали от RC8B, и новые бабочки для трака, радиобокс), и аксессуарами Jconcepts.
Ясное дело будет получше старого 😉