RC8T вопросы и ответы

ADminPoWeR

такое ощущение как будто вы болид формулы 1 строите… закусывает и ограничивает ход на1 мм… все кашмар бяда =) Забейте парни. Одевайте чехлы на аморты.

Snuzzz
ADminPoWeR:

такое ощущение как будто вы болид формулы 1 строите… закусывает и ограничивает ход на1 мм… все кашмар бяда =) Забейте парни. Одевайте чехлы на аморты.

Алексей, речь идет не о том, что ограничивается ход подвески, а о том что при закусывании они быстро выдут из строя, порвутся. (причем очень быстро)

F-1

Мне кажется лучше попробовать обычные пыльники, но от других производителей. Я уже пробовал одевать специальные пыльники на пружину (правда они были тряпочные), мне не очень понравилось 😃 Например, можно попробовать от биг боров офна.

F-1

Юзал на Xray. Вроде все в порядке с ними было.

ant101

ДД!
Созрел вопрос общий и местный 😃
Местный такой - подходят ли на RC8T пролайны (кримфайтеры или боутай) с разным оффсетом.
Вопрос общий - как он вообще влияет и на что? Устойчивее при 1/2? Нагрузка на валы вроде должна возрастать… Чего то вяло поиском пробежался и … не нашел… 😃 Есть какие то темы в монстрах да и только.

И еще вопрос. На анонсе Championship Edition появилась еще одна коробка на шасси aedownloads.com/kit_photos/rc8t/80912b.700.jpg
Там батарейка теперь живет?

ant101

ДД!
В новом мануале на champion_edition номера корпусов, башен (люминь) и крыльев не бьются на амейне, их там пока нет… Кстати, в мануале к этой шаське кости смазывают графиткой. Как и в мануале к хрею. А в старом мануале этого нет. Да и вообще, там размеры появились по линкам внятные, по стабилизаторам, и по много замечаний новых по полям написанно. Так что апгрейд, хотя бы ынжынерной мысли налицо. Кто что думает по поводу этого шасси?
67.199.85.166/ae/rc8t/rc8t_home.php

F-1

Тот же РС8Т, но с некоторыми хоп-апами (Детали от RC8B, и новые бабочки для трака, радиобокс), и аксессуарами Jconcepts.
Ясное дело будет получше старого 😉

ant101
F-1:

Тот же РС8Т, но с некоторыми хоп-апами (Детали от RC8B, и новые бабочки для трака, радиобокс), и аксессуарами Jconcepts.
Ясное дело будет получше старого 😉

Ну а коробка для борта спереди? В мануале написанно LIPO коробка (7.4 lipo pack reedy 630 631), или для просто батарейки. Даже рисунок - как теперь проводку укладывать… Как это получается - приемник - в заднюю, а батарейку в переднюю? Для баланса-развесовки? Полуается, липо просто без понижения вольтов втыкать можно? Ну ничего не понимаю 😃
И еще кстати, может теперь выдет мешочек запчастей, как к хрею, позволяющий сделать из своего 2008_kit 2009_champion_edition_kit ?

F-1

Вообще-то я написал в скобках - радиобокс. Вынесенная вперед часть, тоже является частью радиобокса. В него батарею, назад приемник, выключатель, регулятор, если используется липо. Насчет конвершн кита- врятли выйдет такой, наборов для конвертации старого шасси в новое у Ассо замечено не было.

goshan

У нас у Димы уже его РС8Т прокаченый от Jconcepts, судя по фото красивого кузова!!! Так что можно думаю у него спросить сколько стоит конвершн кит.

F-1

Гошан, у него просто кузов Jconcepts. И стоят новые детали от RC8B. Конвершн кита нету.

fredd_666
goshan:

стоит конвершн кит.

кузов+переходник 40 баксов =))))

кстате неочень понятно нафига бабочка задняя алюминиевая?! она вроде под защитой крыла,перед на люминь поменять это конечно круто и наверное нужно,но вот заднюю утяжелять то зачем?!или кто то “убирал” заднюю бабочку?!
а посути получилось как с лосём.выпустили 8Т -посмотрели косяки,исправили - выпустили 2,0.
так же походу получилось и с ассо.
…тем более рождество с новым годом ещё никто не отменял =)

З.Ы. Про бабочки понял люминь нужен для быстрой смены настроек,в бабочках быстросьёмные пластиковые втулки!!!
вот это действительно удобно очень,ненадо больше разбирать пол машины =)

Snuzzz
F-1:

Гошан, у него просто кузов Jconcepts. И стоят новые детали от RC8B. Конвершн кита нету.

У меня всего стоит по не многу 😉 Считать все свои переделки не хочу принципиально (страшно). На данный момент выглядит так. Что будит к весне понятия не имею 😛 Руки то чешутся … Кит действительно врятли появится, ассо этого не любит …

fredd_666:

З.Ы. Про бабочки понял люминь нужен для быстрой смены настроек,в бабочках быстросьёмные пластиковые втулки!!!
вот это действительно удобно очень,ненадо больше разбирать пол машины =)

Вот я тоже на нее поглядываю. Буду брать или нет пока не знаю. У меня и так сейчас полный снаряженый вес без топлива 4250 …

Vladimi1

Пересобрал практически все заново. Вот что у меня получилось.
Бак от XUT

F-1

Миш, колеса классные 😃 А с кузовом с твоим нет фото? 😃 Или он еще не готов?)

Vladimi1

Не, кузов не готов. Колеса эти еще с хелфайра остались. Для культвождения по асфальту на Поклонке.

ADminPoWeR

у меня почему то качалки ассошные сворачивает =(

F-1

У меня их тоже сворачивало пару раз, на руле. Решил проблему установкой алюминиевой качалки 😃

ADminPoWeR

а мне качалки футаба дал Рубен =) они неубиваемые помойму =)