RC8T вопросы и ответы

Tofick

Wishnu

Wishnu:
  1. Серву на руль, порекомендуйте какую?

Из тех что подороже - Ассо DS1015. Из хоббикинговских - блюёбрд/ХК/TowrPro тягой не меньше 14кг/см

Wishnu:
  1. Я так понимаю, что нужен другой манифолд

Манифолд любой, от любой траггийной трубы с подходящим методом соединения.

Wishnu:
  1. В ките вроде как уже идет колокол сцепления и алюминиевое 3х кулачковое сцепление и пиньон?

Есть.
Так-же идёт фильтр с фильтрующими элементами и парю мелких тюбиков с маслом для него.

Колёса разобранные, клеить самому. Идут пресобранные диффы, аммортизаторы и все тяги. Остальное по пакетикам.

Вот тут достаточно подробно вся сборка расписана с фотками.

11 days later
Wishnu

Еще вопрос, требуются ли дюймовые головки для сборки rc8t?

20 days later
Wishnu

Граждане, приехал мне кит rc8t ce.
Скажите, есть ли какие-то нюансы при сборке, не отраженные в инструкции по сборке?

Tofick

Есть, по ссылке на сборку, которуя я давал =)
Во первых нужно больше прокладок между корпусом диффа и большой шестерней, минимум 2, лучше 3 (смотреть по ситуации)
Во вторых - прокладочные шайбы, чтобы отцентрировать положение диффа и зазор главной пары. их в комплекте не достаточно.

Wishnu
Tofick:

Во вторых - прокладочные шайбы, чтобы отцентрировать положение диффа и зазор главной пары. их в комплекте не достаточно.

Вот такой пакетик я купил, это оно?

Во первых нужно больше прокладок между корпусом диффа и большой шестерней, минимум 2, лучше 3 (смотреть по ситуации)

Можете ткнуть пальцем в мануал о какой прокладке идет речь, или дать ссылку на какой-нибудь магазин?

Tofick

Wishnu

Wishnu:

Вот такой пакетик я купил, это оно?

Да, это оно.

Wishnu:

ожете ткнуть пальцем в мануал о какой прокладке идет речь, или дать ссылку на какой-нибудь магазин?

Вот amainhobbies.com/…/Team-Associated-Differential-Ga…

Lysenok54

И еще главное не перепутать шайбы по длине, которые идут в кастер блок;)
Они как бочонки

Wishnu

Собрал вчера ночью дифы и один булкхед, мелкие шаебочки действильно пригодились, их не хватало. А вот зачем еще добавлять большие (в диф) так и не понял, почему одной не достаточно? Сопливить будет с одной?

Lysenok54

Во все диффы нужно покладывать большие шайбы, везде сопливит масло;)

Wishnu

То, что нужна прокладка - понятно. Вопрос в том, действительно ли их нужно больше одной?
В любом случае, у меня в наличии их не было. Оставлю на обкатку одну шайбу, как буду перезаливать масло поставлю больше, если будет необходимость 😃

Tofick
Wishnu:

если будет необходимость

Как показывает практика, необходимость действительно есть. Допустим у меня с одной прокладкой дифф нельзя было затянуть нормально, он либо закусывал, либо сопливил. Сунул 3 - нормально затянул, не сопливит, не закусывает.

Илья2012

для не ровных дорог, и большего сцепления на задние колеса, какая должна быть вязкость в диффах спереди по центру и сзади?

Wishnu

Кто собирал китовую rc8t, там в комплекте идут колеса, которые нужно клеить. Дык вот резина вроде бы симметричная, внешняя и внутренняя стороны не различаются?
Начал клеить (в первый раз вообще), внутренняя сторона хорошо проклеилась, а внешняя хреново - никак не удавалось нормально ее прижать, хотя использовал резинки…

Ddimmassikk

Не различаются, резина не направленная
Резину еще хорошо обработать дремелем и обезжирить!

АлександрМ
Wishnu:

внутренняя сторона хорошо проклеилась, а внешняя хреново - никак не удавалось нормально ее прижать, хотя использовал резинки…

Аналогично. У меня не получалось впихнуть кантик резины в желобок, ещё при посадке на диск. А при том что я клеил быстрым циакрином, накосячил прилично. 😦
А дремелем не мешало бы по диску пройтись, по желобку. 😃

Wishnu

В итоге резину клеил так:


Потратил пакет стяжек, но все-таки удалось нормально склеить 😛 Только один диск немного попортил, который резинками пытался стягивать.

Ну и вот не могу не похвастаться:

Позже планирую либо конверсию в электро, либо спортивный 21ый мотор ставить - еще не решил.
Сейчас мотор axial 32rr, думаю вот какой под него пиньон/спур лучше? Есть 16ый пиньон, не многовато?
Ну и рулевая серва уже в пути.

ps: боялся, что будет сложно собрать - ерунда! Собирается легко и с удовольствием, почти как лего 😉

1 month later
tto4ka

Вопрос такой купил бу шаську… разобрал ее до основания, планирую заменить подшипники в колесах, люфт около 1 мм, но больше пугает люфт между держателем поворотного кулака и поворотным кулаком, там втулки металические и понять не могу толи их разбило толи посадочные места в держателе разбило, вопрос такой как часто меняются эти держатели и эти втулки, вообще какой у вас люфт в этом месте?

Lysenok54

Эти железные втулки главное не перепутать местами;)
Вы заметили что две втулки короткие, две длинные, длинные вниз, соответственно короткие наверх;)
Сами пазы треугольной формы я не слышал чтоб у кого-то они были разбиты, просто скорее всего были не правильно вставлены.
Люфт ИМХО можнт возникать из-за разбитых стенок кастера в котором ерзают эти втулки

tto4ka

Со втулками я разобрался, да собрано было неправильно, с одной стороны стояли обе длинные с другой обе короткие, но поставив по нормальному все равно остался люфт, причем как продольный так и поперечный, шайбочки для устранения люфта в кастере который вверх вниз не подкладываются?

Lysenok54

это угол кастер блока, у меня стоят синие, их обязательно нужно ставить