RC8T вопросы и ответы

Fstep

Там этих методов обкатки до фига.Я делал смесь инcтрукции из раздела статьи на rcdesign и инструкции к машинке

ЭЙМС

Тока вот если делать по инструкции, то он греется как фиг знает что…а если маленько обогатить , то все нормально и едет и не греется

Fstep

Я малый газ закрутил чуть чуть по часовой(от заводских) .Что еще чуть чуть и уже ехала на холостых.Винтик холостого не трогал(не знаю чего с ним делать) .Средние не трогал-Не нашел для чего их крутить.А высокие открутил по обкатке как написано ,пробовал крутить во все стороны хоть на пол оборота ничего не меняется.Выше 120 не грелся.

Обкатал 3 бака с вывешеными колесами,и 2 бака по асфальту.Первый аккуратно второй в пол.После обкатки ставил поршень в нижнее положение.Надеюсь жить будет

PS как я понял среднюю иглу трогать не надо вообще,даже при настройке мощности ,это правильно?

ЭЙМС

Сей час столкнулся с такой проблемой, что потек задний аморт, нада менять на люминь, а что за масло мне нада я не знаю 😊 какое масло надо заливать в перед и в зад ? лучше ссылку магазинскую =) Заодно подскажике какое масло в фиффы нада 😉

RDEM
ЭЙМС:

Сей час столкнулся с такой проблемой, что потек задний аморт, нада менять на люминь, а что за масло мне нада я не знаю 😊 какое масло надо заливать в перед и в зад ? лучше ссылку магазинскую =) Заодно подскажике какое масло в фиффы нада 😉

в инструкции черным по белому написано какое масло заливать и куда

50-50

ЭЙМС
RDEM:

в инструкции черным по белому написано какое масло заливать и куда

50-50

Ну малоли, что написано, может нихватает этой 50 😒

Fstep

Наверно буду рекомендуемую классику брать

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTYW3&P…

Если еще посоветуете бюджетный зарядник чтобы все заряжал вообще ,буду очень благодарен.А то очень много разных девайсов.

Нужно заряжать,борт,накал,Тамиевский акк и батарейки в пульте.Питание 220В

Maxbl4

В пилотаже купи их универсальный + блок питания от 220в

RDEM

Дело было вечером, красить было нечем.

7 days later
Maxbl4

Нет, он ни за что не поместится в радиокс, да и вообще он огромный и тяжёлый, такой акк очень плохо разместится на шасси.

В радиобокс поместится акк максимум 5 банок размера 2/3C - это по толщине как пальчиковые, только короче. Такие акки бывают максимум 1600мАч.

Maxbl4

Если уж брать липо, то вот такие:
www.terraelectronica.ru/catalog.php?ID=939&Search=… (последний в списке).
Стоит 380р и выдерживает мороз до -20 без проблем. Я лично всю зиму на таком борту отъездил. Его хватает примерно на 2 часа непрерывной езды, так что одного борта хватает на целый гоночный день.
Правда токоотдача не больше 2С, но это около 4 ампер, чего вполне хватает на две цифровые сервы

Dik-master75

Интересно кто нибудь чтонибудь уже ломал на ассошке? Или тема об аках и зарядках более интересна , всётаки обсуждение шаськи =)

Fstep

После неудачного падения оторвал крепление спойлера.Купил замену,но пока старая версия держится на супер клее.

Fstep

Во время последней покатушки двиг на высоких оборотах резко заглох.При попытке завести ,его было не реально прокрутить,маховик намертво застрял.Вынул свечку,прокрутил без нее,потом завел.Что это могло быть?