спор между ДВС и электро....

VirLad

А куда делся человек, который создавал топик?) На него реально молчанку наложили?))

По сабжу:
(Написал длинный пост, а потом стер, т.к. понял что через чур субъективно эмоционально описываю)
В общем, мой выбор ДВС - улица, мини-электро - офис\дом\квартира.

Rustlеr_vxl

сапсибо всем определился что только электро буду брать! ДВС заморочки не для меня

Maxbl4
slonozebra:

если я буду заниматься ремонтом/наладкой ДВСки у себя в квартире - не будет ли квартира “пахнуть” гаражем?

НИКАКИХ проблем с этим нет. Пахнуть может, только если ты будешь перебирать мотор, тогда его нужно промывать в бензине калоша. Только в этом случае будет пахнуть бензином. Но переборка двигателя необходима редко и в сумме занимает часа 2. Я, например, могу без проблем на такое время окупировать кухню, а потом проветрить.
Переборка и помывка самой модели ничем не отличается от электро. Грязь липнет одинаково, на ДВС только со стороны бака обычно проливается немного топлива, но его можно без проблем смыть мыльной щёткой. Машина уже после езды почти ничем не пахнет. Всю переборку модели я обычно делаю прямо в комнате, на большом куске пенопласта, который кладу на два стула и использую как верстак.

PS когда паяешь электро, оно тоже вполне пахнет припоем.

VirLad
Maxbl4:

А чё ты хочешь? Такие цены теперь. Кстати прикол в том, что в ММ свечи чуток дешевле стоят, но всё равно порядок такой же
www.micromachine.ru/index.php?cPath=2_208&sort=2a&…

Кхм… Очень странно…
Буквально позавчера брал у них турбо-четверки по 300 с небольшим рублей…
То ли они лоханулись, когда чек выбивали, то ли цены взлетели буквально на днях…

alexbandit
palkan:

в мешок целофановый и багажник (учу бесплатно) прикол в том что машина начинает тяжелее весить на пару кг, и едет, и катается целый день 😃

+1

Лично я за ДВС никогда не сяду на электро…Нет звука,дыма… да и вообще…Гемороя побольше ))) Намного интереснее)))) залил топливо и поехал дальше…

Jumangi
palkan:

в мешок целофановый и багажник (учу бесплатно) прикол в том что машина начинает тяжелее весить на пару кг, и едет, и катается целый день 😃

У меня то с этим проблем нет, я про вообще.
Сумочка 😉

alexbandit
Jumangi:

У меня то с этим проблем нет, я про вообще.
Сумочка 😉

В ОВI продаеться на кассе похожая сумка. только не за 1000р. а за 30р. Пользуюсь такой и не обламываюсь…Рева туда прекрасно помещаетса…

Getfret
Jumangi:

А так, если проблема в том чтоб так засрать Электро, то не вопрос!

на 100%

palkan:

просто на электричке в такие грязи как на ДВСке ты себе позволить не можешь, и катать ДВСку можно целый день…

Да на электричке я себе могу позволить все тоже, что и на ДВСке, уж поверь.
Ну а про целый день, то завидую вашему свободному времени, т.к. мне часа в день вполне хватает, но это мне. При желании можно кататься и целый день, не имеяя чемодана акков.

bam51

хороший и беспредметный спор!
каждый решает за себя, советовать бесполезно. скажу лишь - не занялся-бы таким хобби не будь модельных двс-ников. ну не для меня шелестение электро-двигателя, будь он хоть втрое мощнее. вот авто 1:1 взял-бы с гибридной мотоустановкой, а модель электро оставьте начинающим либо сильно продвинутым зубрам. не представляю модель без бака, двигла и глушителя. без рева и дыма.
тут начинают оперировать ценами - а они у всех индивидуальны. начинают завидовать что у кого-то есть целый день что-бы погонять модель. да, я если собираюсь - гоняю большую часть дня, вот только бывает это раз в два-три месяца. цена на топливо высока? а сколько надо дорогих аккумов? сколько стоит зарядник? сколько прослужат те самые аккумуляторы - если ими пользоваться 5 раз в году? что - 60!!! - лет??? не верю!

Мягкие_тапочки
alexbandit:

В ОВI продаеться на кассе похожая сумка. только не за 1000р. а за 30р. Пользуюсь такой и не обламываюсь…Рева туда прекрасно помещаетса…

Я пользуюсь синей сумкой из Икеи (спасибо Grozzy за наводку)

Windows

palkan Ды эт да… Я на Е.Реве г-но мешу и похлеще и ничего.😁

alexbandit
bam51:

хороший и беспредметный спор!
каждый решает за себя, советовать бесполезно. скажу лишь - не занялся-бы таким хобби не будь модельных двс-ников. ну не для меня шелестение электро-двигателя, будь он хоть втрое мощнее. вот авто 1:1 взял-бы с гибридной мотоустановкой, а модель электро оставьте начинающим либо сильно продвинутым зубрам. не представляю модель без бака, двигла и глушителя. без рева и дыма.
тут начинают оперировать ценами - а они у всех индивидуальны. начинают завидовать что у кого-то есть целый день что-бы погонять модель. да, я если собираюсь - гоняю большую часть дня, вот только бывает это раз в два-три месяца. цена на топливо высока? а сколько надо дорогих аккумов? сколько стоит зарядник? сколько прослужат те самые аккумуляторы - если ими пользоваться 5 раз в году? что - 60!!! - лет??? не верю!

+1

makcim_44

Спор уже на третью страницу пошел, а толку 0…
Закрывайте тему, пускай каждый сам для себя определяется, что ему нужно!!!

alexbandit

А действительно,че тереть одно и тоже???

vis
palkan:

просто на электричке в такие грязи как на ДВСке ты себе позволить не можешь, и катать ДВСку можно целый день, а с электричкой обойму акб нужно иметь!

PS выложите фоту электромодели в таком состоянии, и я может подумаю в сторону электрички…))))))

пожалуйста:

когда у меня была е-рева еще в стоке, пробовала себя в роли подводной лодки, реально проехала 5-и метровую лужу, только антенка торчала, двс сразу загнулся бы.

Rustlеr_vxl

это трется из-за выбора машины хочу ещё одну но не могу определиться что взять…

alexbandit

Нет дыма, рыка, бака и глушака 😝😁 ДВС бери

makcim_44

У тебя и так уже электрики полно…возьми ДВС попробуешь что такое…