спор между ДВС и электро....

alexbandit

Нет дыма, рыка, бака и глушака 😝😁 ДВС бери

makcim_44

У тебя и так уже электрики полно…возьми ДВС попробуешь что такое…

vis

Живее всех живых, а вот двс-ка хлебанула бы водички и кирдык 😃

Getfret

У меня трактор Blizzard киошевский спокойно под воду заезжает и от туда также спокоино выбирается и ни каких проблем. Вся электроника в герметичной коробочке, сколько не лей все сухо. Попрубуйте тоже самое с ДВС мотором. Так что заливать про то что электро не может, по крайней мере глупо.

bam51

а че пробовать? не подводная лодка!

Мягкие_тапочки

В чем смысл модель в говна макать и по воде плавать?
Сидеть потом, перебирать трансмиссию и менять подшипники?

Getfret

Там не подшипники, а втулки, так что не страшно.

Maxbl4
Мягкие_тапочки:

В чем смысл модель в говна макать и по воде плавать?

Ну знаешь, просто сейчас все модели к этому не приспособлены. Но вообще было бы очень круто иметь модель по настоящему защищённую от влаги, то есть, чтобы на всех валах стояли надёжные сальники и подшипники были всегда сухими и чистыми. И все другие места, куда грязь обычно набивается и портит были бы закрыты.
Тогда такую модель можно просто мыть после покатушек и всё.

vis

Собственно Е-Рево так и мою под душем, сейчас стоит МММ (сам дополнительно её не герметил), по-этому стараюсь сам рег не заливать, а когда была сток, даже не задумываясь под душем с губкой и в угол сохнуть, если есть время, то феном сушил.

Мягкие_тапочки

Я вчера перебирал задний дифф на реве - из четырех подшипников один (8*16) не вращался вообще, оба подшипника 6*12 крутились туговато (внешних хуже, внутренний лучше). Зимой катал раза 3-4 - и все.

Aksl

молодчина что из за пары У…дв тему не закрыл, таких много везде!!!

как видно на видео, да и чел сам говорит что изолировал машинку для воды, так и двс смог бы, вот по поводу того что двс умирает после длительной эксплуатации так сейчас и 4хтактный есть и воняют не так как двухтактный и служит дольше!

если проживаешь в городе, бери электро в прочем он у тебя уже есть, и ты знаеш что весило и здорово на нём летать. а второй бери двс для выезда за город, с ним тоже скучно не будет!!! а так по мне так и то и другое супер, везде есть свои нюансы! и в электро и в двсе, можно обсуждать одинаковые марки и модели полностью идентичные, но у одного одни проблемы а у другого их нет зато есть другие.

Dss

Из всех постов, самое важное в сторону электро это то, что можно кататься в любое время в любом месте никому не мешая. Это самое главное. Остальное это кому как.

Для начала, я бы брал электричку, а потом уже можно будет ДВСку докупить. Мне кажется, что электричка более универсальна и удобна чтоли, чем ДВС, а ДВСки, как уже сравнивали с аналоговым звуком и т.д., для понимающих, ну и могущих все таки. ДВСку надо обязательно иметь, если это хобби зацепило и есть возможность купить. Хотя бы не на долго.

Про себя: хотел очень ДВС, потом кто-то что-то сказал, посмотрел электрички, очень понравился Е-Макс. Купил. Сейчас покупаю Баггу с БК 1/10. ДВСку хотел бы, но нет столько времени, чтобы ухаживать за ней, нет необходимых денег на обслуживание, а самое главное, нет умения и опыта. Ну скажем, у ДВСок 1/8, цены на запчасти гораздо выше чем у 1/10 электричек. А поломки у меня случаются очень часто по неопытности.

Еще по поводу цен, если в это втягиваешься, то уже деньги воспринимаются по другому. Надо купить - покупаешь, и уже не сравниваешь цены.

VirLad
Dss:

Надо купить - покупаешь, и уже не сравниваешь цены.

+100

Сравниваешь цены, только когда выбираешь саму машину… а потом уже не думаешь об этом…

palkan

хобби занимаюсь не исходя что дешевле, а что ближе, мне ближе брыыыЫЫЫЫньь!!! Переверни машинго!!!

  • Чего?!
    бдРЫЫЫЫнь БдрыыыНННЬьь
    -Машинго переверни!!!
    -АААА, Понил! Переворачиваю 😃

а был на соревнованиях электрикоф, тишина как в танке))))

Dss

в этой теме происходит дискриминация и ущемление “электриков”. Из 3 страниц, ни один эдектрик не сказал ничего пакостного в сторону “дымящихся”. Ведь никто не говорит что ДВС вонючки, визжалки, грязнули и геморойщина. ПРи встречах, иногда просто не хочется доставать свою электричку, так как ДВСники не считают это транспортом.
Ну ладно не нравиться, это ваш выбор. Но из-за таких высказываний появляются стереотипы что ДВС- круто, электро - отстой. И все в один голос говорят “не шумит и не дымит”. Плюсов и минусов у каждой стороны приедостаточно.
Так зачем все это писать? Для того чтобы новички шли за ДВС, разочаровывались и бросали хобби?
И опять же, сколько процентов людей имеющих модель могущую учавстовать на соревнованиях или хотябы ездить по трассе делают это?

Еще, мне это напонимает вопрос типа “что лучше, форд фокус или мазда?”, и этот вопрос спрашиют на форумах этих клубов, что в итоге можно догадаться.
А тут клуб общий и все сидят тянут одеяло на себя. Объективных сообщений было 15%.

“Не все в детстве мечтали о мопеде или мотоцикле. Я мечтал о крутом велосипеде”.

vasya_y

Это заблуждение. Электричников никто не ущемляет. Конечно багги-10 смотрится неубедительно для постороннего по сравнению с монстром-8. Но все конверсии 1:8 легко рвут ДВС-ки в основной массе и меряться тут нечего. Завтра тихо мирно с началом широкомасштабного выпуска и сбыта РТР-ок 1:8 электро основная масса новичков тихо и мирно перейдут на электро. А сейчас - это удел энтузиастов, делающих (старающихся делать) грамотные конверсии. И тут основное препятствие - “входной билет”. Электро установка обойдётся сильно дороже РТР-ного ДВСа (да и чаще всего - спортивного тоже). А ещё аккумуляторы и грамотная зарядка к ним. Получается где-то вдвое дороже ДВСки. Но там тебе говорят - 2-3 тысячи добавь на топливо, накал и бутылку (и может аккумулятор в борт) - и у тебя всё будет работать. Ну и кто бы не “повёлся”. Ну и что, что потом придётся мучаться с наладкой, обкаткой (а то и платить за это), на топливо и свечи, которые у новичков долго не живут. Надоела дёргалка - стартовый стол, ротостарт и аккумулятор тоже денег стоит. Но ты уже ввязался, попал, деваться некуда - приходится тратиться. А так попробуй сразу отдать вдвое больше? (Даже если потом экономить на топливе, которого нет). Вот и тешишь себя аргументами - “звук”, “вонь” - “настоящий”. А во двор выйти - проблема, надо ехать куда-то далеко. Ещё деньги… Но всё постепенно, не сразу - и не так заметно.

Dss

ну по поводу масштабов это другая тема. Масшатб напрямую влияет на цены начальные, оборудования и запчастей. Тут кто на что тянет. 1/8 едет лучше 1/10, и 1/5 еще лучше 1/8. Но там цены заоблачные.
Кстати, по поводу БК это тоже стереотип что дорого. Я с мыслью что БК дорого прожил 4 месяца. Пока не узнал, что бывают не плохие системы “МЭЙД ИН ЧИНА” которые “жгут не по деццки” и стоят в 2 раза меньше аналогов. Мне лично, как для любителя этого вполне достаточно, так как дальше двора я не пойду. Поэтому не так дорого может стоить 1/8 электро…
Благо в нашем хобби всегда можно найти компромисы.