мта 4

Chemodan

Если корпуст дифа менять,то диф перезалить придётся?

Sevs
Chemodan:

С люминь кулаками колёса меньше люфтить будут?

У меня намного меньше люфты стали! Дифы бери в первую очередь!

king30rus
Chemodan:

Если корпуст дифа менять,то диф перезалить придётся?

будеш удивлён, но у них дифы сухие…

slavatb

Задний диф люминь и заднюю бабочку люминь.

king30rus

эх ребятки, вот у меня вся люминь и не помогает…
бабочки оправданно , но остальное лишнее, ито лучше титан…
последняя комплектация всё рпм, задний нижний рычаг титан…
ито вечером могу фотки скинуть вочто он привратился…
если быстро катать, то люминь не на долго разбивается, если прыгать , то ваще на раз…

Chemodan
king30rus:

эх ребятки, вот у меня вся люминь и не помогает…
бабочки оправданно , но остальное лишнее, ито лучше титан…
последняя комплектация всё рпм, задний нижний рычаг титан…
ито вечером могу фотки скинуть вочто он привратился…
если быстро катать, то люминь не на долго разбивается, если прыгать , то ваще на раз…

Вчера тоже поразмышлял на эту тему и подумал что пластик по практичнее будет,поломал,купил за копейки новую деталь и поставил,а люминь не дешёвый и всёравно ломаться будет,пластиковые аморты так крепление сломает,люминь так шток согнёт итд

Sevs
Chemodan:

Вчера тоже поразмышлял на эту тему и подумал что пластик по практичнее будет,поломал,купил за копейки новую деталь и поставил,а люминь не дешёвый и всёравно ломаться будет,пластиковые аморты так крепление сломает,люминь так шток согнёт итд

Могу сказать, что люминь назиму в самый раз, т.к. пластик начинает лопаться даже при малейших столкновениях. А летом все равно все сломается)))

king30rus:

эх ребятки, вот у меня вся люминь и не помогает…
бабочки оправданно , но остальное лишнее, ито лучше титан…
последняя комплектация всё рпм, задний нижний рычаг титан…
ито вечером могу фотки скинуть вочто он привратился…
если быстро катать, то люминь не на долго разбивается, если прыгать , то ваще на раз…

А титановые части на МТА есть? или это хендмэйд?

king30rus

есть…
и кстате стоковый пластик вот к примеру у меня зимой вовсе не хрупкий, что летом что зимой, одинаков, тока краши…
но он весь 2003 года, мож тогда делали лучше…

Chemodan
Sevs:

Могу сказать, что люминь назиму в самый раз, т.к. пластик начинает лопаться даже при малейших столкновениях. А летом все равно все сломается)))

А титановые части на МТА есть? или это хендмэйд?

Gpm делает тюнинг алюм и титан,смотри ссылку выше.

slavatb

Титан неоправданно дорого, можно в итоге на эти деньги приличную бензинку 5-го масштаба купить, и иметь сильно меньше головняка и ремонтов

Sevs
king30rus:

есть…
и кстате стоковый пластик вот к примеру у меня зимой вовсе не хрупкий, что летом что зимой, одинаков, тока краши…
но он весь 2003 года, мож тогда делали лучше…

Я МТА прошлой осенью взял. Соответственно гонял зимой. Заколебался пластиковые рычаги менять. Как поставил аллюминевые - забыл.

Chemodan:

Gpm делает тюнинг алюм и титан,смотри ссылку выше.

Там только приводы титановые. Рычагов я не видел!

slavatb

У меня сложилось впечатление, что с разных заводов бывает пластик, и он разный. Возможно, неправ. Вообще, с завода у меня рычаги были очень прочные, не чета китайщине. Как вариант, можно усилить рычаг полиморфусом

king30rus
Chemodan:

щас начал тачку разбирать,оказалось что там ещё и рулевое поломано.

www.planetahobby.ru/product_info.php?cPath=100188_…
в нём смысл есть?
а то стоит как 6 пластиковых наборов 😃

у меня стоит такой, нормально, тока брал два, стоят две сервы…

slavatb:

Титан неоправданно дорого, можно в итоге на эти деньги приличную бензинку 5-го масштаба купить, и иметь сильно меньше головняка и ремонтов

чем больше машинка тем больше головняка, больше ломается+естественный износ, вплоть до 1;1…
на маленьких ломается одно, на пятёрке другое, но деньги совсем другие…
1;16 ралии можно половину всего сменить, чем на пятёрке диф заменить…

slavatb

Диф на пятерке служит годами, чего его менять. Почти все дороже, да, но это окупается ценой топлива, да и ломается вроде реже. А меньше головняка это значит не надо над винтами карба колдовать каждый раз, не надо термометра, ротостарта, вечно кончающейся нитры, свечей, не надо трахаться с меленькими сорванными болтиками

king30rus

Возможно, но у меня средний кончился за два бака, корпус пластиковый разорвало, кстате на мтахе тоже так было, но только в прошлом году…
а на пятёру он семь рублей стоит, купил сразу три, потом серво качалки расходник, карданы тоже, подшипники и передние кулаки, хоть и люминий, ваще расходник, хоть не прыгай…
ротостартер тоже максимум десять раз дёрнуть и меняй верёвку, болтики такиеже, такчто жрёт бабло она намного больше, пусть бензин дёшев, относительно, гоняю на стошестом, но масло тоже 500коп литр, так где экономия, да и чтоб её купить можно три мтахи взять…

slavatb

Какая-то страшная у вас пятерка:) У меня в MCD такого ужаса нету

king30rus

а вы её из серванта достаёте…

вот, какбудто граната под пузом разорвалась…

Chemodan

Продажу нитрометана реально запретили?

slavatb

Его особо и не разрешали. Ты, наверное, звонил в магаз, и там чето наплели? По телефону они чехлиться могут, но топливо есть

Chemodan
slavatb:

Его особо и не разрешали. Ты, наверное, звонил в магаз, и там чето наплели? По телефону они чехлиться могут, но топливо есть

да нет,просто прочитал что недавно запретили продавать в магазе и теперь его только с доставкой на дом продают

king30rus

так в чём проблема, какаеш во дворе, а тебе заправку подвозят…
вот у нас с этим будет проблема, почтой не отправляют, ездили к вам покупать, а теперь чё…