Выбор топлива???

GAGARIN

есть специальное обкаточное. либо обкатывай на том на чем ездить будешь - я например до потери компрессии катаю на 16 а потом перехожу на 25 - пару галлонов компрессию по ощущению подымает потом тоже спиливается

Paintballer

Понял, спасибо за совет! Куда бы мне тогда деть галлон старого топлива?? Под что он сгодиться?? В плане на какой двиг…

И еще, когда компрессия падает - надо гильзу менять??

titan777
Vision:

Так в пересчете на 5 литров не так уж плохо получается. Последний раз галлон Байрона 25% я за 1790 руб. покупал, а РБ-шное тогда в пересчете на галлон 1880 выходит.

Втдимо Вы давно не покупали, вот что на данный момент


BYRON RACE 2500 Gen2
Производитель: BYRON

Артикул: 3130185

2200.00 руб.

пересчет на 5 л. 2200 / 3,78 *5 = 2910р
А вы говорите РБ дорого …

prokuror001

Всю жизнь, сознательных покатушек, ездил на БАЙРОН 25 с 21-28 моторами и БАЙРОН 20 с 12-18 моторами. Но как было сказано рание, с такими ценами на нитру все чаще задумываюсь о переходе на электротягу.

С уважением

Tofick

Paintballer

Понял, спасибо за совет! Куда бы мне тогда деть галлон старого топлива?? Под что он сгодиться?? В плане на какой двиг…

И еще, когда компрессия падает - надо гильзу менять??

Старое топливо продай летунам, им как раз такое надо.

Гильзу/поршень и желательно шатун

prokuror001

1850руб минус 5% скидки (по карте постаянного покупателя), очень приятная цена

titan777
prokuror001:

1850руб минус 5% скидки (по карте постаянного покупателя), очень приятная цена

Да возьмите Вы калькулятор в руки
1850/3,78*5= 2447р

Все равно МЕККАМО дешевле !!!

А если еще со скидкой 15% …это уже не просто приятная цена , а …

16 days later
saintgrun

подскажите по содержанию масла

в продаже вижу авто топливо где масла
10%
12%
16%
18%

какой все таки самый правильный процент масла ?

saintgrun

понял, куплю 12

а почему к примеру байрон выпускает топливо серии РТР и там 16 процентов ? что изменится ?

Tofick

saintgrun Будет больше масла из трубы брызгать, можно ошибочно принять за богатую смесь.

saintgrun

еще один глупый вопрос

есть топливо 20 нитро, 18 масла

если смешать его с метанолом в пропорции 2к1 то по идее мы получим топливо с 13,33 нитро и 12 масла. угроблю мотор или нет ?

maksvel
saintgrun:

еще один глупый вопрос

есть топливо 20 нитро, 18 масла

если смешать его с метанолом в пропорции 2к1 то по идее мы получим топливо с 13,33 нитро и 12 масла. угроблю мотор или нет ?

тут предыдущий написал мол вроде угробишь но я не вижу такого сильно опасного!!!

Движок чуть чуть потупей должен стать( но это можно и не заметить!!!)
Из-за малого нитро вроде как должен увеличиться * взрывной характер*
Это лечится добавлением ацетона!!!

Но хочу сказать У самого Летная ДВСка 7,5 кубов так летаю на топливе 80-20 метанол-касторка. И за довольно большой работо-час двиг не *Стонал*

Еслиб делал топливо для себя то всетаки подлил ацетона, и масла.

palkan

ацетон в топливо? да ребята)))))

в первую очередь помашите ручкой карбюратору со всеми его резиновыми манжетами 😃)))))

а ещё топливный бак наверное станет мягеньким 😃

maksvel
palkan:

ацетон в топливо? да ребята)))))

в первую очередь помашите ручкой карбюратору со всеми его резиновыми манжетами 😃)))))

а ещё топливный бак наверное станет мягеньким 😃

никто и не говорил лить ацетона в количестве пропорциональном метану…
ацетон сильный растворитель это да. но для смягчения детонации его не нужно лить литрами… добавляется не более 6% от количества горючей смеси за вычетом масла. и смазачных средств…

melkii

Не надо забывать, что в авиамоторах принудительное охлаждение воздушным потоком от винта, и режимы работы совсем другие, нежели в автомоторах, как, впрочем, и максимальные обороты. Поэтому барматуха с ацетоном кроме перегрева и проблем с настройками не приведет ни к чему хорошему в автомоторе.

to maksvel: Поверь, экономия на нитре в авто - боком выходит, проверено, на себе, как говорится.

ADminPoWeR

от бйрона отказался езжу на мекаме 20%… БАйрон атк воняет что слезы текут и дышать немогу…а мекама не такая ядовитая =)

palkan

езжу на байроне, и наблюдаю как у друзей на мекаме подшипники коренные накрываются, совпадение?

Easyvoyager

Я че-то сам авиапелот с 1986 года… ну пытались мы давно давно, когда не было метанола мешать бензин, ацетон, растворители и масло… хреново на них моторы работали. Сейчас уже очень давно по моему народ в московском регионе не льет ничего лишнего в топливо. Бывает сами мешают без нитрометана для авиа по недостатку средствов. Если у Вас ХОРОШИЙ=ДОРОГОЙ мотор я думаю, что ему надо такое же хорошее топливо. Придя из авиа в авто, я был крайне удивлен жесточайшим режимам в которых работают автомоторы. Параллели просто неуместны с авиадвигателями. В Авто с мотора .28 сымается мощща к в авиа с .60 вот и думайте надо ли создавать Вашему автомотору приемлимые условия для работы одним из которых является рекомендованное топливо. Автомоторы еще, кстати и подороже, чем авиа.