Всё о Tamiya DF-03

Mice

а может не мудрить и поставить?

Stannny
Mice:

а может не мудрить и поставить?

Да можно и так, за дифф только боюсь… Затяну по туже и должно поити

batono

Это мы все вилами по воде. Надо подбирать по условиям. Замена пиньона занимает не больше минуты, можно перепробовать все варианты и остановиться на том, который нравится. Я так понял, мне не поверили насчет зависимости нагрузки и передатки…

Stannny
batono:

Это мы все вилами по воде. Надо подбирать по условиям. Замена пиньона занимает не больше минуты, можно перепробовать все варианты и остановиться на том, который нравится. Я так понял, мне не поверили насчет зависимости нагрузки и передатки…

Я проверял, по расчётам выдал оптимальное отношение 78/26, полное отношение 9.16

batono

Это стоковое соотношение в ДФ. Там в комплекте идет как раз пиньон 26Т. Так что это можно смело ставить.

Mfk918

Ребят кто нибудь ставил себе это ??
и еще кто юзает другую резину кроме как стоковой и тамии??

Mice

У нас такая штукенция стоит. особой радости не приносит, но и горя тоже 😃

Mfk918
Mice:

У нас такая штукенция стоит. особой радости не приносит, но и горя тоже

Ну а суть её?? в чем +??

Mice

ее суть состоит в том что при прямолинейном разгоне машина становится полноприводной с заблокированным передним дифференциалом. а а поворотах под тягой тяга остается только на внешнем колесе. я ставил как срочную и временную замену переднему диффу не выдержавшему столкновения с бордюром 😃 да так энта штукенция и осталась…

особых плюсов выделить не могу, плохого тоже. как тюнинг вполне пойдет - вдруг вам такая управляемость понравится больше

Mfk918

Просто у меня есть, вот думаю либо её ставить на раллийку, либо на баггу, обе модели участвуют в соревнованиях, короче надо ставить и тестить:)
Интересно если на раллийку ставить, получится ли шпильки красиво в заносе проходить:)
Спасибо

batono

Можно ставить что на баггу, что на раллийку, но не забывайте, что с обгонкой вы лишаетесь торможения передними колесами. То есть, приобретаете эффект ручника.
Обгонка подходит на малоскоростных трассах с суперзацепом и большим количеством поворотов. Или же с пологими поворотами, где обходишься практически без торможения.
В остальных случаях на соревнованиях при каждом торможении будете крутиться на 180 градусов.
В основном при нашей жизни хороша только для дрифта, где можно пользоваться именно эффектом ручника

Mice

утверждение верно если изначально дфка не оборудована обгонкой. 😃

batono
Mice:

а поворотах под тягой тяга остается только на внешнем колесе

Вот только что заметил. Это в корне неверно. В поворотах, что под тягой, что без нее, обгонка позволяет передним колесам, идущим по большему радиусу, крутиться со своей скоростью, то есть быстрее задних. Да еще с различной между собой скоростью.
То есть, при хорошем зацепе тяга остается только на задних колесах.
Возможно при определенном радиусе поворота она будет на внутреннем, но никак не на внешнем колесе.
В основном же поведение модели с обгонкой в повороте приближается к заднеприводному, и только под сильной тягой, когда “пытается” пробуксовывать задняя ось, привод снова полный.

Обгонка - это муфта свободного хода. При установленной обгонке передние колеса рукой свободно прокручиваются вперед, причем еще и независимо друг от друга. Назад - нет, только со всей трансмиссией и мотором.

Mice
batono:

Возможно при определенном радиусе поворота она будет на внутреннем, но никак не на внешнем колесе.

дадада. очепятка.

Mfk918

Ну так что кто ставил другую резину на баггу… я хочу поставить что нибудь из пролайна…

Mfk918
Mice:

так в чем проблема?

Я думал просто кто то другую резину юзает, просто у нас регламент где передние резина не шире 4см,задняя не шире 5см
А родная как рах подходит под этот регламент, но ею я не совсем доволен… мож кто другую подобрал…

Mice

опять какая-то мешанина…

Mfk918:

Я думал просто кто то другую резину юзает

ну вероятно что да. штатной на долго не хватает, как в прочем и любой другой

Mfk918:

просто у нас регламент где передние резина не шире 4см,задняя не шире 5см
А родная как рах подходит под этот регламент, но ею я не совсем доволен… мож кто другую подобрал…

вы чего услыхать то в итоге?

1 month later
Stannny

Товарищи, подскажите пожалуйста - где в Москве крупный магазин (или другое место) по запчастям на DF-03, естественно…

Mice

Нет таких. Только ебей какойнть.

Stannny
Mice:

Нет таких. Только ебей какойнть.

Я нашёл Stella Models, но не очень доверяю этому сайту, там нет ни телефона, ни физического адреса: www.stellamodels.ru/index.php