Строим новую трассу в Раменках! Нужны головы и рук

Fduch
lvmaxx:

Трамплин на спуске, примерно так:

выглядит красиво, но есть один минус - нет возможности ехать в обратном направлении, а ездить всегда в одну сторону надоедает слишком быстро. трасса в обратном направлении - фактически вторая трасса 😃)), так что я бы подумал и о таком варианте: одни покатухи в одну сторону, через выходные в другую.
далее: мне кажется что для оффроад и мостр трасс - слишком уж мало трамплинов… первое что сразу бросается в глаза.

lvmaxx

Для монстров есть 2 спецучастка.
Трамплинов можно, конечно, добавить.
А вот направление движения - есть правило: движение против часовой. Мне кажется надо его придерживаться.

Mikhail_Yunin
lvmaxx:

А вот направление движения - есть правило: движение против часовой. Мне кажется надо его придерживаться.

Я полностью солидарен.

Для тех - кому надоест - уже будут новые трассы.

Mikhail_Yunin

Для информативности добавлю - ширина трассы- не менее 4х метров.
Валер - надо-бы- уж к мировым стандартам стремится- отметить стационарные места для маршалов.( на эскизе)

Мол, пока пятаки не заняты - заезда не будет.
Вот так-то.

Олег=
Mikhail_Yunin:

В конфигураццию местности не вложится.
хотя - есть маза ,там дорогоу подвинуть.

Я не знал, что есть ограничения, судя по рассказам людей, там места, целая куча!
Я предложил, право участников зарезать мой вариант, никаких обид!!!
Вариант Валерия мне нравиться, за исключением очень резких поворотов, так как это будет совершенно не эффектно проходить повороты в заносе.

И вопрос:
Делать еще эскизы конфигурации, или это уже совершенно не нужно?
Если делать, то нужны первичные данные - ширина, другие ограничения.
Считаю, что надо подойти крайне основательно и прорисовать 10-15 вариантов, так как после грейдера уже не о чем будет говорить 😃

Гoсть

Адназначна нужны не только плавные\скоростные повороты, но и шпильки, которые требуют не только тупого давления на курок акселератора… А то можно сделать просто овал и нарезать круги как в “Нас кар” 😃

И я против изменяемого направления движения на трассе…

Гoсть

Чуть не забыл… не стоит наверно стараться вписать трассу в треугольник - никто не будет против если дорога продвитется на десяток метров. Для тех кто там не был: та дорога которая на эскизе валеры оранжевая и горка справа, должны остатся без изменения, а прямую не обязательно делать наискосок …

Max_SL

Олег, пойми, не нужна нам трасса уровня ЧМ. Нам нужна ПРОСТАЯ трасса для всех машинок и водителей. Чтобы ЭФФЕКТНО гоняться.

А СУПЕРГРЯЗЬ мне понравилась. Только после дождика вся эта трасса будет Супергрязь…

Kisa

А супергрязь - это место для маршалов 😃

Олег=
Kisa:

А супергрязь - это место для маршалов 😃

Для организаторов 😂
Да ладно, что вы все такие серьезные. Рисую простую трассу, плохо, сложную тоже 😕 Я просто хочу разнообразить нашу однообразную жизнь.
Сейчас еще нарисую… 😃

Хочу сУпЕр трассу.

lvmaxx

Там, на участке, уже есть один готовый спецучасток. К нему привязались.
Нормальная трасса должна имень не менее 12 поворотов - рекомендации ROAR.
На мой взгляд, акробатический трамплин - вещь не очень нужная.

Олег=
lvmaxx:

На мой взгляд, акробатический трамплин - вещь не очень нужная.

А помоему прикольно, для владельцев Саважей. На зарубежных сайтах такие трамплины часто встречаются. Хотя конечно его можно сделать за пределами основной трассы, но на мой взгляд очень эффектно туда рвануть в процессе гонки, на свой страх и риск. Предлагаю послушать коллектив!!!

Вот что предлагают разные товарищи.

Mikhail_Yunin

На аккробатическом трамплине - всего один участник ( пока ) может показать класс.
Это Сергей Бельтюков.

Мое мнение- навернуть трассу- и дополнить - новыми элементами- труда не представит

Пока обсудим конфигураццию.( для большинства)
Приведенный эскиз - больше для он роуда подходит.

Patun

Говорите покрытие боле менее ровное!!!???
Тада есть смысл подстроить эту трассу под ралли!!! ТБшки там всякие.
Я думаю что стоит об этом подумать!!!
Появится новый класс…к монстрам присоеденятся ралли, помоему это хорошо.

Faraday

Тут с существующими классами тесновато, а еще ралли 😃
Потом основным тормозом для ралли является трава, а рано или поздно она появиться (а может нет? если все мучкой с цементом засыпать), после снега, конечно 😉

FediCh

Даждь, снег, солнце, мороз, мотокроссовики, тракторы 😉 .

Долго ли выдержит земля или какие есть технологии для строительства подобных трасс в наших условиях?

PS: До 25.09 выезда небудет? Серье, инструмент?

Олег=

Так я не понял, мы что-то обсуждаем или вариант Валерия принимаем по умолчанию?
Что в принципе происходит, можно осветить? Что от нас требуется?

Есть ли смысл тратить свое время на разработку конфигурации трассы? Судя по откликам на мои предложения, сплошная (стою на асфальте в лыжы обутый, то ли лыжи не едут, то ли я Е…).

Я художник не местный, попишу и уеду… Мне дальше рисовать, али как??? 😢

FediCh

еще разо о том же.

Толи лыжи…толи я… 😕

В трассах неселен да и рисовать неумею . Но есть пара, видимо опаздавших, рук.

25-го гоняем на том что имеем???

lvmaxx

25-ого рейсинг на участке по соседству - почти как в ДП, но без травы.

По теме. После начала обсуждения внесли до 10 изменений.
Задача обсуждения - нет-ли грубых несоответствий желанию гонщиков.
Услышать, что не нравится, что необходимо добавить-убрать.
Сама конфигурация привязана к существующему месту, а третий вариант Олега, мало того, что асфальтовый on-road, но никак не ложится на участок. Первый - имхо, очень простой. Второй - я и не понял замысла автора.
Я писал, что уже есть на местности один СУ для триала, надо только чуть его подправить и еще один построить. Может-быть мало два? надо больше?
Я так думаю, что большинство не очень верит в успех начинания, отсюда и отношение к теме обсуждения.
Ну мы как-нибудь, не торопясь, со скрипом и матюгами …