Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Igor97
Antojke:

какие-нибудь еще способы для снятия?

Тонкой отверткой выдавить , туда куда палка вставляется жало вставь и дави , можно постучать .

ilya_199
Igor97:

Тонкой отверткой выдавить , туда куда палка вставляется жало вставь и дави , можно постучать .

уже пробовал, стоит как вкопанная, в пасатижах зажимал, отвертку ставил и по ней молоточком

Rustlеr_vxl
ilya_199:

уже пробовал, стоит как вкопанная, в пасатижах зажимал, отвертку ставил и по ней молоточком

наверняка болт держащий шпильку был на фиксаторе…горелоской погрей это отверстие чтоб фиксатор разложился

Mfk918

На днях заказал себе RC8Be))вот жду, так же на неё заказал Бк мамбу 2200kv, чтоб скидку с башни не плохую взять)

bigsamprod

добрый день.
А можно SC8e переделать в RC8te ?
Я так посомтрел разница в рычагах по идее? или ещё нужно расчитывать пиньоны, нагрузку, да?

Antojke
bigsamprod:

пиньоны, нагрузку, да?

еще кости и там всякое ( спойлер и стойки под него, спереди маасенький бампер.
, ну пиньон на 15-17.
вообще, другу пришел шорт, у меня трага, шорт кажется огромным из-за кузова и очень реалистичным. я бы не переделывал.ИМХО

Metalix
bigsamprod:

Я так посомтрел разница в рычагах по идее?

Не забываем еще про кости и тяги 😉 К тому же на траге рычаги длиннее, может длины амортов не хватить (я не в курсе какие на шорте).

Igor97
bigsamprod:

Я так посомтрел разница в рычагах по идее?

Карданы , аморты , спур , рычаги , тяги , наконечники тяг , соответственно , колёса , кузов , бампера , ролл кейдж , спойлер нужен + стойка спойлера .

7 days later
dens02

Доброго времени суток, господа коллеги! Наконец-то созрел и морально и материально брать это великое чудо техники - RC8Te!!! А именно - Associated 1/8 RC8T FT Truggy Championship Edition Kit. (Долго думал: Vorza или Asso … все таки остановился на ассо!) В корзине: конверсион кит, мамба 2200, ds 1015, Car Stand. Аппу брать не буду. Так вот вопрос к гуру! Что еще нужно заказать самое необходимое для успешной сборки? Может какие нибудь ключи хитрые, инструмент, которые здесь не найти? Вообще в комплекте идет что нибудь из инструмента? И может еще какие нибудь запчасти первой необходимости? Помогите новичку! Оплачивать собрался завтра, поэтому очень надеюсь на вашу скорую помощь! Заранее благодарствую.

Лев_Иркутск

Я не гуру,но постараюсь посоветовать исходя из собственного опыта.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKG7&P… cтойки спойлера.В стоке поперечины идут пластиковые,на одной из предыдущих страниц обсуждались их поломки.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVYF1&P… крепёж.Я взял такой комплект,но можно конечно и по отдельности покупать.
Задние кулаки.Можно и сразу заменить на опцию www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVKN6&P…
Наконечники тяг. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…
Ну а дальше зависит от вашего стиля катания;)можно и рычаги купить,и стабилизаторы запасные,и привода.
Также советую сразу взять пружины пожёстче-стоковые сильно мягкие.
Инструмент выбирайте сами,какой по душе,пользоваться тем,который в наборе не рекомендую.

Юра42

Добавлю.С-хабы,наконечники верхних рычагов(зад).

dens02

Спасибо ребят, за советы!!! А можно ссылочку на пружины и на с-хабы! И наконечники тяг (по ссылке их там 4 вида) все надо брать???

Axtrix

Желательно все. Советую купить полный комплект пружин перед-зад

Щукарь
dens02:

все надо брать???

Если денег девать некуда,то бери всё,а лучше вторую шась сразу.
А если по уму,то запчасти надо покупать по мере их поломки,так как угадать что сломается заранее невозможно,соответственно деньги можно потратить впустую.
В Москоу остаться без запчастей на ассо невозможно.

dens02
Щукарь:

Если денег девать некуда,то бери всё,а лучше вторую шась сразу.
А если по уму,то запчасти надо покупать по мере их поломки,так как угадать что сломается заранее невозможно,соответственно деньги можно потратить впустую.
В Москоу остаться без запчастей на ассо невозможно.

“Денег девать некуда…” - Это не про нас!!! Последние штаны продаю! И то поношенные!!! Просто в одном месте уже горит, остановится не могу! …
Все взять естественно не получится! В гараже Саваж флюкс и Саммит. Знаю, что такое поломки. Просто, если б кто то флюкса заказывал - я бы назвал ряд мелочей (недорогих, типа up right set) которые сразу бы надо было положить в корзину!

Слышал, есть какой то хитрый ключ для аммортов (т.к. обычный не влезает) не подскажете ?
И на счет пружин: комплект весь не могу взять. Не хватает финансов. Самые жесткие - какой цвет? И на перед и зад - разные разве идут?

Лев_Иркутск
dens02:

Самые жесткие - какой цвет? И на перед и зад - разные разве идут?

Идут разные.32 и 38 мм помоему.По жесткости-загляни на официальный сайт rc10.com,там должно быть написано,я прост не помню…вроде как бронзовые самые жёсткие.