Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Mistel
ermilov:

Доброго времени суток всем!
Озадачился приобретением (ну и вообще вступлением в класс) багги 1.8 электро, так как опыт есть только в шортах (фт рс сц10) и во всяких дрифтелках, решил спросить мнение у вас, стоит ли начинающему покупать 8.2, или можно для начала ограничиться 8 версией, сейчас на нее очень вкусная цена на башне (349уе, со всякими скидками и доставками выходит 10900руб)
Насколько весомые аргументы в сторону 8.2 ? И насколько значительные изменения.
Прошу учесть факт, что в свой первый сезон в багги, выигрывать региональные соревы я цель не ставлю, так что и цели “все самое новое лучше и дорогое” прикупить у меня нет.
К слову стоять будет мамба 2200кв (ну ето наверное стандарт)
Всем заранее спасибо.

Ну ё маё, для кого писал 2 здоровенных поста с фотками?? 😵
8.2 выходит почти в полтора раза дороже, впринципе ты как новичёк эти нововведения вряд ли почувствуешь, так что я бы посоветовал простую.

ermilov
Mistel:

Ну ё маё, для кого писал 2 здоровенных поста с фотками??
8.2 выходит почти в полтора раза дороже, впринципе ты как новичёк эти нововведения вряд ли почувствуешь, так что я бы посоветовал простую.

и спасибо вам за это, все прочитал и посмотрел уже давно, и почти всю тему прочитал, но решил все таки совета спросить ))

ermilov

пока изучал все ресурсы про ети багги, rc8be стала Discontinued на башне, финита ля комедия, между делом узнал что помимо отсутствия пиньона в 8.2 так же нет колес, машинка выливается в круглую сумму ))

Mistel

Есть только диски, впрочем у rc8 так же. Да и вообще, колёса это расходник причём хороший такой. Несколько соревнований и можно выкидывать. Про отжиг на асфальте я вообще молчу.
Есть тут но цена…😃

romzes84

Подскажите, RC8te Спур стоит 48, какой лучше пиньен поставить 14 или 15 для трасс?

Andbunny

трасса то какая?
есть длинные прямые? или наоборот извилистая без прямых

ermilov

кароч заказал с башни RC8.2E вышло в 13400руб, до начала сезона и оттаивания трассы к сожелению еще далеко ((

HPI Racing Flux HP 2200kV Brushless System
Castle Creations 1/8 Mamba Monster/Neu-Castle 2200kV

слышал что по большому счету это одно и тоже, только конструктивно мотор от хпи немного лучше, за флюкс просят немного меньше денег, как думаете стоит ли сэкономить и взять флюкс? либо более попсовую мамбу все таки взять? (шась RC8.2e)

Axtrix

Бери флюкс и не парься+ у мотора флюкс охлаждение лучше за счёт его рёбер)

glukonarik
Axtrix:

Бери флюкс и не парься+ у мотора флюкс охлаждение лучше за счёт его рёбер)

Я забыл, а у тебя флюкс или **ямба?

Antojke
glukonarik:

Я забыл, а у тебя флюкс или **ямба?

у него флюкс. моторы ничем не отличаются, кроме цены.

ermilov

да я вот уже и хз экономить или нет, у меня с ассохой интересная штука приключилась, оплатил ее, пришло 2 письма, типа заказ принят и позже - заказ оплачен, поидее завтра отправят, но вот незадача банк мне вернул деньги потраченные , якобы башня отказала, а заказ все еще висит со статусом “упаковано и готово к отправке, отправим в течении 2 бизнес дней (субботу и вс не пашем)” при таких делах если мне ее отправят то получается она достанется мне бесплатно 0_о , в банк звонил, сказали что платеж был совершен и принят в течении полу дня, а к вечему отменилась оплата.

зы - письмо от башни - что оплата прошла, пришло после получения смс с возвратом от банка )))

Mistel

Fuck the system! Или юзай баги пока не пофиксили 😃)

ermilov

All Merchandise Shipped
30-Jan-2012

кажись халявная 8.2 едет ко мне )))

и пришла смс что деньги сняты со счета… ну печаль, 2 дня в облаках и обратно на землю ))

dens02

Бесплатный сыр - только в мышеловке! Аксиома! (К сожалению… ) 😃

ermilov
dens02:

Бесплатный сыр - только в мышеловке! Аксиома! (К сожалению… )

да я понимаю, так, был бы приятный бонус, в виде халявной шаськи ))

ermilov

подскажите модуль зуба пиньона нужного для ассо 8.2е, можно ссылкой на башню, к стандартному спуру думаю брать 15-16 брать

ermilov
Ddimmassikk:

pinion

да уже нашел, а вообще что стоит сразу взять из расходников? думаю задние кулаки брать пластиковые, может что то еще обязательно?

Ddimmassikk
ermilov:

задние кулаки брать пластиковые

да и передние не помешало бы взять…
на счет рычагов не знаю, но я бы взял.

ломались наконечники рулевых тяг.
спур на случай, если зуб вылетит или неправильно зазор выставишь
мембраны в амортах у меня ссохлись почему-то и стали аморты течь
А так… все едет из коробки и не требует больших капиталовложений, если Ап стену не дубасить
Скид-планки тоже не помешают, хотя есть и противники их.

АлександрМ

Подскажите где можно прикупить “тушимсы” 😃 с картинки в развес ($5 за кг):

На башне есть разные, но подходящих по размеру (8х11мм) я не нашёл. 😦
Купил ремкомплект дифа, чтобы 4 шт. заиметь.

Самчук_Евгений

Мужики, приветствую!
Подскажите для трагги 1/8 б/к систему стоимостьб около 200 долларов.
Спасибо!