Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

dens02

А вот и не угадали, коллеги. Попробовал только что HPI-ю аппу с приемником. Та же фигня.
Пойду в профильную тему спрошу.

ermilov

вот и мне приехала моя RC8.2e,первая в Екатеринбурге думаю ) еще дождаться посылку с тюнячкой всей, и можно собирать )

Коля

Всем привет!
подскажите, у кого на каком делении ( внутренним или внешнем) передние кастеры?

Antojke
Коля:

подскажите, у кого на каком делении ( внутренним или внешнем) передние кастеры?

а какая разница, все зависит, от длиины передних рычагов. и из этого будет уже следовать сход/развал

Lysenok54

Я кастер настроил так что ход подвески равен что вниз ты нажмешь машинку что подымешь ее( ну вы поняли меня 😁 )
И жопа дожна быть выше переда, т.к при езде по инерции весь весь переходит на жопу и машина постоянно чуть ли не на дыбах(ну вы тоже поняли меня 😁 )

Jack13only

Подскажите насчет спура пиньена. Есть стальной и пластиковый спур, какой лучше ставить?
И с какими пиньенами лучше катать спуры 46, 50, 54? Мотор Xerun 2000kv, акк 4s

Мягкие_тапочки
Lysenok54:

ну вы тоже поняли меня

Нет, мы ни черта не поняли.
Возник вопрос: а все ли последние постящие понимают, что такое кастер? 😃

Jack13only:

Подскажите насчет спура пиньена. Есть стальной и пластиковый спур, какой лучше ставить?

В е-конверсии по умолчанию пластиковый. С осени его использую - пока полет нормальный.

Jack13only:

И с какими пиньенами лучше катать спуры 46, 50, 54? Мотор Xerun 2000kv, акк 4s

Стоковый - 46. С ним быстрее всего из перечисленных. Мотор и конфигурация батареек до недавнего времени были такими же (пару недель назад поставил мотор 2200)

andres24
Lysenok54:

Я кастер настроил так что ход подвески равен что вниз ты нажмешь машинку что подымешь ее( ну вы поняли меня 😁 )
И жопа дожна быть выше переда, т.к при езде по инерции весь весь переходит на жопу и машина постоянно чуть ли не на дыбах(ну вы тоже поняли меня 😁 )

ну и какой ты угол кастера настроил себе? парень начитался инфы и теперь умничает!)

Jack13only
Мягкие_тапочки:

В е-конверсии по умолчанию пластиковый. С осени его использую - пока полет нормальный.

Стоковый - 46. С ним быстрее всего из перечисленных. Мотор и конфигурация батареек до недавнего времени были такими же (пару недель назад поставил мотор 2200)

А какой пиньен стоял при спуре 46 и моторе 2000?

Antojke
Lysenok54:

И жопа дожна быть выше переда, т.к при езде по инерции весь весь переходит на жопу и машина постоянно чуть ли не на дыбах

нэ убЭдил

Lysenok54:

чуть ли не на дыбах

маслице погуще)

Mistel
Коля:

а зачем там 2 деления?

Если я правильно понял то Вы говорите о креплениях тяги на кастер-блоке (он же С-хаб по сути). Если так то положение тяги в нём влияет на прирост развала при работе подвески.

Antojke:

маслице погуще)

если чуть ли не на дыбах то наоборот - центральный дифф пожиже

Lysenok54
andres24:

ну и какой ты угол кастера настроил себе?

При нейтральном, когда машинка стоит на полу положении рычаги параллельно полу

Мягкие_тапочки
Lysenok54:

При нейтральном, когда машинка стоит на полу положении рычаги параллельно полу

Кастер - это угол наклона оси поворота колеса. Выражается в градусах. Итоговый кастер равняется сумме непосредственно кастера и кик-апа.
в RC8 кастер регулируется вот такими вставочками.
Судя по контексту, ты, похоже, говоришь про кик-ап и анти-скват.
Предлагаю разобраться с терминологией и не вводить путаницу.

Паниковский
Мягкие_тапочки:

Судя по контексту, ты, похоже, говоришь про кик-ап и анти-скват

А мне кажется, что P@((S18))h@ кастер с клиренсом путает. . .

Коля

какой развал делать? поменя дырки кастеров и он стал отрицательным.
сделать нулевой ??

Мягкие_тапочки
Коля:

поменя дырки кастеров

Что есть дырки кастеров? Я уже писал, что из себя представляет кастер - вы прочли? Правильно используйте термины, если хотите, чтобы вас поняли.

andres24:

+1

ermilov

собрал багу 8.2 е возник вопрос, при сборке центрального дифа, собрал все правильно (перепроверил 2 раза) залил стоковое масло 5000, при затягивании спура к коробке дифа выдавилось все лишнее масло, но вот когда затянул полностью до упора, диф крутится очень тяжело (если руками крутить чашки) чутка расслабил болты диф начал крутиться легко, но в 1 положении требуется усилие, никто не сталкивался с такой проблемой? (грубо говоря делаю почти полный оборот легко, потом усилие , и опять легко)
зы проверил опять, все раскрутил почистил и закрутил, все равно такая же проблема…