Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

alexbandit

да вот думаю часть придется срезать, что бы выкрутить остатки болта …а потом просверлю ее на сквозь …и вставлю соответственно сквозной болт с гайкой…

Kril700

Мне тут порекомендовали задние кулаки не ставить, говорят нецелесообразно, мол только для красоты, так ли это?

Igor97
Kril700:

Мне тут порекомендовали задние кулаки не ставить, говорят нецелесообразно, мол только для красоты, так ли это?

На багги 1 кулак за 1.5 года сломал , на трагги сломал один кулак за пол часа езды .

Kril700
Igor97:

На багги 1 кулак за 1.5 года сломал , на трагги сломал один кулак за пол часа езды .

Я передние поставил люминь ассошный, а вот задние лучше тада взять kingheadz или тож ассошные?

alexbandit

на предыдущей траге стояли пластик…первые пол года не ломал… а за последний месяц сломал две штуки… на этой(асохе) уже стоят люминь… так что не для красоты они…

Igor97

На траге советую ставить , на багги нет , все таки люминь как 12 пар пластика стоит , на багги не такие нагрузки , на траке кулаки как семечки . По мне так все равно кинг хедз или ассо , все таки мы не траксасовский алюминий с кинг хедзом сравниваем , тут скорее дело вкуса и цвета))).
Просто порой лучше кулак сломать чем сломаются наконечики тяг или до бабочки удар дойдет , пластик все таки амортизирует . На багги не нужно , на трагги обязательно имхо

Kril700

Сразу вопрос походу, чем fioroni так хороши, что гайки стоят 30 уе

Igor97

По моему только тем что Италия .

Kril700

А с приводами кто нить решал вопрос, больно они слабые - гнутся:(

CoolSpeeD
alexbandit:

да вот думаю часть придется срезать, что бы выкрутить остатки болта …а потом просверлю ее на сквозь …и вставлю соответственно сквозной болт с гайкой…

можно попробовать дремелем или минидрелью высверить дырочку в остатках болта и вкрутить туда болтик поменьше с очень крепким фиксатором или клеем, чтобы потом выкрутить их оба. (при этом возможно вкручивание остатков болта самим сверлом. ЧТобы обломок выпал необходимо сквозное отверстие.) Вариант 2 - очень тонким сверлом проточить борозду под отвертку и выкрутить. Вариант 3 - высверливать сверлом диаметром чуть меньше болтика, по внутреннему диаметру резьбы болта. остатки резьбы болтика выковырять.

Kril700:

А с приводами кто нить решал вопрос, больно они слабые - гнутся:(

Стоят штатные. ни один не погнулся, хотя гонял нещадно на Мамбе монстр + Неу Кастл 2200.

alexbandit

уже все выкрутил… буду на сквозь сверлить дырку… и ставить болт с гайкой…

Mistel

Как то пытался высверлить винт из нижней деки… убил 5 свёрел и 3 диска для дремеля 😃
И как блин они только срываются непонятно…

Lysenok54
Kril700:

А с приводами кто нить решал вопрос, больно они слабые - гнутся:(

У меня Имхо все гнутые, но ничего езжу:/

Юра42
Kril700:

А с приводами кто нить решал вопрос, больно они слабые - гнутся

С 35-…страницы обсуждали,по листай,я брал www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… подошли только назад или на перед не помню,не гнутся, не изнашиваются.

Юра42:

На траггу на перед от ксюта поставил и забыл про них.

Во, нашел.

Kril700
Lysenok54:

У меня Имхо все гнутые, но ничего езжу:/

Гнутые привода ни есть гуд:(

Antojke
Kril700:

Гнутые привода ни есть гуд

Само собой, но так или иначе они все равно гнутся. при неправильном приземлении или еще по другой причине.
Когда ровно едешь, правильно прыгаешь, то ничего сильно не гнется и не так сильно разбивается))

TpAKTopuST

Всем Привет!Интересно Ваше мнение,по поводу аппы Spektrum DSM DX3S 3CH ,с телеметрией,кто пользуется?

Lysenok54

Ой, ребят, да как я езжу так это вообще говорить не хочу, но привода у меня начали гнуться с самого начала, как я начал зимой на ленолиуме в зале дрифтить)

Телеметрию я вытащил и приемник продаю, телеметрия для понтов, а по сути она только хуже делает;)
Растояние действия пульта с этим приемником не более 20метров(проверено на личном катание) дальше машинка тупа сама по себе, если не побежишь за ней.
Вывод таков: аппа хорошая, но ставим спортивные приемыши и имеем дальность 150-200м, а может и больше;)

TpAKTopuST
Lysenok54:

Телеметрию я вытащил и приемник продаю, телеметрия для понтов, а по сути она только хуже делает
Растояние действия пульта с этим приемником не более 20метров(проверено на личном катание) дальше машинка тупа сама по себе, если не побежишь за ней.
Вывод таков: аппа хорошая, но ставим спортивные приемыши и имеем дальность 150-200м, а может и больше

Так вроде к ней в комплекте идет второй приемник без телеметрии

Lysenok54

Ну вот я и говорю, его нужно устанавливать для полного счастья;)

АлександрМ
TpAKTopuST:

Всем Привет!Интересно Ваше мнение,по поводу аппы Spektrum DSM DX3S 3CH ,с телеметрией,кто пользуется?

Я пользуюсь, уже пару лет как. На е-реве и ассошке использую телеметрию: как температуру, так и км/ч. На 18-ке Asso приёмник без телеметрии, но на ней и не особо проверишь дальность. Всё таки мелкую так далеко как большую не отпускаю. По дальности на больших тачках проблемы бывают иногда, но я это не связываю с аппой. На некоторых местах нашей планеты просто есть некие помехи видимо. Недавно обнаружил что на “соседней” парковке метров в 80 перестаёт брать аппа. Надо как-нибудь с кем то сходить потестить на приём это место, одну машину стрёмно оставлять вдалеке и возможно без управления. Хотя раньше там катал машину, обе, проблем не было. Может антенку надо перепаять… а может помехи какие в здании Водоканала появились.
По отзывам людей которые держали мою аппу в руках после своей (футабычи разные, Спектрум R и прочие китайские пульты) - курок мягкий, “ватный газ” и как в руке лежит им не нравилось. Меня же всё устраивает, может привык. Пол года до него ездил на траксовском, который шёл с е-ревой 3 года назад, старенький такой. Собственно из характеристик мне более скоростные сервы не нужны, и если и есть ещё какие отличия от версии R у спектрума, то я в них не увидел таких уж прям плюсов. Для меня телеметрия гораздо больший плюс, ну и дополнительный приёмник в комплекте, как бонус. 😃 Ну и ещё отличия от R-ки - габариты. S-ка поменьше. Я ещё на неё нацепил колесо рулевое меньше диаметром и более плоское. Проще перевозить с собой когда едешь куда-то самоходом. Ещё бы весь этот кирпич отпилить, где батарейки хранятся, было бы вообще шикарно. Ручка же толстая, можно было бы и туда 4 АА запихнуть. Ещё как плюс - возможность управлять машиной одной рукой. Большой палец достаёт до колеса и можно идти например с машиной, держа пульт одной рукой. Спортсменам не понять. 😁 Бывает и на трассе когда правая рука занята - говоришь по телефону, а тачку надо откатить. Выручает.😎
На всякий случай надо обязательно подержать в руках новый пульт перед покупкой. Это я вообще о пультах. Бывает физическая непереносимость некоторых экземпляров. 😃

TpAKTopuST:

Так вроде к ней в комплекте идет второй приемник без телеметрии

И мне показалось что у них у всех коротковата антенка. Я на одном приёмнике сломал её - перегибалась часто в одном месте. Из ремкомплекта припаял длинную - разницы не заметил, но наверно хорошо когда антенка больше торчит снаружи радиобокса. У траксаса от е-ревы длинный путь антенка проходит до выхода из бокса. А такой бокс у меня и на ассошке стоит. 😃