Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

vandalzzz
Lysenok54:

Колеса на 8 багги все одинаковые как и на трагги

Меня удивляет что например тут фигурирует размер в 81мм, а тут - уже 83

Lysenok54

Это не так важно, все багговские колеса подойдут на багги. Вообще эти размер нужны, чтобы знать какую резину брать

Kril700
vandalzzz:

Засматриваюсь на такую баггу в версии 8.2e FT. Возникло несколько вопросов (не смотря на то что полтемы уже прочитал):

  1. Комбо ММ2 + 2200Кв - хорошо? Как у мамбы2 с влагозащитой? В подводную лодку играть не собираюсь, но и бояться каждой капли не хотелось бы. Знаю что сракофаг лучше, но боюсь очень сложновыполнимая процедура для меня ввиду удаленности и нежелания простоя. Входит ли в комплект такого комбо КастлЛинк, или надо отдельно докупать?
  2. Серва - Team Associated DS1015 или же Savox SC-1258TG? А может 12 6 8? Первые две выдают по 14 и 12кг соотв, 68я - под 21, но нужен ли этот 21 кило на багге? И я так понимаю что при любом варианте лучше ставить внешний БЕК, верно?
  3. Что лучше менять сразу из коробки? Заднюю распорку на синий люминь - это я уже вкурсе. Задние кулаки - спорный момент, нужно ли прям так сразу. Что лучше сразу докупить в ЗИП, чтоб потом Почте России лучики поноса не слать в ожидании? Уши тяг рулевых и развальных? Рычаги задние? (башить не собираюсь, иначе б что-нить траггоподобное смотрел)
  4. Обязателен ли для настройки развал-схождения стенд от Интеджи(как пример), или можно без него обойтись? Кто как настраивает?
  5. Если супербюджетно добивать кит до катабельного состояния, то какой один комплект резины для грунта наиболее универсальный лучше брать? Калибер пролайновский, или есть еще кандидаты подходящие? А если два комплекта? Правильно ли я понимаю что сами колеса на все 8-е багги одинаковые, или же те что лежат в коробке с китом отличаются от остальных?
  6. Как лучше под обозначенный комбо подобрать комплект спур-пиньон? Родной 44 спур + 15,16 пиньоны? Или как-то по-другому?
  7. В коробке с китом какой инструмент есть, а какой из специфичного для 8-го масштаба надо докупать? Колесный ключ к примеру есть?
  8. Нуждается ли модель в передней-задней нашлепках на шаську в районе диффов от ТиБоновцев?
    упд:
  9. Тут несколько людей упоминали, что в китовые коробки какие-то винты недокладывали иногда. Есть ли какая закономерность что определенного размера недоложено, или каждый раз рандом, и подстраховаться нереально?
  1. Для багги лучше 1950 кв двиг,
  2. бери 1015-народная, хотя сам пользую KoPropo, но стоит конечно других денег
  3. Возьми всевозможные пластиковые наконечники, подшипники
  4. Лишним не будет, сначала пользовал integy, но потом сменил на hudy,
  5. Калибер отличный вариант, который имеет так скажем два параметра настройки
  6. Здесь нужно отталкиваться от трассы, а так 46/14 не плохо
  7. Инструмент возьми EDS фирмы, на сайте rc-mushroom, бери набором
  8. Если ты имеешь ввиду пятки на низ деки, то да
  9. Комплект крепежа от tony лишним не будет
Antojke
Kril700:

бери 1015-народная

горят они очень часто, лучше взять SAVOX и внешний бек, например с хоббикинга или от кастл

Kril700
Antojke:

горят они очень часто, лучше взять SAVOX и внешний бек, например с хоббикинга или от кастл

Горит все если не следить, основной косяк неверно выставленные крайние точки, у меня за два месяца покатух сгорело штук 6 -7 хайтеков по 150 уе каждый:(

vandalzzz
Antojke:

горят они очень часто, лучше взять SAVOX и внешний бек, например с хоббикинга или от кастл

Именно поэтому в итоге выбор пал на 1258 + внеш.БЕК. Ибо говорят что у 1015 одна из шестерен таки пластик и ее слизывает.

Попутно вопрос: в комплекте с китом идет качалка на серву, или надо отдельно докупать?

Я вас еще вопросами подостаю, ибо это мой первый кит=)

  • Как крепится регуль к деке? Надо ли что-либо докупать?
  • Каковы внутр. размеры радиобокса?
Korovay
vandalzzz:
  • Как крепится регуль к деке? Надо ли что-либо докупать?
  • Каковы внутр. размеры радиобокса?

Если я не ошибаюсь Кит ДВС и вам нужно еще конверсионный набор купить. В нем как раз есть и радиобокс, а регуль крепить или непосредственно к деке или к пластмаске, которая рядом с боксом под акки.
Конверс набор вроде такой(владельцы поправят если что не так): amainhobbies.com/…/Team-Associated-RC8-RC8T-SC8-e-…

alexbandit
Antojke:

горят они очень часто, лучше взять SAVOX и внешний бек, например с хоббикинга или от кастл

ни надо ля ля )) ни че они не горят… имею две штуки (1015) …одна уже два года служит верой и правдой… шестерни с корпусом только поменял и все… как новая…

Kril700
alexbandit:

ни надо ля ля )) ни че они не горят… имею две штуки (1015) …одна уже два года служит верой и правдой… шестерни с корпусом только поменял и все… как новая…

Во-во, говорю же народная серва и запов на нее у нас как гумна:)

Korovay:

Если я не ошибаюсь Кит ДВС и вам нужно еще конверсионный набор купить. В нем как раз есть и радиобокс, а регуль крепить или непосредственно к деке или к пластмаске, которая рядом с боксом под акки.
Конверс набор вроде такой(владельцы поправят если что не так): amainhobbies.com/…/Team-Associated-RC8-RC8T-SC8-e-…

Мотораму лучше взять от elite-rc, оч удобная регулировка зазора спур-пиньон

Antojke
Kril700:

Горит все если не следить, основной косяк неверно выставленные крайние точки

Все выставленно, просто хлоп и слизывает шестерню

alexbandit:

ни надо ля ля )) ни че они не горят… имею две штуки (1015)

Если не горят, так ломается редуктор. в важных заездах это ой как может все подпортить!😃
не ломаются- и ладно! тьфу 3 раза:)
я не отговариваю от покупки, я говорю, что у самого было!

Korovay
Kril700:

основной косяк неверно выставленные крайние точки

Так это нормально для 1015, что в одну сторону она отклоняется больше чем в другую?

Vладимир
Korovay:

Так это нормально для 1015, что в одну сторону она отклоняется больше чем в другую?

все зависит от того чем отклонять . если на вашей отклонялке тример не в нуле, то да, в одну сторону будет больше.

vandalzzz
Korovay:

Если я не ошибаюсь Кит ДВС и вам нужно еще конверсионный набор купить. В нем как раз есть и радиобокс, а регуль крепить или непосредственно к деке или к пластмаске, которая рядом с боксом под акки.
Конверс набор вроде такой(владельцы поправят если что не так): amainhobbies.com/…/Team-Associated-RC8-RC8T-SC8-e-…

А я на 8.2e FT целюсь, она изначально электро

vandalzzz

Вопрос к владельцам багов. Или багей. Как правильно кстати будет?
Так вот, вопрос: кто как организовал транспортировку модели? Сам пока заглядываюсь на вот такой рюкзак, вроде влезет и бага с надетыми колесами, и еще пара комплектов резины, и пульт с акками. Но не влезет более-менее серьезный набор инструментов, зарядник и прочее прочее. Что-то более-менее емкое выглядит как куб на колесах с соответствующей ценой, и вызывает проблему “куда это вкорячить дома”. Тут в ветке мелькали плоские сумки с довольно большим объемом, мне впринципе с наличием 1:1 такой вариант самый подходящий, но вот что-то нигде не могу найти таких сумок. Может я еще какие-то варианты упускаю, или пока сам не попробую потаскать - не пойму что же именно мне надо?

kemmler

Я бы купил 2ой вариант, но я не знаю как наши транспортники ее привезут? Они же переломают ее.
Хранить такую сумку в гараже.
А рюкзак интересный, в описании рекомендуют шорт корс 10го масштаба. Но я с собой всегда вожу очень много всего и такой рюкзак будет выкинутыми деньгами.

vandalzzz
kemmler:

А рюкзак интересный, в описании рекомендуют шорт корс 10го масштаба. Но я с собой всегда вожу очень много всего и такой рюкзак будет выкинутыми деньгами.

Ну 10й шорт по размерам чуть больше 8й багги, так что в том что она влезет я не сомневаюсь.
Рюкзак чем удобен - в нелегком пути из квартиры до машины закидывается за спину и руки свободны для всего прочего - ту же сумку под добротный набор инструментов, зарядку и прочее прочее. Но с другой стороны хочется же чтобы все в одном месте и в одном объеме было. Хотя если подумать то бага + 8 колес + аппа + аккумы в плоской версии как раз и займут сумку на 2\3 ширины багажника.
Да, тут есть о чем подумать, это вам не AE/Mugen выбрать…

Ddimmassikk
kemmler:

Я бы купил 2ой вариант, но я не знаю как наши транспортники ее привезут? Они же переломают ее.

Нормально они ее привезут. Она разборная, состоит из панелей.
Везут ЕМСом.

Kril700
Ddimmassikk:

Нормально они ее привезут. Она разборная, состоит из панелей.
Везут ЕМСом.

Поддерживаю, сам такую пользую, заказывал с амайна, разобрана она не полностью, покупателю требуется сложить трлько внутренние ящики, при транспортироке сломать ее прост не реально:)

Levonitd:

К сожалению темы с такими раритетными трагами уже нету(( а ведь хорош лось)

www.youtube.com/watch?v=cGzbIq6hUUM

Леонид, к вам уже не в одной ветке обращались с просьбой не флудить своими видео, я не понимаю, вы хотите лайков заработать или зачем видео с лосем в ветке ассохи, выкладывайте его в соответствующем разделе!!!

Lysenok54

Как думаете, долго еще протянут такие пины или лучше поменять, если есть возможность?