Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

ronaldo

titan777

это бессмысленный спор, я уже спорил с Maxbl4 в личке, но без реальных фактов (списка деталей), все будут по своему правы

могу лишь добавить что мне кажется, производитель все рассчитал и АССО электро, равно как и покупка кита и конверсии, в итоге выйдут в одну сумму, но первоначальные вложения в электро меньше т.к. не обязательно покупать электро и сразу добивать все детали которыми она отличается от кита, зато кит надо брать сразу с конверсией + много колхозить самому, а для этого надо время и терпение (хочется ведь быстрее тачку сделать и покатать, в итоге многие, в том числе и я, будут спешить и делать некоторые вещи тяп-ляп)

SUPER_mONSTER:

to 90105.Не бойтесь сумм свыше 10.000р.Просто посылка придёт наложенным платежом который вы оплатите.
Я реву заказывал,цена получалась 15.500,заплатил на почте 2300р.

и что в этом хорошего? отдать просто так 2300 рублей таможне? к тому же может ведь не на почту прийти а на варшавку = убить пол дня времени

90105:

Посоветуйте полезной (в будущем, возможно при сборке) мелочевки с хоббисити, чтоб след заказ был со скидкой…

с разъемами для батарей/мотора/регулятора определился? ну и кабель тебе надо купить имхо на всякий случай

Maxbl4
titan777:

Бред полнейший…

Я не говорил, что ассо вообще плохо, но я считаю, что надо брать именно китовую версию и отдельно конверсию. Т.к. китовая версия гораздо лучше электро. Вот и всё. Ну а тот же мюген стоит одинаково с китовой версией, поэтому я и привёл его как пример.

ronaldo

90105

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

а это новый разъем, но пока только на 60А, нам не годится

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

кабель, наверное такой, хотя если на ли-по 12AWG то наверное можно его взять, а так 10AWG:

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

90105
ronaldo:

хотя если на ли-по 12AWG

Как это можно узнать?

ronaldo:

Так какой из них нужен? или все 3 набора?

Вчера народ сказал, что после первого заказа дают голд-статус и скидки. Я заказал такую штуку, а голд не дали(
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Написал им письмо. Сегодня зашел - статус уже голд))
Так что оттуда теперь батарейку, зарядку и спектрум возьму за раз, благо вроде они занижают инвойс.

Вот заказ№2:
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewitem.asp?idpr…
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Total: $363.13 3631g
Air Parcel (RUSSIAN FEDERATION) 3500g - 3999g $58.84 368g left.

Заказ№3 с башни без изменений:
LXWZJ9 Tekin Rx8 BL 1/8 Sys 4038 BL Motor 2.5D 1700Kv 329.99
LXTCX9 Associated DS1015 Hi Torque/Hi Speed Digital Servo 99.99
$100 Promotional Discount -100.00
Доставка 37.24
Итого 368$
Т.к. бакс упал, теперь он влезает в 10тыс.

Остаются колеса (тут поищу или с башни отдельным заказом) и БП (от компа или от х-бокса возьму)…
Что еще забыл? Кабель и разъемы в начале поста (вопрос по ним - если что влезают в заказ№2)

ronaldo

разъемы 4мм бананы, причем у зарядки такой разъем только в самом корпусе причем мама, а так динсы штатно, а у ли-по насколько я понял будет мама и папа, значит надо что то придумывать

Варианты:

взять 5.5мм бананы и везде их поставить, в том числе на ли-по, для зарядки сделать провод самому, купив еще две папы 4мм банан или один динс разъем

взять только 4мм бананы, и все сделать на них как у меня сейчас, в том числе провод для зарядки - это проще, но скажем так впритык по токам, хотя у меня вроде ничего не греется сейчас и работает нормально, у тебя же на 6S токи будут ниже т.е. вообще все хорошо должно быть

просто в будущем ты ведь будешь еще ли-по брать, и может оказаться так что выгоднее будет купить ли-по с другими разъемами, на том же хобисити все серьезные ли-по уже с 5.5мм коннекторами

Т.к. бакс упал, теперь он влезает в 10тыс.

дело конечно твое, но курс надо смотреть когда посылка на таможне будет и не факт что он у них там не фиксированный…

90105
ronaldo:

дело конечно твое, но курс надо смотреть когда посылка на таможне будет и не факт что он у них там не фиксированный…

Предлагаешь вместо серва+мотор взять колеса+мотор и серву отдельно заказать?

ronaldo:

взять только 4мм бананы, и все сделать на них как у меня сейчас

Честно мало чего понял из предыдущего поста. Сложно вникнуть когда ниразу это не видел и не щупал. Вообщем ты мне лучше кинь ссылку что щас заказать, а потом когда придет будем разбираться…
PS: банан - это что?))

ronaldo

смотри, придет к тебе мотор, регулятор, ли-по, зарядка

все это надо как то соеденить

на моторе и регуляторе просто клемы

на ли-по у тебя разъем типа банан, т.е. тупо штырь такой в форме банана, а встречная часть просто трубка куда он вставляется

у зарядки в самому корпусе бананы мама т.е. тупо отверстия, а провода которые в комплекте все на динс разъемах

вопрос, чем ты будешь соединять мотор и регулятор, как будешь к регулятору подключать ли-по, как их потом к заряднику подключать…

паять умеешь? паяльник есть нормальный?

90105

паять умею. паяльника нет) куплю. пока все ясно, теперь надо продолжение триллера под названием “бананы заполонили планету”))
Если че даж варить умею и аппарат есть)))

мотор и рег можно тупо запаять, зачем там коннекторы?
А вот аккум - съемная хрень, там видимо как раз надо бананы

ronaldo

мотор и рег провод нужен!

а на еще два провода от регулятора надо разъемы как у ли-по

90105
ronaldo:

мотор и рег провод нужен!

Ну провод само собой. бананы-то туда не нужны, правильно?
А бананы на скок я понял нужны на рег-акум и акум-зарядник.
Только среди твоих ссылок нет бананов на 4мм, а они как раз нужны как я понял.

ronaldo

4мм на хоббисити как грязи, выбирай любые, лучше наверное сразу с кожухами как на липо

ronaldo

в принципе 4мм есть и в москве в пилотаже например, но -5 имхо это не страшно

кабеля… по идеи можно даже

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

купить, тебе его хватит если останешься на 4мм коннекторах, либо взять по метру черного и красного 10AWG и останется еще дофига

Maxbl4

Если хочешь, чтобы разъёмы совпадали с акками сразу, то надо вот такие заказать
hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…)
На паках на 25С именно такие идут.На 30С идут 5.5 мм раздельные.
Ещё интересный вариант вот эти hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…).
Они на самом деле 5мм. Я себе заказал 10 штук на пробу, если понравится буду ещё заказывать, но они конечно дороже намного.

90105

Т.е. 1 там идет 1 метр красного и 1 метр черного? Этого достаточно?
Нашел еще такие 4мм hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Тоже нет наличии и как-то подозрительно дешего по сравнение с первым.

Maxbl4:

Они на самом деле 5мм.

Ну и как я его в зарядник воткну тогда? Это не катит, если я все правильно понял. Остется только 2 варианта и оба нет в наличии…
Так что еще понадобудет?

Ursus_tlt

Имхо брать либо такие либо такие либо ждать когда такие на 120 ампер появятся.
У меня сейчас первые, контакт конечно хороший, но не очень они удобные. Корпус довольно мягкий, да и длинные очень. Как появятся желтые на 120 ампер буду их пробовать. ЕС5 дороговато выходит.
Для зарядки спаяешь переходник с динсов на то что купишь. Динсы есть в комплекте с зарядкой. Отпаяешь от них какой нить переходник из комплекта и все.

90105

Понял, все же возьму первый вариант.
Еще раз спрашиваю, что еще надо кроме разъемов и кабеля?

Ursus_tlt

термоусадку можешь заказать пригодиться 😃 я больше ничего не заказывал
частично купил в радиодеталях что то, что то было. В основном только всякие изоленты термоусадки припои, это все есть и у нас.

Maxbl4
90105:

Ну и как я его в зарядник воткну тогд

Блин для зарядника нужно всего 2 банана, их можно купить в любом радиомагазине в Москве!
Тебе реально важно только какие разъёмы использовать на паках.

Ursus_tlt

Лучше на зарядку то коннектор напаять
а то в попыхах переполюсуешь и ппц

90105
Ursus_tlt:

Лучше на зарядку то коннектор напаять
а то в попыхах переполюсуешь и ппц

Синий который?

Ursus_tlt:

термоусадку можешь заказать пригодиться

ссылка?

У меня еще 250гр места есть, кому че заказать?))