Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Saitov

Всем привет! Замучал я вас с вопросами колес, но всё же спрошу) У Jconcepts какая шина для зимы предпочтительнее? Subcultures или Double dees?

baalbes

и то и другое ИМХО не фонтан. по льду еще возможны варианты в зависимости от компаунда и вставок, а по снегу точно нет - мелкие шипы забьются.
зимой неплохо едут что то типа HPI Shredder, TRX Response Pro. АКА айбим сс хорошо поедет с кастомной мягкой вставкой.

На зиму надо очень мягкую резину(как сопля прям) с поролоновой мягкой вставкой. Шип в зависимости от покрытия: больше снега - крупнее и реже шипы, больше льда - мельче шипы, но тоже не частые, чтоб не забивались снегом.

Jimny40

Всем привет! Пока Вы тут спорите о резине, я пересел с трагги (RC8Te) на багги (RC8.2e)

Пока никаких отзывов писать не буду, скажу только, что задние колёса люфтят так, что даже стыдно показывать.

Ни у кого, случаем, в запчастях, нет таких двух деталек в хорошем состоянии?

www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=7…

НЕ РЕКЛАМА!

Заранее всем спасибо за ответы.

Minus-msk

Первая ссыль на алюминиевую ось, вторая на стальную. Алюминиевая будет легче, но и погнуть/сломать ее легче.

Jimny40
Minus-msk:

Первая ссыль на алюминиевую ось, вторая на стальную. Алюминиевая будет легче, но и погнуть/сломать ее легче.

Спасибо! Буду ставить стальную.

romanmotruk

стальные такие тяжёлые… набор стальных (4шт) тяжелее на 60 грамм
ставьте алюминиевые и ничего там не гнётся!

Minus-msk
romanmotruk:

тяжелее на 60 грамм

Дороговато выходят эти 60 грамм 😦
Да и не всякий пилот заметит эту массу. А алюминий, точнее его сплавы, сломается гораздо раньше при тех же нагрузках, т.к. более склонны накапливать усталостные разрушения.
Валерий ведь не собирается на Чемпионат России ехать с этими осями?

Fadd32

Всем привет, присматриваюсь к старой доброй ассошке RC8Te, все думаю стоит не стоит брать…

Очень интересуют реальные размеры тачки, ибо то что пишут в мануалах и на страничках продажи полное фуфло, убедился на своих весьма многочисленных моделях. Цифры почти с потолка, ошибки в 20мм. В теме тоже никто не писал…

Хочу сравнить со своими траггами и мюгеном 5/6 колесную базу и ширину по хексам (стандартные стоковые хексы без уширения базы). Чтоб не рассчитывать особенно на вылет колесных дисков.

Если можно, измерьте линейкой или рулеткой. Приблизительно, ± 3мм пойдет.

Что хочу знать отметил на фотке.

Максим1998м

всем привет, ребят ,а где можно купить отдельно болт под пин на rc8b?

Minus-msk
Максим1998м:

купить отдельно болт

Магазинов с крепежом по Москве уйма, тот же крепмаркет. Есть и высокопрочный крепеж и нержавейка.

SkRePkA99

Привет, недавно обзавелся рс8те, встал вопрос с аппой, есть вариант взять спектру дх3р б/у или дх4с новую, какую посоветуете? На форуме сравнения вроде нет (ну мб просто не нашел, на форуме недавно)

Nemesis

Привет, ребят, подскажите паралончик на стоковые диски и шины, 2 есть еще бы 2 таких
такого плана
не могу не как подобрать.

SkRePkA99

А, еще вопрос, есть ли смысл ставить болты из нержавейки?

Minus-msk

Нержавейка менее прочная, чем родной крепеж.

baalbes

+1, в нагруженных местах доставляет головняк - обрываются по резьбе, сворачиваются шлицы. В ряде случаев извлечь бывает невозможно - вся деталь под замену.
В остальном можно пользовать, кого ржа бесит.
Про такие вот за бугром хорошо пишут:
www.tonysscrews.com/searchquick-submit.sc?keywords…

Lysenok54

мучение с этими болтами +100500.
Мотораму пришлось выкинуть. Закрутить нормально этими болтами можно максимум два раза, дальше его можно хоронить в этом месте.
Использую рем комплект этих болтов в экстренных случая(на соревах), когда выхода нет, а болт каленый просрал:(

Leprekon

У меня наоборот были проблемы - выкручивались болты из пиньона и моторамы) Синий локтайт конечно использовал- все равно выкручивались)