Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Minus-msk
Lysenok54:

забивается мелкой пыли

Такой проблемы нет, если собрать все нормально, с прокладкой и целыми подшипниками с пыльниками. За 2 месяца воскресных покатушек инородных тел или жидкостей не найдено (силикон с дифференциала не в счет).
Когда 4 ассошки есть можно и не мазать 😃

Lysenok54

Может я и преувеличил с пылью 😉
Но я Вам 100% не вру, что все отлично и без смазки, ведь спур(даже металл) с пиньеном как-то живут без смазки, а они тем более еще и открыты 😉

Minus-msk
Lysenok54:

Но я Вам 100% не вру

Об этом речь не идет, я верю.
Просто часто сталкиваюсь с отказом узлов, особенно подшипников скольжения и качения, которые работают без смазки или со старой смазкой. Правильно подобранная смазка может увеличить многократно ресурс пары трения, т.к. по сути трение идет не прямое, а по пленке из смазки. Плюс уменьшается трение, нагрузка на мотор и остальные узлы и привода.

Saitov

Всем привет! Народ, помогите, пожалуйста! Хочу переделать траггу из Электро в двс! Какие именно детали для этого нужны? Ну кроме доп сервы, двига, бака и выхлопной. Хочу посчитать во сколько это выйдет, но не пойму что именно считать. Понятно, что тема электро, но может кто сталкивался?

к_юрич
Saitov:

кроме доп сервы, двига, бака и выхлопной

Навскидку

www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=8…
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=6…
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=6…
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=7…
[URL=“www.micromachine.ru/product_info.php?
products_id=7937”]www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=7…
Ещё колодки тормозные, спур металл, трубки топливные, крепление выхлопной, бортовой аккум, колокол, сцепление, моторама, фильтр, накал, бутылка, стартовый стол 😵

Lysenok54:

на протяжение 3 ассох. Потом появилась 4-ая и плюнул, не стал их мазать

А у меня одна 4.5 года, шестерни мажу, ещё родные стоят.

Lysenok54:

между планетаркой

нет в модели планетарной передачи, есть коническая 😉

Current
к_юрич:

нет в модели планетарной передачи, есть коническая 😉

А дифференциал?

Current

Ну, в той-же вики есть так-же:ru.m.wikipedia.org/wiki/Дифференциал_(механика))

Классические автомобильные дифференциалы основаны на планетарной передаче:

Раз в дифе есть сателлиты (спутники, на языке наших партнеров), значит планетарный:)

к_юрич

Не готов дискутировать на эту тему, мои познания в ней не столь глубоки 😃
Но то что не мажет Лисёнок, это точно не планетарный редуктор

Lysenok54
к_юрич:

Конический. Планетарка для примера

А это тогда как называть?(Фото) Вбейте в гугл - “планетарная шестерня” и первые две фотки посмотрите)

Current

А это, как и говорил Константин, коническая передача

Nemesis

Ребят, подскажите, пожалуйста
поставил двиг(электро) вперёд, деку подпилил, все стоит
теперь хочу поставить рег над двигом, как думаете, если рег поставить на 3 сваи над двигом он норм будет стоять ? сваи будут 3 нормальых метал.турбки -рег хоббивинг

и из чего делать кейсы для батарей ? они у меня от ревы и будут стоять как на фото

Fadd32

Может кто подскажет, Спур у меня аж на 54 зуба. А мотор Теншок на 1850kV.
Хочется чтоб валила на 4s, поэтому нужно брать большой пиньен.

Вот думаю 20Т или 21Т войдут в стоковую мотораму?

Менять спур не хочется, он такой классный, каленый, по виду просто новый.

Или слишком адовая передатка получается? хочу чтоб ехала хотя бы 60-65 км/ч

Fadd32
к_юрич:

около 74 км должно ехать.

Считал этим же калькулятором. Выходило 63 км. на 20Т

Кстати тачка - трагги. Колеса 140 мм. 5.5 дюйма ставлю.

к_юрич:

запас по регулировке ещё большой остаётся

Значит должно влезть. Главное чтоб мотору не пополохело летом.

к_юрич
Fadd32:

Выходило 63 км.

Кстати тачка - трагги. Колеса 140 мм. 5.5 дюйма ставлю.

с 5,5 колёсами у меня выходтит 70 км

вы считаете липо 3.8?

Fadd32
к_юрич:

вы считаете липо 3.8?

Ну да. Акки у меня китайские Турниги.

Я думаю под нагрузкой даже у крутых акков такой вольтаж. Ибо 4,20 они только на зарядке. Первая тапка в пол, и уже наверное 4,0…

У хороших акков вольтаж вообще постоянно держится на одном уровне если посмотреть графики разряда. Но это далеко не 4,2. а как раз 3,8 наверное.

А меня интересуют реальные показатели на покатушках, а не мифические возможные км, при идеальных условиях и раздутых колесах=)

Вообще ассошку взял чтобы на трассу поездить, посмотреть, приглядется. пока без соревнований, но и не для башинга (есть еще 3 тачки для него)=)

Вот нашел график (чутка пролистать - тандер паувер)

Даже меньше. 3,6 при хороших C. А фирма вроде не последняя.

АлександрМ
Nemesis:

теперь хочу поставить рег над двигом

Сразу два вопроса:

  1. Не жарко ему там будет?
  2. Перевес на левую сторону будет. Мотор ведь наверняка тяжелее сервы с регулем.
Nemesis:

если рег поставить на 3 сваи над двигом он норм будет стоять ?

Если ещё закрепить за сам мотор, то будет хорошо держаться. Без доп крепежа большой рычаг на сдвиг получается. При хорошем ударе (даже при таком “отбойнике” как у вас) рег снесёт.

Nemesis:

и из чего делать кейсы для батарей ?

Лучше из цельного куска пластиковой коробки какой-нибудь. На радиорынках есть разные коробчёнки из жёсткого пластика.

к_юрич
Fadd32:

А меня интересуют реальные показатели на покатушках

У меня на траге по калькулятору 70 км(при 4.2В), акки свежие Gen 5,0 30С и пожилые Reedy 5.5 60C, на зимних мягких колёсах на полном газу модель плохо управляема, приходится сбрасывать. а летом я на электро не езжу, летом двс)
П.С. по передатке на SC8 ошибся, там 20/46, но всё равно, запаса около половины хода

Nemesis
АлександрМ:
  1. Не жарко ему там будет?

недолжно быть, зазор можно сделать 1-1.5см на продув между двигом и регом.

АлександрМ:
  1. Перевес на левую сторону будет. Мотор ведь наверняка тяжелее сервы с регулем.

рег да наверно надо перестовлять, ниже раскажу идею, а двиг на незначительно больше весит чем-серва, приёмник,бокс.

АлександрМ:

Без доп крепежа большой рычаг на сдвиг получается

тоже так думаю

АлександрМ:

Лучше из цельного куска пластиковой коробки какой-нибудь. На радиорынках есть разные коробчёнки из жёсткого пластика.

нету у нас радиорынка, город малкий, но буду искать -тоже пока к этой идеи прихожу но пытаюсь на родные дырки в деке прикрепить все.
--------------------
а если поставить пластину от передней бабочки с 1 крепом до 2-х передних болтов где крепется моторама??? и на неё уже рег (он весет мало)

Да кстати щас проверил равновесие, засунув отвертки в бампера в дырки в них по середини, да двиг перевешивает, надо будет уравновешивать