Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

АлександрМ
baalbes:

Короче, заказал белые. Потом расскажу

Вот на сайте и написано: “Be the first to write a review!” 😃

Lysenok54

ОФф-топ.
Кому-нибудь нужны на Rc8 алюминиевые рычаги integy в круг?
Купил, думал, что на rc8.2 встанут без проблем, а там крепления стабов и амортов не совпадают, такая грусть:(

romanmotruk

Если использовать алюминиевые рычаги, то при первом же ударе погнет оси или вырвет их, а еще говорят, что люминь от интеги- пластилин

baalbes
romanmotruk:

люминь от интеги- пластилин

это им даже комплемент

7_45
romanmotruk:

Если использовать алюминиевые рычаги, то при первом же ударе погнет оси или вырвет их, а еще говорят, что люминь от интеги- пластилин

Все правильно пишите. Нужно помнить одно, что в шаски должны быть части которые ломаются, но при этом спасают все остально. Поэтому Не нужно делать из шаски броневик, всё равно сломается.
Леха зацени мой новый кузовок m.fotki.yandex.ru/users/korneevtv/albums/466138

Nikolik

Коллеги, привет!
Подскажите (кто знает) хороший сетап пружин и масла в аммо для трассы в Крылатском.
У меня трагга электрическая, брал не новую и на крайних покатушках понял что машина круто козлит т.е. вообще аммо не работают ну и катался так что поломал шток аммо.
Заказал новые штоки, при переборке аммо понял что пружина посеялась… какого цвета точно пружины спереди опознать трудно) то ли облезшие бронзовые толи ржавые серебристые )…
Отсюда вопрос, какое лучше сочетание будет (один фиг уже новые покупать) пружин с вязкостью масла?
Плюс еще вопрос жидкость в аммо вроде была, но они не работают практически (я в авто еще не такой продвинутый пользователь) что нужно менять?
Вышеописанные мембраны относятся к этой причине?
Заранее благодарю за ответ.

baalbes
7_45:

Леха зацени мой новый кузовок m.fotki.yandex.ru/users/korneevtv/albums/466138

Ухх, именной - агонь! 😃 Сам такие клевые разводы красил?
Для красивости вокруг окон можно белую рамку сделать. Еще прикольно смотрится окна черным задувать - типа тонироффка, по-пацански.
Я себе тут тоже бульдожку в барахолке намутил. Лежит порезанный, ждет покраски.
Но думаю, что не стану сильно тратиться, корка - расходник и, сцука, не дешевый.

Nikolik:

Коллеги, привет!
Подскажите (кто знает) хороший сетап пружин и масла в аммо для трассы в Крылатском.

за Крыло не знаю, а так вот у нас на траге - пружины (вроде) бронза, пистоны сток, масло зимой нормально было 15/15.
Лето буду начинать 30/30. Дальше посмотрим.
Масла лучше сразу разного взять. Зима 10/15/20, лето 25/30/35/40. Можно еще пистонами, мембранами, “отскоками” “играть”, но это ИМХО для тех, у кого есть стенд сход/развала 😃
Аморты если пересобирать, то рекомендую взять ремкомплект ASC89352 и сразу поменять все резинки. А мембраны поставить или белые ASC89063, или какие тут советовали от других вендоров. Родные черные - гамно. Штаны еще можно сразу взять: ASC89356 + ASC89357 (есть еще ASC89058 + ASC89059 или ASC89556, но не знаю встанут ли на траггу).

машина круто козлит т.е. вообще аммо не работают

Тут не очень понятно. “Козлит” = встает “на дыбы” при резком газе. При чем тут аммо?

PS еще полезно обсудить заливку по дифам. Особенно полезно по теме “козления”. Я пока на траггийной классике - 7/10/3. В зиму пробовал 7/7/3, но потом вернулся на классику.

7_45
baalbes:

Сам такие клевые разводы красил?

Красил не Я,корка была покрашена с 0.

baalbes:

что не стану сильно тратиться, корка - расходник и, сцука, не дешевый

Зато как смотрится!!!,просто шикарно.Я считаю это того стоит,ну лично для меня.Это мое ИМХО.

baalbes

Я думаю в новую красивую корку Меля тебя будет мочить еще интенсивнее. Тебе придется ехать быстрее. Улучшишь результат - надерешь Егорку.
Профит 😃

Nikolik
baalbes:

Лето буду начинать 30/30. Дальше посмотрим.

Блин, а я дурак масло 60ку купил (ну чтоб погуще) есть 40ка… 30 ку можно взять сейчас…

baalbes:

ИМХО для тех, у кого есть стенд сход/развала

Он у меня кстати есть 😃) только пользоваться им вообще не умею))))

baalbes:

или какие тут советовали от других вендоров

Нет в наличии, уже искал 😦

baalbes:

Штаны еще можно сразу взять: ASC89356 + ASC89357

Штаны есть )) надо поставить вот как раз при переборке всех.

baalbes:

Тут не очень понятно. “Козлит” = встает “на дыбы” при резком газе. При чем тут аммо?

Тут вот что я имел в виду:
Машина едет даже если просто по прямой и неровностям трясется и подпрыгивает. Если на столе просто когда модель в покое нажать на нее, то она обратно быстро встает т.е. как на 1/1 машине когда аммо проверяют такой же эффект. То есть не чувствуется никакого сопротивления аммо.

baalbes:

о рекомендую взять ремкомплект ASC89352

baalbes:

рекомендую взять ремкомплект ASC89352 и сразу поменять все резинки

Тоже нет в наличии 😦 пока старые оставлю…

baalbes
Nikolik:

Тоже нет в наличии 😦 пока старые оставлю…

Как так? Только вчера с амайна заказал.
Если масло будет утекать через изношенные прокладки, и в амо будет не масло с определенной вязкостью, а масло-воздушная дисперсия с хрен пойми какими характеристиками - то дальше заморачиваться нет смысла.

Nikolik:

Блин, а я дурак масло 60ку купил (ну чтоб погуще) есть 40ка… 30 ку можно взять сейчас…

от пистонов и пружин зависит!!
для штатных пистонов 6x1.3 масло 60 это слишком. 40 может сгодиться для жесткого сетапа по ровному гонять.

Машина едет даже если просто по прямой и неровностям трясется и подпрыгивает. Если на столе просто когда модель в покое нажать на нее, то она обратно быстро встает

думается аммо вообще пустые были. пересобирать, заливать, настраивать.

Строить так - передние рычаги в горизонт, задние чуть домиком. Ход выставить максимальный. Тачку(с полной загрузкой!! паки-шмаки, полный бак керосина) нажал-отпустил - подъем плавный, но уверенный. Далее крутить на трассе по “очучениям” 😃.

Как скачит “козликом” на слишком жидком масле (или совсем без него:)) ты уже знаешь. На слишком густом масле подвеска не будет успевать распрямляться на серии препятствий/неровностей (гребенка/просто ухабистое полотно) - тачка будет биться брюхом и тоже непредсказуемо подскакивать.
Еще “пустые” аммо не дают нормально вылетать на “острых” трамплинах. При заходе на трамплин подвес загружается (сжимается), ты, как положено, даешь газу перед вылетом - жопа еще загружается, перед разгружается. И получается что перед с вылета уходит более-менее ровно, а жопа бьется об вершину вылета и далее в полете тачку начинает разворачивать “попом кверху”. Нужно давать газу, чтоб выправиться, и далее идет приземление под газом со всеми пирогами в виде заносов и поломок.

Nikolik

Класс! Благодарю за лигбез !!
Буду пробовать как только пружины привезут доставщики.

Nikolik

Да, видел статьи и про стенд, вот буду заниматься 😃
Время бы еще на все это)
А на амайне не интересно запы заказывать т.к. мне уже сейчас нужно.

7_45
baalbes:

Я думаю в новую красивую корку Меля тебя будет мочить еще интенсивнее. Тебе придется ехать быстрее. Улучшишь результат - надерешь Егорку.
Профит 😃

Меля опытный пилот на уровне Егорки, рулит хорошо,думаю летом ты в этом убедишься. Это он в зиму забил немного занимался другими делами.

Lysenok54
baalbes:

Как скачит “козликом” на слишком жидком масле (или совсем без него:)) ты уже знаешь. На слишком густом масле подвеска не будет успевать распрямляться на серии препятствий/неровностей (гребенка/просто ухабистое полотно) - тачка будет биться брюхом и тоже непредсказуемо подскакивать.
Еще “пустые” аммо не дают нормально вылетать на “острых” трамплинах. При заходе на трамплин подвес загружается (сжимается), ты, как положено, даешь газу перед вылетом - жопа еще загружается, перед разгружается. И получается что перед с вылета уходит более-менее ровно, а жопа бьется об вершину вылета и далее в полете тачку начинает разворачивать “попом кверху”. Нужно давать газу, чтоб выправиться, и далее идет приземление под газом со всеми пирогами в виде заносов и поломок.

Итог всей басни - искать нужно золотую середину:)
Странно конечно, но мне вот например вообще не нравится по управлению багги по нашим трассам, из-за своей “игрушечной” подвески по нашим колдобинам.Понятно, что по забугорным трассам - это просто шик модерн, это естественно чувствуется в управлении, но увы, живем в самой большой стране, с самыми большими ямами:P .
А вот трагги без фантастики, благодаря своему длинном ходу подвесона удволетворяет меня, но в поворотах она как пьяная каракатица😁 это у нее не отнять.

baalbes
Lysenok54:

в поворотах она как пьяная каракатица😁 это у нее не отнять.

Ты, видимо, еще заездов монстров не видел. В Курьяновской теме есть киношки.

Можно попробовать настроить пониже и пожестче. Но по кочкам тогда колбасить будет.
В этой басне мораль такая же:

искать нужно золотую середину

и под трассу ориентироваться.

Lysenok54

Естественно помниться - что есть такое монстр😁 Большенство имеющих профи тачки, наверное, колдовали над этими чудо-творениями😒

romanmotruk

i-phone 5 -настроечный стенд.,прога Angle Meter, там где есть камера, очень точно!

Lysenok54

Очень интересная програмка))
Интересно, как ее можно рациональнее применить к модели?

romanmotruk

в смысле?
на колесо наводишь камеру, и измеряешь угол развала, схождение, все можно измерить, ну насколько точно не знаю, но не разбирая модель, оперативненько, на соревах, можно надеюсь…