Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Minus-msk
IGOR009:

:
Все эти способы герметизации давно всем известны… А вот сенсорные разъёмы тоже в компаунд?, или лаком с пластиком?.. Вот здесь и нужно то самое средство!!!, без всякого разбора электроники!-побрызгал и в путь😁 но вот реально насколько его хватает?, и как оно работает неизвестно. Поэтому и встал вопрос: кто видел вживую?

Да можно и в компаунд. КПТД достаточно легко снимается с плат, проводов. А вот непонятному спрею доверия нет совсем, с тем же успехом можно применить смазку для клемм, технический вазелин, литол…

vandalzzz
ayakunin:

иметь возможность раскрыть технический потенциал оборудования на 100%

А как же контроль? Да и что-то мне подсказывает, что потратив время на реальную практику а не технодроч итоговое время круга будет по итогу более срезанным.

Andreyvche

Сборку rc8b3e закончил. Сегодня поставил всю электрику. Осталось покрасить корку.
Под коркой в районе батареи места очень мало, корка практически ложится на аккум. Надо будет подбирать 2 маленьких и легких 2S.
По регулю xr8: выглядит круто. может я конечно не разобрался, но войти в режим программирования с кнопки у меня так и не получилось. Видимо придется покупать карту программирования.
Вес тачки - 3600г.

romanmotruk
Andreyvche:

Сегодня поставил всю электрику.

андрей! замените разъёмы на батарее и регуле, это же неприлично…регуль 150А, мотор 100А, разъём 40А…

Goliaph

Вот кто бы сказал почему большинство разъёмов даже на топовые батареи - динсы (максимум трахуса)… Т.Е. на ассошном (риди) паке (к слову на одном сайте он стоит 190 баксов) 4S 6500mAh и 65C!! мило с завода припаяны динсы. Токи даже в постоянке больше 400ампер…
Они вроде не совсем идиоты… Может кто-то из наших пустил слушок что надо большебольшебольше?))) (физику процесса я понимаю, но почему там на дорогих банках динсы!!!)

7_45
Andreyvche:

Сборку rc8b3e закончил. Сегодня поставил всю электрику. Осталось покрасить корку.
Под коркой в районе батареи места очень мало, корка практически ложится на аккум. Надо будет подбирать 2 маленьких и легких 2S.
По регулю xr8: выглядит круто. может я конечно не разобрался, но войти в режим программирования с кнопки у меня так и не получилось. Видимо придется покупать карту программирования.
Вес тачки - 3600г.

Если что карта стоит около 900₽ или можно прогроматор взять. Я прогроматор брал за 1900₽. Или посмотри на барахле кто то карту за копейки продовал. Андрюха разъёмы пока нетрогай. Покатаешься, посмотришь греется ли они или нет. Если нет,то и не трогой их. Андрюха гоу в пятницу на ковре проверим твою телегу в Крокус???

Andreyvche
romanmotruk:

андрей! замените разъёмы на батарее и регуле, это же неприлично…регуль 150А, мотор 100А, разъём 40А…

Не было с ними проблем ни на одной тачке.

7_45:

Если что карта стоит около 900₽ или можно прогроматор взять. Я прогроматор брал за 1900₽. Или посмотри на барахле кто то карту за копейки продовал.

Карта не пойдет, программатор с экраном надо

7_45
Andreyvche:

Не было с ними проблем ни на одной тачке.

Карта не пойдет, программатор с экраном надо

В мануале так написано? Походу ты прав только через прогроматор, карта в нем не работает. Ну если че у меня возьмёшь.

vandalzzz
Andreyvche:

Сборку rc8b3e закончил

Круто. Расскажи, при сборке диффов с шайбочками-прокладками поиграться пришлось, или тупо по мануалу запихал и все сразу без закусов было?

Andreyvche

Собрал все строго по мануалу. Никаких настроек пока не менял.
Диффы со всеми шайбочками и прокладками, не закусывают.

Goliaph

Нужна помощь)) В мой колхоз требуется для примерки от 3й версиии

81003 - пиньён ведущий диф)))
и (можно без него) 81020

Товарищи из Москвы, поделитесь пожалуйста на пару дней =) Самовывоз и самовозврат гарантирую xD. Мне не себе… мне в дюрангу интересно вкорячить))))

Andreyvche

Тачка готова в бой 😁.
Корка покрашена, регуль запрограммирован.
Пришлось купить программатор, с кнопки войти в режим настроек на hw xr8plus нельзя.

7_45

Вот Андрюха Ты молодец! А Я все не как не соберу,а завтра уже соревы в Крокусе)

Fuckname

существуют ли в природе регули, аналогичные по функциям hw xr8plus (бек 6-7,2в, большой макс. ток бека, 4S), но с завода влагозащитные

Есть, новая мамба-Х;)

ayakunin
Minus-msk:

Точно неправильно. Отмыть, обезжирить обе поверхности, пройтись наждачной бумагой 80-120 по обеим поверхностям, обезжирить еще раз. После собрать колесо и, отгибая борт резины, нанести клей и сильно прижать на несколько минут.

частично не помогает. на штатные диски шины пролайн приклеиваются нормально, а на диски DE Racing шины hot bodies вообще не приклеиваются. через сутки после приклейки потянул резину - а она как будто вообще клеем не была намазана, совсем не прицепилась к диску… просто разобралась без усилий

на диски DE Racing шины пролайн приклеиваются, но плоховато… при сильном натяжении отлипают

Minus-msk
ayakunin:

частично не помогает. на штатные диски шины пролайн приклеиваются нормально, а на диски DE Racing шины hot bodies вообще не приклеиваются. через сутки после приклейки потянул резину - а она как будто вообще клеем не была намазана, совсем не прицепилась к диску… просто разобралась без усилий

на диски DE Racing шины пролайн приклеиваются, но плоховато… при сильном натяжении отлипают

А что за клей у вас? У меня цианакрилатный от cosmofen, пока проблем не возникало, диски DE racing не попадались, а вот покрышки были разные.

romanmotruk

Muchmore клей это просто чудо, клеит просто идеально! не оторвешь и нет белых пятен