Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

АБРАКАДАБРА
t34rus:

Если вылетет из стяжки то выживет, иначе не знаю

Сомневаюсь что вылетит. Врезался на 60 км прям в бордюр. Т-bone разлетелся, по инерции аж вырвало задний рычаг с распорки, передний бортик аккамуляторного бокса тоже разлетелся, позагибало винты но Аккум остался внутри. Работает по сей день.

Lysenok54
Saitov:

Павел, 144 скорее всего у вас в мягком корпусе.

Да, в мягком. Я же написал. Мягкий корпус он же является термоусадкой.

t34rus:

Hrb 5000 не влезет?

Так сложно сказать, нужна ссылка на аккум

t34rus

Да нужны аккумы которые точно подойдут

Saitov
t34rus:

вроде точно в размер

Размер 100% подойдет, но 35С не советую, маловато. От 50С и выше акки норм.

www.ebay.com/itm/172497694285
Я бы смотрел мин на такие. Дороговато, зато качественно.

Если подешевле хотите, то присмотритесь на два отдельных 2s хардпаки. На хоббикинг есть варианты недорогие с хорошей токоотдачей.

t34rus
Saitov:

но 35С не советую, маловато

из ветки по саважу человек отдельно покупает эти ячейки YouAndMe и собирает аккумы
(вроде в HRB они же стоят)
100-150 ампер они точно отдают не греясь - а с зиппи и турнигой у меня постоянно проблемы, дует их
да и откуда такие токи на rc8t с легкими колесами

Lysenok54

Езжу на turnigy 4S 4000mah, токоотдача 35С, конечно, малова-то, но почему - не знаю как объяснить. Вроде едет - все окей, возможно маленько аккум дует в конце покатушки, почти с нова их немного вздувает. И еще минус одним не заведешь настоящую машину, если приспичит😁
Поэтому с запасом надо брать по току

Saitov:

Размер 100% подойдет, но 35С не советую, маловато. От 50С и выше акки норм.

www.ebay.com/itm/172497694285
Я бы смотрел мин на такие. Дороговато, зато качественно.

Слишком тяжелые

Saitov

Если вам критичны лишние полторы сотни грамм, то можно рассмотреть той же фирмы Gens, но на 5тыс махов.

romanmotruk

www.ebay.com/itm/222406476519
купите и горя не будете знать
наша Одесская команда отъездила сезон на таких, там по 50 циклов не мень ше было, сопротивление минимальное, не дует…

t34rus

Спасибо но генсы немного жирновато для двора

DenisNew72

Друзья, посоветуйте пожалуйста способ удлинения бокса под аккумуляторы !
У меня есть 4 аккума ТУРНИГИ в жестком корпусе см карт.[IMG][/IMG]
длина которого 164 мм ,
как удлинить обходясь малой кровью , без сильных технических изменений
ПыСы тачка RC8T3e (трагги) ???
спасибо

chinya

Только ножовка и допустим текстолит и дырки в деке, а вообще менял бы акки на зиппи 145мм

DenisNew72
chinya:

Только ножовка и допустим текстолит и дырки в деке, а вообще менял бы акки на зиппи 145мм

Спасибо конечно Жека , менять не вариант , ибо все тачки под такой акум настроены и размеры и т.д., Ассоху тоже нужно перевести на такой аакумулятор
а вот мб есть готовый бокс под такой аккум ? пускай у других производителей ? спасибо,

chinya

Ищи текно и готовься переносить рег, текно делает боксы, на башне или аймане, знакомый как и писал выше на прошлой версии пилил бокс и вставлял в него пластину текстолита от материнки, было вполне надежно. Хотя на трагги может и рег переносить не придется.

Shar22

Посмотри бокс от Vorza он раздвижной.

t34rus

а еще не подскажите
Нужно всякие шайбы регулировочные, прокладочки, масла и прочее
Что бы шась перебрать
Где-то видел дневник или пост, не могу найти

MrRomanpapa

Для выбирающих бюджетные акки с али поделюсь своим опытом приобретения.
XF POWER 5000 mAh 30C(ru.aliexpress.com/item/…/32717504423.html)
По размеру подходят идеально(138*48*49), по качеству полное Г.
После первого заряда-разряда влазит 4300, три покатушки - упала емкость до 4100(первая банка проседает).
Открыл спор, скинули 1000 р.
Но даже на 1600 эти акки не тянут, токоотдача явно меньше 30С, чувствуется по сравнению с другими.