Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

90105

Он для 6s подойдет? Долго заряжать будет? К нему адаптер на 220В нужен?
In stock -6, это значит их нет?

Rustlеr_vxl

прихоодят они быстро 2-3 дня и они уже есть! липо до 8банок адаптер нужен

заряжает час 10

4а 2с

90105

ronaldo, машрум скидок никаких не дает?

Gluklich

зарядки турниги говнецо имхо, убила мне гиперион г3 банку

Rustlеr_vxl

ббыл у меня айс дуратракс! говнецо по сравнению с турниги! а брак может быть у каждого производителя!так что в смерти банки не факт что виноват турниги

Gluklich

в питере 3 таких зарядки, никто 100% не доволен. турниги вообще ничего нормально помоему не делает - отвертки говно, бек говно, зарядка говною а еще одна такая зарядка не поймала конец заряда и раздула дорогущий лрп 5300.

Gluklich
Rustlеr_vxl:

акусел 6 или 8?

надул 6ой, у меня 8ой был, тоже не ловил бывает - сам выключал. а еще он адово врет по току, неправильно из-за этого измеряет емкость залитого.
ладно. заканчиваю оффтоп.

90105

Еще одни результаты замеров Турниги 6s:

Не могу все скомпоновать, чтобы удобно получилось. То получается больше 10тыс, то все в разных местах… Было бы удобно, если бы нашлась все-таки зарядка с адапером на хоббисити…

Заказ1(Башня):
LXWZJ9 Tekin Rx8 BL 1/8 Sys 4038 BL Motor 2.5D 1700Kv 329.99
LXTCX9 Associated DS1015 Hi Torque/Hi Speed Digital Servo 99.99
$100 Promotional Discount -100.00
Доставка 37.24
Итого _ 368$_
Ну вот тут сумма больше 10 тыс, если по курсу 30.4 получается 10 032р. Что делать?

90105

Заказ2 (Машрум):
1 x Spektrum DX3S 3Ch DSM Radio Surface w/Telemetry 230
1 x Zeppin Racing 10AMP x1 & LOYU 12V30A Power Supply x1 Combo 112
Доставка 67.5
Итого $409.42
Опять же по курсу 30.4 получается 10 400р.

Заказ3 (хоббисити)
Батарейка 85$
Доставка 20$
Итого 115$

И остаются колеса и мелочевка (провода, разъемы).

ronaldo

Я с БК системой программатор взял, ты можешь резину взять. Рисковать я бы не стал.

зарядка с хоббисити:

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

И наконец!!!

hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

  • брат близнец той что на машруме и у меня

еще раз, я бы уточнил с какого дают голд на хоббисити, если сумма нужна не большая, берешь сначало акки и зарядку, потом аппу со скидкой, в любом случае хоббисити лучше получается раз там скидки есть, на машруме я не слышал о скидках

правда… зарядка 10А и 200Вт, это значит что 6S ли-по, емкостью 5000 мАч ты не сможешь заряжать током 10А (2С), придется ставить порядка 9А! с другой стороны по цене одной 20А можно взять три 10А ! а это удобнее имхо, да и не смотри даже на зарядки меньше 10А, я вот сегодня накатал две пары акков, зарядку свою никак не переделаю под зарядку сразу пары (разъемов просто нет), в итоге заряжал 4*40 минут… была бы 7А, уже 4 часа бы вышло…

НО ВСЕ ЗАРЯДКИ БЕЗ БЛОКА ПИТАНИЯ 220А !!! так что придется либо от компа заряжать либо от машины, либо купить блок питания в пилотаже например, либо в барахолке (недавно за 2000р продали)

  • по таможне, она смотрит на инвойс! а в нем нет стоимости доставки! так что БК + серва со скрипом могут пролезть, но я бы не рисковал все же

П.С. если с башни будет место в заказе, черкни плиз, я себе мелочевку хочу взять, но отдельно её нет смысла везти

90105
ronaldo:

hobbycity.com/hobbycity/store...r_&_discharger

  • брат близнец той что на машруме и у меня

Идет. А адаптера нет на хоббисити?

90105:

зарядка 10А и 200Вт, это значит что 6S ли-по, емкостью 5000 мАч ты не сможешь заряжать током 10А (2С), придется ставить порядка 9А!

Это значит чуть дольше просто будет заряжать или так и не сможет до конца зарядить?

ronaldo:

П.С. если с башни будет место в заказе, черкни плиз, я себе мелочевку хочу взять, но отдельно её нет смысла везти

Напишу конечно…

ronaldo:

программатор взял

А для чего он? мне он не нужен?

ronaldo:

так что БК + серва со скрипом могут пролезть

Щас бакс еще немного упадет - тогда пролезут)

ronaldo

по блоку питания поищи поиском, я пошел кино смотреть, лень искать уже, я думаю блок питания может быть и на башне кстати…

по поводу программатора я вроде писал, я купил но так и не пользовался еще, сначала попробовал а не работает, так и лежит пылится, так что не парься

ли-по заряжается током, чем он выше тем больше ампер влезает в секунду времени, если у тебя 5000мАч ли-по, то в теории заряжая его 5А током, он зарядится за час, тут правда всякие нюансы, ведь пак состоит из двух элементов обычно, а они могут быть немного разными, чтобы их равномерно зарядить нужен баллансир, с ним больше влезает в пак, но дольше процесс заряда, у меня вот за 20 минут влезает более 3000мАч в ли-по, а вот под конец ну очень медленно заряжается и ток падает (так и должно быть)… в общем, ты хоть 0.1А заряжай, зарядится полностью все, просто очень долго…

ну и еще, считается что заряжать больше чем 1С током нельзя т.е. 5000мАч ли-по только 5А или ниже… тут есть конечно доля истины, но мне лень ждать, поэтому заряжаю 2С током, потому что вроде как новые ли-по уже лучше к этому относятся

90105

Почитал, говорят БП от x-box подойдет. Так?

vis
ronaldo:

ну и еще, считается что заряжать больше чем 1С током нельзя т.е. 5000мАч ли-по только 5А или ниже… тут есть конечно доля истины, но мне лень ждать, поэтому заряжаю 2С током, потому что вроде как новые ли-по уже лучше к этому относятся

А вот таких рекомендаций давать не надо!!!
ЛиПо за исключением Гиперионов G3 и еще пары производителей, которые заявляют на новейших линейках своих акков заряд более 1С, заряжать без ущерба для срока эксплуатации, а возможно и одним таким зарядом вздуть и выкинуть акки (не говоря уже о теоретической возможности спалить квартирку или машину) можно только током 1С.
Резюме:
ЛиПо ЗАРЯЖАТЬ ТОКОМ НЕ БОЛЕЕ 1С (если сам производитель не заявляет другого)

90105:

Почитал, говорят БП от x-box подойдет. Так?

БП можно с несложной доработкой сделать из компьютерного, на сайте есть темы где подробно описано, как это сделать.

90105

Нет компа, есть х-бокс и ноут…
На боксе написано Output: 175W, 12-…14.2V, 5Vbs-…1A

Mikotka

О по БП темка интересная сам нуждаюсь в таком спалил нечайна компутерный)))
Сделать с несложной доработкой можно не не всем я например в електронике совсем ноль а когда читаю переделке БП волос дыбом! Век жыви век учись но лень учитса)))

Ursus_tlt

А что то кроме Текина есть с кв2000 или ниже? А то что то не могу найти, а текин дороговат.

rcdriver54
Ursus_tlt:

А что то кроме Текина есть с кв2000 или ниже? А то что то не могу найти, а текин дороговат.

пока еще медуза в продаже есть. можно взять медузу + МММ за 280-290$

ronaldo
vis:

А вот таких рекомендаций давать не надо!!!

а я и написал что не выше 1С, в каком месте я рекомендовал заряжать 2С током?

Maxbl4
  1. Это выше 2000кв, которые просил автор
  2. Качество низкое, уже не раз люди писали о проблемах с этой системой
Ursus_tlt

Я вот думаю может быть взять такой регуль(117$ с доставкой) и двиг текин с башни(100 баксов с доставкой) итого получается 217$ с доставкой. Почему не хочу брать хоббивинг комбо - отзывы о двигах неоднозначные, да и кв поменьше хотелось бы, а у них 2000 кв минимум. Можно конечно посмотреть мамбу с двигом 2200, но опять же кв великоват. Хочется иметь возможность катать на акках от 4х до 6с без замены двига. поэтому думаю брать двиг с кв около 1900. Ну а систему текин я просто не потяну.

Или не заморчиваться и взять мамбу? а потом к ней просто купить двиг с меньшим кв, когда захочу на 6с перейти?

Мамба где то 240 получиться

Авто планируется rc8te