Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

hazarapet_koshi

прошу сильно далеко меня не посылать, может где то и было но вот то-ли сильно много критериев для поиска, то-ли просто проглядел…RC8B посоветуйте плиз резину для асфальта (желательно с рсмоторс ибо быстро доставят, ну на край с башни).времени сейчас именно на выходных маловато на трассу не получается, а так как новичок, нужно накатывать опыт хоть как то)

20 days later
krytarikl

тык выйдет вторая версия рс8т или нет?

Hameleon

Я думаю такие вопросы уместно задавать непосредственно производителю. Гугл переводчик в помощь 😉

vandalzzz

Если исходить из тех фактов что, во-первых, даже текно нитробаггу зарелизили, а во-вторых класс траков в америке весьма популярен (а ассо в первую очередь на этот рынок и ориентированы), то смело можно говорить что да, таки будет новая трагга. Но только после новой багги, которая судя по всему увидит свет аккурат к DNC.

romanmotruk

возникает ощущение, что асохеры испытывают финансовые или ещё какие трудности, 8-ка уже 3 года не обновлялась фактически…тяжёлая 3700, но очень надёжная, много конечно улучшалок на неё, но Tekno EB48.2 с коробки едет лучше и легче на 300 грамм, мюген 7, лось новый…надеюсь, дождусь новой асохи, прикипелся к ней

АлександрМ
vandalzzz:

а во-вторых класс траков в америке весьма популярен (а ассо в первую очередь на этот рынок и ориентированы), то смело можно говорить что да, таки будет новая трагга.

Уж какой год ждём, а обновляют только Багги. Хорошо хоть заппами можно докупить обновки и на трак.

vandalzzz
romanmotruk:

возникает ощущение, что асохеры испытывают финансовые или ещё какие трудности, 8-ка уже 3 года не обновлялась фактически…тяжёлая 3700, но очень надёжная, много конечно улучшалок на неё, но Tekno EB48.2 с коробки едет лучше и легче на 300 грамм, мюген 7, лось новый…надеюсь, дождусь новой асохи, прикипелся к ней

Да в десятках-то у ассо все очень и очень хорошо: эталонная B4.2, а теперь еще двое из ларца - B5 и B5m. То есть не похоже что компании плоховато, командных пилотов-то держат-кормят, да и дизайнеру с HPI/HB тоже что-то надо платить.
А что касается веса, то легче вовсе не означает что повсеместно лучше. На ровной глине или ковре это плюс, но вот на неровном классическом грунте вряд ли.
Что сейчас можно точно сказать, так это то что легко им не будет. На фоне той планки что задали восьмерки других производителей обойтись просто “рестайлингом” имеющейся 8.2 не получится, а для однозначного и неоспоримого заявления просто кровь из носу необходимо будет по максимуму оккупировать подиум на DNC.

MaratKo

Такой вопрос: в ФТ версии карданы от РТР отличаются? Карданы полностью сталь, или есть алюминиевые части?
На офф. сайте пишут lightweight diff outdrives, только непонятно, за счет чего они облегченные. Прошу прощения, если вопрос уже всплывал.

MaratKo

нашел фото где собирают ФТ, там как я понял, входные чашки карданов в дифы и ступицы колес алюминий. Они вообще сколько живут?


romanmotruk
MaratKo:

Они вообще сколько живут

износ по посадке на подши, но можно на локер посадить, я так делал, но изнашивается посадка под колесо -там где ось проходит, они легче стали на 50 грам все 4 колёсных+ ещё дифы перед и зад, короче 75 грамм примерно облегчение, это стандарт для фактори эдишн.

baalbes
MaratKo:

lightweight diff outdrives, только непонятно, за счет чего они облегченные.

старые:

облегченные:

90105

подскажите где в москве купить задние ступицы на RC8Te? Можно родные (пластик).

stout80
romanmotruk:

возникает ощущение, что асохеры испытывают финансовые или ещё какие трудности, 8-ка уже 3 года не обновлялась фактически…тяжёлая 3700, но очень надёжная, много конечно улучшалок на неё, но Tekno EB48.2 с коробки едет лучше и легче на 300 грамм, мюген 7, лось новый…надеюсь, дождусь новой асохи, прикипелся к ней

чтото уже тестируют по трассам…видел видяшку на нэобагги. но пока все под секретом…)

sil
MaratKo:

нашел фото где собирают ФТ, там как я понял, входные чашки карданов в дифы и ступицы колес алюминий. Они вообще сколько живут?

на траге люминевая ступица лопнула на первом неудачном приземлении на одно колесо

MaratKo:

Такой вопрос: в ФТ версии карданы от РТР отличаются? Карданы полностью сталь, или есть алюминиевые части?
На офф. сайте пишут lightweight diff outdrives, только непонятно, за счет чего они облегченные. Прошу прощения, если вопрос уже всплывал.

облегченные чашки не советую для баша, лучше возьми запасные простые круглые

baalbes
90105:

подскажите где в москве купить задние ступицы на RC8Te? Можно родные (пластик).

В наличии и доставка по МСК - 100р.
Рекомендую

chih84

Всем привет,подскажите а может кто ни будь дать MANUAL RC8T,на пару дней я откопирую и отдам,желательно поближе к СВАО г.Москва?

krytarikl
chih84:

Всем привет,подскажите а может кто ни будь дать MANUAL RC8T,на пару дней я откопирую и отдам,желательно поближе к СВАО г.Москва?

вот здесь есть мануалы различные www.teamassociated.com/…/manuals_setups/ (не реклама)

Jelly_bean

Всем добрый вечер.
Приобрел рс8те и теперь встал вопрос, какие колеса ставить на зиму?
Подумываю на зад поставить лопатки, на перед бедленды.
П. с. знаю, что вопрос истертый, но читать всю ветку просто времени нету

krytarikl
Jelly_bean:

Всем добрый вечер.
Приобрел рс8те и теперь встал вопрос, какие колеса ставить на зиму?
Подумываю на зад поставить лопатки, на перед бедленды.
П. с. знаю, что вопрос истертый, но читать всю ветку просто времени нету

на зад и на перед бедленды, в мск снега не особо, нет смысла в лопатках…

Jelly_bean
krytarikl:

на зад и на перед бедленды, в мск снега не особо, нет смысла в лопатках…

Бред. По колено это мало?

krytarikl
Jelly_bean:

Бред. По колено это мало?

странно, у меня снега кот наплакал… так поверхностно лежит, для вида:)

Jelly_bean
krytarikl:

странно, у меня снега кот наплакал… так поверхностно лежит, для вида:)

Сейчас и вправду немного, но навалит еще

baalbes
Jelly_bean:

какие колеса ставить на зиму?

смотря где катать. трасса или уебашинг?

сеня уже норм навалило - можно перебувацо 😉

АлександрМ

Многое зависит от того где катать. Если там где хочется, то “лопатки” рулят. Выпал снег - не беда, поставил лопатки и поплыл, как катер. Т.е. в принципе лопатки неплохо иметь в арсенале. Но, если катать на расчищенной трассе, то тут выбор покрышек сильно увеличивается, а лопатки отпадают. 😃 Мне бэдлендс не понравились зимой. Не видел их с составом суперсофт. Те что у меня дубеют на морозе. Они гребут хорошо, но зимой они выгребают из под себя снег и тачка садится на пузо. Это если по глубокому снегу гонять. Конечно, пока тачка едет, колёса гребут, а чуть приостановился и можно уже дальше не поехать, если колёса не дороют до чего то твёрдого. Гоняю на таких (это стоковые для трагги HPI):
По 7 см снегу на трассе можно ездить, правда через несколько кругов уже намечается траектория и главным становиться то что под снегом. По льду только металлические шипы едут нормально. 😃