Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

romanmotruk

на грунт Ака Кросбрейс, или дж концепт Матрикс, хороши, не сильно трутся и зацеп универсален

billi007

Вот тоже мозг разрушил) по поводу резины на зиму на трагу, в том году катал на ака айбим супер софт, чисто для души без всяких гонок соревнований, а сейчас затянул командный дух и все тут))))))
Что советуют перцы (спортсмены) сейчас уже не найти(((( Вот тоже встал вопрос что взять?)

romanmotruk

мы зимой не катаем, у нас трассы по снегу закрыты, думаю крупный и РЕДКИЙ шип и суперсофт, хорошее сочетание,
…мы зимой в залах, 10-ки катаем!

baalbes
billi007:

по поводу резины на зиму на трагу

HPI Shredder ничо так прошлой зимой ходили. Мягкие и пин под снежок подходящий, очищаются хорошо. У меня стоят на родных дисках от D8T.
Взял еще I-Beam SS для более леденистых погод.

I-Beam Med зимой не ехали аще 😃 - только на лето

romanmotruk:

крупный и РЕДКИЙ шип и суперсофт, хорошее сочетание

эт если снежок. шредера как раз такие.
если больше льда - надо пин помельче

Lysenok54

АКА I-beam super soft самые путевые для зимы.
Сам катаю только на soft, только в -35 становится проблематично: машина разгоняется, при этом колеса металические, когда резко останавливаешься внутри вставки еще крутятся😁
А в целом зацеп для зимы шикарный

baalbes

По фоткам и описанию, вроде, все ровно. Приедет, обслужишь - будешь наваливать! 😃

Roulant191
baalbes:

будешь наваливать!

Ага! Надеюсь после trophy buggy мне веселее поедется.

baalbes

Она интереснее даже D8T (у меня сейчас ее ребенок рулит, раньше я катал). Про Trophy и говорить нечего 😃
В любом случае, валят руки! Те руки, которые рулят и те руки, которые НАСТРАИВАЮТ.
Но то, что многие узлы RC8(T) гораздо более продуманы и лучше реализованы - это факт, а не домыслы или вкусовщина.

Один серво-сейвер у ВСЕЙ ТОПОВОЙ ЛИНЕЙКИ HB, ВКЛЮЧАЯ ПОСЛЕДИЙ D8T Tessmann Edition чего стоит 😃 А от люфтов у нового кита D8T, которые были сопоставимы с годовалыми траксами, я по первости ваще очень печальный ходил 😃

(к траксам, правда, был применен изрядный напилинг, плюс кулаки на шаровых позволяют убирать люфты в ноль, но не суть 😉)

billi007

Почти собрал колеса на зиму))))

Извиняюсь за качество фоток))))

ПыСы пока колеса не склеил, нужно мотать армированный скотч или нет?

mb211

агонь а на стоковые диски можно одеть дерт бонзы

billi007
mb211:

агонь а на стоковые диски можно одеть дерт бонзы

Нужно диск глянуть, надел на АКА)

mb211

вот у меня наверное будет проблема ровна порезать ее))

baalbes

Думаешь после такой “поножовщины” ровно склеются?
Я скотчем не мотаю - борюсь за баланс, берегу подвеску 😃

Под такую резину берите родные дицки от D8T, ничего резать не придется:

Кстати, к вопросу о зимней резине и глядя на диртбонзы, чето вспомнил еще один неплохой зимний вариант (под снег). Это, как ни странно, Traxxas Response Pro. Мягкая резина, на морозе почти не дубеет, отностиельно крупные и редкие пины. Они только чутка побольше трагийных - 3.8 (монстровые):

Пошукайте поиском - на форуме есть отзывы от людей, которым можно верить 😉

Хых, когда то и у меня такие были…
rcopen.com/forum/f15/topic301092

billi007

Думаю склеится, плотно и ровно прилегают. От траксаса был вариант, только они там, и выходили дороже(

Да и XUT также обрезают и пихают в эти диски, и для Бонза вроде диски 3,2 или нет?

mb211

[QUOTE=baalbes;5330882]Думаешь после такой “поножовщины” ровно склеются?
Я скотчем не мотаю - борюсь за баланс, берегу подвеску 😃

Под такую резину берите родные дицки от D8T, ничего резать не придется:

дерт бонзы зимой грибут очень хорошо но без обрезки профиль высоковат. еще один плюс широкие меньше в пухляк проваливатся будет шась.

billi007

Катаю только на трассе, для чего и занялся этим гемором)))

Roulant191

Ребят, а подскажите размер прокладки диффа. А то у меня есть в наличии hpi-ные вот такие, думаю может нет смысла родные заказывать, тем более их не хвалят. У hpi-ных размер 20,5*31,2. Подойдут ли они на ассошный дифф?

Usual-boy
Roulant191:

Ребят, а подскажите размер прокладки диффа. А то у меня есть в наличии hpi-ные вот такие, думаю может нет смысла родные заказывать, тем более их не хвалят. У hpi-ных размер 20,5*31,2. Подойдут ли они на ассошный дифф?

Если память не изменяет, диаметр отличается значительно, да и отверстия не совпадают. Можно из тоненького паранита вырезать, или картон толстый не плотный такой.

Roulant191

Можно конечно, в случае экстренной необходимости, но так аккуратно не получится. А писали что ставили от мюгена, такие я так понимаю? Они нормально подходят?
Я просто думаю позаказывать себе каких-нибудь запчастюлек, ну и прокладки хотел бы чтоб были нормальные. Как вспомню сопливые диффы мелкого саважа и идеально сухие на трофике, не хотелось бы чтоб на 1/8 повторялась ситуация как на 1/12.
Вообще если учитывать что скоро холода, что из самого необходимого заказать?
Прочитав по диагонали всю тему, накидал список распространенных поломок:

  1. Задние хабы
  2. Рулевые наконечники
  3. Эти наконечники нужны или нет так и не понял
  4. Стойки стабилизатора
    Распорки деки стоят алюминиевые.
    Может еще что добавить с учетом того что магазинов у нас нет, я все заказываю из-за бугра, т.е. приходится ждать в случае необходимости.
    Рычаги ломаются вообще или нет? Чет я не помню чтобы упоминалось. Про мюгена читал, так там постоянно про рычаги упоминается, в этой теме про заднюю распорку:)
Usual-boy
Roulant191:

А писали что ставили от мюгена, такие я так понимаю? Они нормально подходят?

наружный диаметр 30
внутренний 18-20
диагональный крепежных отверстий 25. как у ассо не знаю.

АлександрМ
Roulant191:

Вообще если учитывать что скоро холода, что из самого необходимого заказать?

  1. На зиму ставлю алюминиевые. Зимой на улице менять кулаки не айс. Да и покатушки закончить из-за поломки кулака…
  2. надо
  3. нужны
  4. у меня несколько лет одни и те же стоят
  5. распорки у меня пластиковые, тоже родные ещё стоят.
    Рычаги не ломал пока, но при должной сноровке нужно всё запасное шасси иметь под рукой. 😃 Всякое бывает. Ещё корпуса на морозе лопаются, если удачно на крышу приземляться.
    На зиму зимнюю резину надо. Одну для чищенной трассы, другую для снега, но зарывается любая рано или поздно.
Profi
Usual-boy:

наружный диаметр 30
внутренний 18-20
диагональный крепежных отверстий 25. как у ассо не знаю.

У ассо
Н-30мм.
В-20мм.
диагональный крепежных отверстий 25мм.
Я резал на лазере из картона от папок “Дело№” толщина 0.5мм.

Usual-boy
Profi:

У ассо Н-30мм. В-20мм. диагональный крепежных отверстий 25мм. Я резал на лазере из картона от папок “Дело№” толщина 0.5мм.

Значит от мюгена полностью идентичные. И материал лучше. Наверняка решит проблему с соплями дифов АССО

baalbes

кладу по две родные ассошные и нет соплей