Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Windows

Блин как всё просто оказалось.

P.S Саня, что там с регом?
А то личка молчит.

stout_80

Все наконечники тяг(быстро изнашиваются).
задние кулаки,при хорошем ударе ломаются.
задняя распорка так же при ударе может сломаться(в моем случае так и случилось)на башне нет вроде.заменить лучше на это www.losipartshouse.com/servlet/…/Detail
и взять этот крепеж передних кулаков могут потеряться если плохо прикрутить(мне даже фиксатор не помог)…www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKH2&P…
если амморты пластик.то сразу менять на люминь…
вот это тоже хорошо изнашивается www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSKH4&P…

вроде бы все…))

90105
stout_80:

если амморты пластик.то сразу менять на люминь…

Дельный ли это совет? Стоит ли это делать сразу или можно поездить?

fredd_666
90105:

Стоит ли это делать сразу или можно поездить?

попробуйте,и я уверен,купите люминь.

vis
90105:

Дельный ли это совет? Стоит ли это делать сразу или можно поездить?

Какое то время можно, но к сожалению крышки срывает по резьбе. Так было у нас на двух моделях 😦

ADminPoWeR

Ребят а кка вы боретесь с изоляцией электроники ?
Кто-нибудь ставит щитки после колес или как ? ведь под кузов колеса так закидывают…мама не горюй. К тому же я понимаю у вас порос герметичности еще более актуален ?
Вообщем хотелось бы глянуть на ваши решения =) у меня ДВСка.

stout_80

Все очень просто герметится:
Рег заливается компаундом www.chip-dip.ru/product0/9000070012.aspx
приемник в воздушный шарик,только антенну отдельно от всех проводов(сделать еще отв. и затянуть стяжками)
Серву просто герметиком(при открутить винты,и промазать герметиком.)

А грязи не очень много летит.)))
Фото не мои но сделано также…

90105

вопрос. Чем изолировать контакты на регуле и моторе друг от друга после пайки?

Ursus_tlt

stout 80 А компаунд этот реально отодрать потом?

90105

и еще вопрос у меня. Проводок от текиеновского регулсятора не дотягивается до спектрумовского приемника. Что делать? Удлинить его можно? В комплекте со спектрумом шел проводок с выключателем посередине (как раз такой удлинитель, на одном конце мама, на другом папа), но там 2 проводка идет (+ и -) и от регуля идет еще и третий. Если я юдлиню этим проводком, то третий останется неудел. Так пойдет?
И последний вопрос. Со спектрумом еще пришли какие-то датчики. Куда их втыкать?

rcdriver54
90105:

Если я юдлиню этим проводком, то третий останется неудел. Так пойдет?

нет не пойдет, 3-ий провод это сигнал. можно разрезать, впаять 3 проводка (удлинить) и все будет отлично работать.

90105

Но надо наверно кусок определенного сечения найти, так?

alex_plus
90105:

и еще вопрос у меня. Проводок от текиеновского регулсятора не дотягивается до спектрумовского приемника. Что делать?

В любом модельном магазине продаются удлинители для серв разной длины. И никакого колхоза не придется делать.

90105:

И последний вопрос. Со спектрумом еще пришли какие-то датчики. Куда их втыкать?

Аппа DX3S? RTFM к аппаратуре. Там все с картинками расписано: какие датчики куда крепить в модели и куда вставлять в приемнике + расписано, как настроить измерение скорости в аппе.

ronaldo
90105:

Но надо наверно кусок определенного сечения найти, так?

там токи низкие, не думаю что нужен какой то особенный провод

но вообще странно что не хватает, сделай фотки как ты разместил элементы системы на шасси

rcdriver54
90105:

Но надо наверно кусок определенного сечения найти, так?

с сечением особо не заморачивайся - главное чтоб не тоньше, важнее провода в мягкой изоляции найти желательно в силиконе.

stout_80

Ursus.tlt …да,он просто обволакивает плату,а не прилипает.

90105
ronaldo:

там токи низкие, не думаю что нужен какой то особенный провод

но вообще странно что не хватает, сделай фотки как ты разместил элементы системы на шасси

Пока не разместил, только прикинул. Как рекомендует Ассо - так и попробовал протянуть - не хватило 5см. Куплю удлинитель в пилотаже (если он там будет)

alex_plus:

RTFM к аппаратуре

Нет там ничерта об этом.

90105

Есть на инглише 😃
Я тут нашел ссылку и скачал мануал на DX3R на русском. Вот там нет.

Tofick

Учите английский, чтобы понимать маны… =))))

90105

Совет конечно по делу, но англ знаю на уровне разговорного. Но не хватает чтобы полностью понять мануалы. Хотя в институте 3 годя учил именно технический английский. Вообщем общий смысл понятен, но чтоб конкретно все понять нужно приегнуть к словарю, а это долго и муторно. Поэтому лучше спросить на форуме 😃

90105
stout_80:

Ursus.tlt …да,он просто обволакивает плату,а не прилипает.

Я там посмотрел - они разные бывают. Любой подойдет?

stout_80

надо вот тот на который я ссылку кидал…