Электро 1/8: Team Associated RC8Te (трагги)/RC8e (багги)

Holodilnik

так их рвет не от отсутствия нагрузки, а от слишком больших оборотов и, получается, от огромной центробежной силы. Это вообще разные песни.
Тут где-то на форуме указывали, что стандартные подшипники на бесколлекторниках расчитаны на обороты до 60.000.
А в случае 2.5Т даже на 7.4 вольтах он раскручивается наверняка больше, чем 60.000.
Если мотор способен преобразовать поступающий ток в механическую энергию, нагрева не должно быть. Раз греется, значит нагрузка превышает номинальную. Тут путь один - разгружать мотор, ставить пиньен меньше.
Недогруженный мотор вообще греться не должен. Только если аккумулятор, и то если он очень плохого качества. Получается, что с него снимают ток больше, чем он способен отдать.

BERSERK80

Недогруженный мотор греется и будет греться из-за тока холостого хода

По вашему куда девается она ?
У кастл неу 2200кв хх 3А* 16в = ~ 50ватт тепла

Rustlеr_vxl
BERSERK80:

Недогруженный мотор греется и будет греться из-за тока холостого хода

По вашему куда девается она ?
У кастл неу 2200кв хх 3А* 16в = ~ 50ватт тепла

😲 а не посчитаешь хорошую передатку?😊

Rustlеr_vxl
BERSERK80:

Может за вас ещё покатать 😃

ну, Александр…

titan777

Не выходит что и куда , поточнее плз…
А так скорее всего шток кривой.

drozd79
BERSERK80:

Недогруженный мотор греется и будет греться из-за тока холостого хода

По вашему куда девается она ?
У кастл неу 2200кв хх 3А* 16в = ~ 50ватт тепла

Да она никуда не денеться конечно. А тогда вопрос - а куда она денется в нагруженном моторе? Она только прибавиться к нагрузке, насколько я понимаю! Следовательно в холостую мотор нагреется грубо говоря за 5 минут, а под нагрузкой за 2 минуты или быстрее в зависимости от нагрузки. Или я тогда чего-то не допонимаю… 😦

Metalix
drozd79:

Следовательно в холостую мотор нагреется грубо говоря за 5 минут, а под нагрузкой за 2 минуты или быстрее в зависимости от нагрузки.

+1

Ни за что не поверю, что увеличение нагрузки приводит к снижению тепловыделения.

Никто не имел дело с таким китом amainhobbies.com/…/Tekno-RC-V3-Brushless-Kit-for-A… ? Хочу поменять погнутое днище на траге.

Tofick

За такой ценник действительно проще весь кусок конверсии купить, чем голую раму. Причём этот кит позволяет установить механический тормоз, даёт простор для эксперементов.

marat1

залив аморты в RC8T заметил что они немного подтекают через шток. совсем немного. я так понимаю этого не должно быть? или это в норме?
заглушку которая держит резинку и через отверстие в которой проходит шток закрутил хорошо, но по моему она не поджимает уплотнительное кольцо, а внутренний диаметр самого уплотнительного кольца не плотно сидит на штоке.

Tofick

Никаких протеканий быть не должно, купи новые сальники. Также внимательно осмори шток и родные сальники на царапины, песок, пыль.

marat1
Tofick:

Никаких протеканий быть не должно, купи новые сальники. Также внимательно осмори шток и родные сальники на царапины, песок, пыль.

аморты абсолютно новые, из коробки. 2 недели назад брал такую-же. все ок.
они из одной партии. хрень какая-то…
вот и спрашиваю - может это в норме. ну типа как подьедание масла в движках субару и мерседеса 😃

Tofick

Ещё, как вариант, что слишком много масла залил, и не задвинул шток при закручивании колпочка, вот маслице и выдавливает.

rcdriver54
Artem88:

А вообще мне кажется так , если мотор перегружен , он не раскручивается на полную и не так греется , как разгруженный , который набирает максимальные обороты , да еще и какую то нагрузку терпит .

если мотор не может раскрутиться из-за нагрузки то он потребляет максимальный ток, но работы не производит, а вся энергия уходит в тепло! почитай учебники по электротехнике, тогда не будет “КАЗАТЬСЯ”, а будешь понимать как это все работает.

rcdriver54

да в том-то и дело, что ставим на 12-13 и никаких проблем, сплошное удовольствие, чего и вАМ желаем!!!

Rustlеr_vxl
Artem88:

Ну все такие умные , поставьте пиньенчик зубов на 10 , посмотрим))).

давай я поставлю… но в случае если ничего не будет ты отдашь свою ассо😁

10 days later
Rustlеr_vxl

подскажите пожалуйста как,когда, и зачем ставят эти шайбы? в зависимости от чего?
если есть то ткните плиз носом в статейку😊

marat1
Rustlеr_vxl:

подскажите пожалуйста как,когда, и зачем ставят эти шайбы? в зависимости от чего?
если есть то ткните плиз носом в статейку😊

шайбы одеваются на диф. с ними диф в пластиковом корпусе сидит плотнее. да и доп защита от песка.

BERSERK80:

Во ртр версия асохи с СС2200 и MMpro
67.199.85.166/ae/sc8e/sc8e_home.php
Источник bigsquidrc.com/team-associated-sc8e-brushless-rtr/

судя по защите эти недотрагги и недошоссейки совсем неубиваемые?
можно на них в салочки играть?

marat1
Rustlеr_vxl:

а кто знает заводской код этих колец?

89117

Лев_Иркутск

Ну вот,собственно,моя шаська.
RC8Te(заводская конверсия)+мамба 2200+ds1015+Futaba 3PM
Из допов установлены:все амморты люминь с бронзовыми пружинами,задние кулаки люминь,из него же две распорки.
Катаю на 4S.

envisible
marat1:

шайбы одеваются на диф. с ними диф в пластиковом корпусе сидит плотнее. да и доп защита от песка.

Глупость. Ими выставляется зазор в конической паре.

demerchayn

Подскажите пожалуйста сколько и какой плотности масло нужно налить в дифы, чтобы на асфальте чувствовать себя уверенно

Rustlеr_vxl
demerchayn:

Подскажите пожалуйста сколько и какой плотности масло нужно налить в дифы, чтобы на асфальте чувствовать себя уверенно

зад по жиже 1-3тысячи(чтобы жопру не занасило)
центр как бы подзаблокировать 10-12тысяч и чуть выше( чтоб при старте момент сильно на морду не уходил, и передняя резина не расходовалась)
перед не подблокировать но густо 7оптимально(чтоб если при повроте вывешивается чуть колесо момент на него не уходил)

весь пост имхо

Лев_Иркутск:

Ну вот,собственно,моя шаська.
RC8Te(заводская конверсия)+мамба 2200+ds1015+Futaba 3PM
Из допов установлены:все амморты люминь с бронзовыми пружинами,задние кулаки люминь,из него же две распорки.
Катаю на 4S.

на аморты, пыльники, пружины, ссылочки дай плиз