Монстер Hammer S18

Lysenok54

не такие я не хочу они жесковатые и я хочу сам процес приклейки провезти и т.д и т.п

а за характеристики шестиграника спасибо!!!

Gollardo

Народ Двигатель просто чумовой. Заводиться очень легко. холостые держит изумительно, раскручивается изумительно - очень ровно (правда я его по полной еще не раскручивал - побаиваюсь😒) первые впечатления очень положительные.
Обкатывал 3,5 баками 16 нитро, перед каждым заводом двигателя прогревал его феном до 50 С, потом только один раз дерг и он заработал. Вчера уже залил в него 20 нитро и так откатал 3 бака.
Постоянно следил за температурой боялся перегреть. Так вот за первый день обкатки я его только до 55С смог нагреть, а за второй только до 101С! Башка просто чумовая температуру рассеивает отлично.😎

Из поведения двигателя: На низах он пока вялый, оно и понятно настройки пока богатые, но даже на этих богатых настройках едет достойно. На средних валик уже здорово. На верхах подрывает здорово, только вот наша стоковая труба для него г…о редкостное. Душит она его. Вот денег поднакоплю и буду заказывать новую трубу.
Общий вывод: я доволен как слон!😁
Позже сделаю видео как заводиться и как звучит и как едет.

To Сергей
Я думаю что на хаммер можно и 21 движек поставить, его не порвет. Главное только брать двиг с SG shaft, а не со стандартной.

To Паша
Да диски и резина подойдет. То что надо. Главное склей нормально. Сначала собери колеса и поролон внутри них расправь. Потом колеса покрути на осях чтобы проверить на “корявость”. Самое главное чтобы колеса останавливались всегда в разных точках, это будет означать, что колеса сбалансированы. И только потом склеивай.

Goliaph

Роман основной плюс нашей трубы не то что “глушит или нет”, а то что “тихая” (относительно) у меня в планах вообще было глушитель сделать с уплотнителем внутри дополнительный =)
\
а что такое “СГ ШАФТ”?) можешь фото сделать к чему это относится?)

з.ы. уже жду комплект с амайна подшипников “по кругу” =)

заменить все подшипники в колёсах - 4 штуки надо больших и 4 мелких, а там по 10 баксов по 10 подшипников идёт и тех и тех xD запас на всю жизнь так сказать 😍

Gollardo

Вот пример SG shaft . У нашего стокового двига такой же. У LRP z18s она standart shaft

Goliaph:

а там по 10 баксов по 10 подшипников идёт и тех и тех xD запас на всю жизнь так сказать

Ссылку пожалуйста в студию 😃

Goliaph:

Роман основной плюс нашей трубы не то что “глушит или нет”, а то что “тихая” (относительно)

Да заметил что новый двиг на холостых работает тише стокового

Еще отличия LRP z18s от стокового.
Я заметил что кол-во ребер охлаждения на голове одинаковое, но толщина ребер у нового больше и они еще и шире. За счет этого идет лучшее охлаждение. Так же по весу она легче.

Goliaph

По двигателю - я так понимаю вот оно подойдёт

amainhobbies.com/…/Dynamite-Mach-2-21-SG-Buggy-Eng…

именно по “СГ” параметру)

по подшипникам - в ступицах у хаммера 2 диаметра
12*18*4 amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-12x18x4mm-metal-shie…

6*12*4 amainhobbies.com/…/ProTek-R-C-6x12x4mm-rubber-seal…

вот - т.е. набор всех подшипников по самым убиваемым в колёсах машинки в размере 2.5 “круга” стоит 20 баксов xD

Gollardo
Goliaph:

По двигателю - я так понимаю вот оно подойдёт

www.amainhobbies.com/product_...in-Start-Combo

Да подойдет, только вот не знаю подойдет ли наша motor mount для него. Так же у него выхлоп сзади, нужно будет еще трубу с манифольдом покупать, 086 труба подойдет.

PS Он низкооборотистый, нужно будет еще колокол покупать на 15\20 зубов.

Lysenok54

привет все! Ром у тебя есть фильтр топливный?
Как в настройках? настраивается легко или еще не настроил?
\Про колеса
А по ширине подойдут? просто у дисков 70мм шир., а у шин 82мм шир.😃

Gollardo
Lysenok54:

Ром у тебя есть фильтр топливный?

Вопроса не понял как-то?!? у меня он и на стоковом был. его собственно и поставил, только вот садиться он туго.

Lysenok54:

А по ширине подойдут? просто у дисков 70мм шир., а у шин 82мм шир.

Да подойдут. Главное что и колеса и резина на 3.8. это ключевой показатель.

Lysenok54

Не я просто спросил про обычный фильтр то что щас опасно без фильтра гонять
Спасибо!!!
А сколько тюбиков клея циариного брать? или можно супер моментом?😃😇

Goliaph

Паш) тюбика циакрина, если ты не клеишь им всё подряд дома, хватит точно больше чем на 1 комплект колёс.

Существует несколько разновидностей его - моментальный и “не очень моментальный”…
т.е. один схватывает при соприкосновении поверхностей, а второй надо подержать.
Я для начала брал не моментальный. т.е. чтобы можно было ещё пошевелить поверхности)

Моя приспособа для проклейки - ручка гелевая (корпус) в рот) и продувать места проклейки каплей циакрина чтобы слой был тооооненький =) 2-3 капли хватает на 1 сторону колеса 😉 и схватывает сразу. Однако как показала практика, я слишком тонко размазывал(

Goliaph

Запретить тебе клеить моментом ни кто не в силах, однако учти что отклеивать колёса тебе вероятно в итоге придётся. А против циакрина используют “кипячение”… я не знаю как отклеивать приклеенное “супер моментом” =) хотя в любом случае все эти клеи на основе циакрина сделаны.

Gollardo
Goliaph:

я не знаю как отклеивать приклеенное “супер моментом”

Как то склеил я этим клеем колеса, держалось все суперски. Но когда решил разобрать колеса и помыть поролон, то кипячение мне не помогло. Пришлось острыми ножницами по миллиметру отрезать резину от дисков. Так что Павел мой тебе совет, купи специальный клей для колес.

Goliaph
Gollardo:

Да подойдет, только вот не знаю подойдет ли наша motor mount для него. Так же у него выхлоп сзади, нужно будет еще трубу с манифольдом покупать, 086 труба подойдет.

Вчера пристально посмотрел на перспективу установки двигателя с задним выхлопом на хаммер. Чую, сниму я .21 двиг с багги пока мне идут запчасти на неё 😉

Gollardo

Так я тебе давно говорю, что у тебя есть уникальная возможность сделать тюнинг нашего авто. Примерить бигборы, примерить оси и привода, примерить рычаги и суппорта. И все это ты можешь сделать не выходя из дома 😃 про двигатель: главное не газовать сильно на месте, а то 2,5 л.с. Могут запроста навредить нашему монстру

Lysenok54

Сегодня сказали почему не заводился мой монстрик говорят сломали иглу:( не знаю какую,) папа разговаривал, дал им встрепки😈 и “сказал снимайте с другой машины” уже и вправду 2месяца жду пока они его там делают,) у меня уже признаков снега нет на улицы), так хочется погонять по асфальту а то на нем я еще не гонял

Goliaph
Gollardo:

Примерить бигборы, примерить оси и привода, примерить рычаги и суппорта.

Бигборы встанут… НО при изменении геометрии подвески (рычаги растачивать) это я уже говорил. Снимать всё с трагги лениво аж жуть.
Вечером надеюсь таки добраться до своего двора и погонять там монстрика =)

Ром кстати рассматриваю вариант заказа с башни через амоксы) доставка ЕМСом будет быстрее чем обычной почтой + без скидок конечно жалко, да и не большая она с 150 баксов, но и не УПС доставка =)

Павел ты что таки дал им “настраивать” и они таки “сломали”?))))
У меня истерика… Сам бы разобрался уже и делов то…

Lysenok54

ну да а что мне было делать? я уже всяко разно перепробовал настраивать заводские настройки, и у меня ни как не получалось её завести.!!!

Goliaph

Итак ))) отчётик.
Передние бигборы от Х2 встали… как родные (почти) чуть будет перекос пружины рычагом, но не критично т.к. она и так сжимается) Нужна дополнительная прокладка (втулка) кроме стандартной, идущей в комплекте “Х2” - вероятно хватит и фторопластовой плёнкой пару оборотов сделать на месте крепления ВЕРХНЕГО края амортизатора (на широком краю болта крепления амортизаторов).

Отсюда появилась “свобода” при установке стабилизатора - можно либо в переднее гнездо либо в заднее (гнездо для амортизаторов)

Для 21 двигателя искать подходящий “мотормаунт” (изготавливать) или (что имха проще) - пара дырок в раме под нужное положение двигателя xD пока не буду этим заниматься)

Так что Роман мб ты зря купил МГТшные алюминьки =)

сейчас рассматриваю возможность замены приводов целиком (вал от дифа к колесу + ось колеса)
Уже нашёл подшипники 8*12*3,5
Стандартные 6*12*4 - заменятся для “толстого вала” под 17е хабы)
Осталось отыскать 8*18*хподшипники =) можно от 4 до 8 мм “толщину”