Монстер Hammer S18

Gollardo
AntonPO:

Роман ты не задумывался над “просверливанием” сквозного отверстия + резьба в оси - винт туда а шапка фиксриует “чашку”???))

Думал. Только вот мне не в чем зажать дифф, так чтоб он не шатался и можно было точно просверлить. Да я и не уверен что у меня получиться сделать точное и аккуратное отверстие. Вал диффа каленный или это просто сталь?

Goliaph:

Да наблюдая износ своих щестерёнок, мне кажется что 2.2 лс может быть “перебор” =) по отношению к сток и так будет +50% мощности (я про слабый двиг, 0.8 и 1.2 л/с)

А вот что я еще не написал. Этот двиг, что 15класса может, не встать на родное крепление мотора. Потом еще к нему нужно фильтр и патрубок нормальный покупать, а то стоковый это просто тряпочка какая-то. Да и, как мне кажется, он будет постоянно перегреваться, голова маленькая какая-то.

Goliaph

По поводу перегрева не знаю, да и по поводу калёности стали дифференциалов…

Но одно могу сказать точно - диф зажимать не надо, надо вынуть сателит с осью =)
Выпадет мой болтик, займусь изысканиями. Пока что меня устраивает такое состояние с “блестяшками” вместо шестигранных затычек)

AntonPO

Как же мне нравится этот снежный дрифт по тратуару))
Правда, электронику пришлось немного спрятать…

Goliaph

Антон, я предпочитаю в ванной дать стечь или помыть под душем жужжалку))

Ты снял аммортизаторы для большей мягкости или что-то изменил в настройках оных? (или просто вес стал меньше)

Ещё вопрос, в комплекте шли вставки с разными диаметрами дырочек в амморты… 1,2 и 1,4 мм… какие в стоке стоят, и кто что пробовал сделать с стоковыми аммортами по переборке?

з.ы. на днях прийдут от МТА4 аммортизаторы уже)

AntonPO
Goliaph:

Антон, я предпочитаю в ванной дать стечь или помыть под душем жужжалку))

Ты снял аммортизаторы для большей мягкости или что-то изменил в настройках оных? (или просто вес стал меньше)

Ещё вопрос, в комплекте шли вставки с разными диаметрами дырочек в амморты… 1,2 и 1,4 мм… какие в стоке стоят, и кто что пробовал сделать с стоковыми аммортами по переборке?

з.ы. на днях прийдут от МТА4 аммортизаторы уже)

На работе ванной нету)…
Амортизаторы влом остальные прикручивать) Машинка жуткая бета-версия)
И опять сгорел регулятор… Так что я теперь отдыхаю и жду нормальный регулятор и шестерни.

В стоке стоят поршни с диаметром 1.3 кажется. Можно поменять. Если нужно изменить упругость амортизаторов)

Gollardo
AntonPO:

На работе ванной нету)…
И опять сгорел регулятор… Так что я теперь отдыхаю и жду нормальный регулятор и шестерни.

AntonPO подскажи пожалуйста какой у тебя двигатель стоит? сколько оборотов на kv он выдает? и какой пиньен поставил? Какова приблизительная скорость модели?

Goliaph

мне кажется приблизительная скорость модели “одна нога тут другая там” xD

AntonPO
Gollardo:

AntonPO подскажи пожалуйста какой у тебя двигатель стоит? сколько оборотов на kv он выдает? и какой пиньен поставил? Какова приблизительная скорость модели?

Двигатель размера 36-50 (36-диаметр,50-длина) 12 витков, 2900 оборотов на вольт.
Пиньен поставил какой был) 20 зубов. Поэтому сейчас 2 банки лития.
Скорость расчетная около 50-55км/ч. На глаз столько и есть…

Шестерни и регулятор идут…

мотор hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idpr…

Gollardo

Я плинирую ближе к апрелю заказать себе вот такую БК систему и 4s или 5s липо.

Как думаете потянет! у меня знакомый на трагу Losi 8eight себе такую поставил и вроде доволен!

А как ты сделал расчет скорости?

AntonPO

Эта система для 1/8 монстров. Она конечно отличная, и вполне подойдет и потянет, но хаммер будет тяжелее, чем в стоке…
Это все по желанию, но, я хочу сделать машинку легче, чем была. Чтобы ломалась меньше…

Скорость рассчитывал по калькулятору. Где-то на этом форуме ссылку нашел.
А передаточное отношение коробки измерил опытным путем)) Получилось 3.4

Gollardo

При переходе на БК систему авто потяжелеет где-то на грамм 600-700 всего-то! не думаю что это критично скажется на прочности всей машинки.

Goliaph

ПСИХИ))) я посчитал затраты на модельку - кит с ДВС и с Электро…

Двс по стоимости равно обычному коллекторнику (без аккумов)

Если брать БК, то 200+ баксов за набор (это стоимость нормального уже движка двс)

Аккумуляторы ну предположим в районе 4-5 тыщ рубликов, это 3 галлона топлива. (НЕ РАССЧИТАНА СТОИМОСТЬ ЗАРЯДКИ для аккумуляторов, доп балансиров доп индикации и тд и тп… что кстати тоже тыщ в 5 в среднем идёт 😃)
4л/0.15=26 заправок т.е. ресурс двигла в среднем 78 +/- заправок, это при рассчёте даже 10 минут на бак (при стоковом двигле и криво настроенном карбе + газ в пол по снегу) будем округлять до 800 минут…

ресурс Липольки около 300 зарядок.
стоимость как 3 галлона но не ведёт к замене движка. (переборке и ремонту)
300*20 = 600 минут “удовольствия” (в среднем опять таки берём вариант тапка в пол и хорошие липольки а не покатать на улитке 45 минут)

итого имеем два варианта рассчитанные на :
1 - ДВС (кроме двс, сам двиг берётся как расходка наряду с топливом)
2 -Электро (комплект аккумов только как расходка, двиг берём как “поставил и забыл”)

п 1. 800 минут покатушек с заменой расходников или двигла, водостойкость относительная, шансов что сгорит двиг не очень много в любых режимах если всё настроено. Непрерывное катание, зависит только от бортового питания которое меняется на 4 пальчика и дальше в путь =)
жужжит воняет, вредно как никак)

п 2. 600 минут покатушек без замены двигла, ухудшение параметров акка со временем, залить/убить/спалить шансы всёже выше чем у ДВС и не только регуль.
не жужжит не воняет но привязано к сети питания. (тут я допускаю свою некомпетентность т.к. с хорошими электро моделями дела не имел, всё ограничилось простейшими китайскими жужжалками… посему поправьте если я не прав)

Вот почему-то хочется верить что и летом я буду на ДВС 😍 хотя признаюсь иногда вечерами хочется и по квартире кота погонять чем-нибудь… вертолётом например, который кстати ток недавно начал слушаться меня 😃 (вертолёт)

Единственное что бы я взял “электро” так это шоссейку, и то масштабом до 1:10 чтобы и по дому погонять и на трассу крытую можно было соблазниться)… + в крытых же есть сеть питания

AntonPO
Goliaph:

ПСИХИ))) я посчитал затраты на модельку - кит с ДВС и с Электро…

Блин, я тоже так умею))
И считать умею…

Считаем, НОРМАЛЬНЫЙ ДВС (pico, novorossi и т.д.)- 600-1200 баксов)

Электро:
мотор, на который я давал ссылку - 1000 руб
регуль - 1800 руб
аккум - 1400 руб - галлон топлива, причем аккума хватит раз в 5-10 на дольше, чем галлона.
Итого: 4200руб

Зарядка есть у всех. Если нет, то 1400руб с балансиром. Индикаторы не нужны.

Goliaph

хм хм хм где-то я ступил… =) надо почесать репку в этом направлении)

не ну если сравнивать порш и запорожец есессна запор выиграет… он тоже едет истоит мало)))
двс - до 200 баксов “терпимые модели”…
я думаю электро “хороший” тоже будет 500+ стоить зелёных

хехе

что за аккум? Липоль? Китайскей?.. что-то я не видел у нас тут дешевле 4-5 тыщ аккумуляторы хорошей ёмкости(3-5000мАч)… пересмотрю своё отношение к электричкам и выложу по полочкам))

з.ы. Аккумуляторная батарея Dualsky 4500мАч 5S1P 18.5В, 28C (XP45005GT) Dualsky 7550.00 руб не не я не спорю можно взять и поменьше и подешевле… но чёт … =)

www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=37_61&… (не реклама) , но там пара… 370 баксоф )

AntonPO

Аккумуляторы все одинаковые) и 30C - это перебор… Если мотор будет кушать 150 ампер, то аккума хватит на 2 минуты…
Вот hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)
Нормальный аккум для мотора 50-60 ампер.

55 ампер на 4 банки - это 800 ватт. Это совсем не мало для хаммера…

Goliaph

я так понимаю “хК” это самый дешёвый из вариантов? … а с заказами у них нет проблем?

любопытный сайтик… китов машин вообще походу нету, одна электроника но дёшего… открыт вопрос о работе с клиентами)

В отзывах дофига (по аккумуляторам) жалоб на отказы в обмене товара при браке и вообще при фактах прихода битых запчастей

Антон… наличие таких отзывов - rcopen.com/forum/f23/topic206332/22
уже отбивает заказывать за дёшего, не хочу играть в лотерею на 200 баксов ))

лучше купить за нормальные деньги в нормальном месте 😉 … а тут двс вытягивает на себя одеяло :Р

Goliaph

каюсь каюсь… попробую потом буду пинать либо двс либо электро в своих суждениях))

AntonPO
Goliaph:

я так понимаю “хК” это самый дешёвый из вариантов? … а с заказами у них нет проблем?

любопытный сайтик… китов машин вообще походу нету, одна электроника но дёшего… открыт вопрос о работе с клиентами)

В отзывах дофига (по аккумуляторам) жалоб на отказы в обмене товара при браке и вообще при фактах прихода битых запчастей

Антон… наличие таких отзывов - rcopen.com/forum/f23/topic206332/22
уже отбивает заказывать за дёшего, не хочу играть в лотерею на 200 баксов ))

лучше купить за нормальные деньги в нормальном месте 😉 … а тут двс вытягивает на себя одеяло :Р

С заказами все хорошо. Брака пока небыло. Аккумы и моторы работают исправно.
Некоторые товары не пригодны для эксплуатации по назначению… Выбирать надо.
Вобщем, я все еще жду нормальный регулятор) Придет, поставлю аккум 3s 5000mah тогда и расскажу, что вышло. И видео постараюсь сделать.

Gollardo

Вот решил нормально сесть и подсчитать сколько ж будет весит мой драндулет после всех изменений! Все расчеты на картинке.
Взять нормальный мотор и ESC от CastleCreation, взять аккумуляторы Turnigy на hobbуcity и зарядник/разрядник/балансир. И это весь набор джентльмена😁

Вес авто изменится не сильно, как это видно из расчетов. А если еще к весу авто ДВс прибавить вес аккумуляторов для приемники серв и топливо, то получится паритет! так что вес не изменится вообще! Мое мнение.

Ресурс аккумуляторов расчитан из 1000 зарядок/разрядок! поправте если не так!
Ресурс электро двига практически не ограничен, если не перегревать его и питать качественными акками, не кидать в лужи и хранить правильно, то он прослужит вечность.
Так что по мне так выгода электро очевидна! у него только один минус боязнь влаги, что для ДВС почти по барабану.😆

to Goliaph
Все зарядники имеет выхода на аккумуляторы к авто 1:1. от него LiРo можно зарядит и в поле за 30-40 минут!
Аккумулятора LiPo хватить на 20-30 минут в режиме 50-100% газа!

Goliaph

Роман в том то и засада что метал гидридные и остальные пальчиковые акки рассчитаны на 1000 зарядок и 12+ часов заряда медленным током… Я взял мини стрекозу (вертолёт) в Пилотаже и к нему аккумулятор липольку, сразу предупредили - на морозе не заряжать, и желательно не использовать, т.к. ресурс сразу уменшится… При нормальных условиях ресурс липольки до 300 циклов и то уже будет “не то”…

итак вопрос стоит ребром “СКОЛЬКО ЦИКЛОВ ПРОЖИВЁТ ЛИПОЛЬКА”)

Gollardo

Да-а-а-а засада так засада.нужно у бывалых спросить об этом. они уж точно разъяснят сей вопрос.

Goliaph:

сразу предупредили - на морозе не заряжать, и желательно не использовать, т.к. ресурс сразу уменшится…

по этой причине и хочу зимой юзать ДВС а летом Електро!

Goliaph:

Единственное что бы я взял “электро” так это шоссейку, и то масштабом до 1:10 чтобы и по дому погонять и на трассу крытую можно было соблазниться)… + в крытых же есть сеть питания

на 10 дома не погоняешь она довольно большая, это дворец нужно иметь чтоб на ней дома кататься.
Лучше уж RS18 Factory team kit, его можно потом и в шосейку переделать, тупо шосейные колеса поставить и вуаля у тебя уже другого класса авто.