Монстер Hammer S18

AntonPO
mazepa2000:

Вопрос по колоколу, конечно баян, но…😉
1.У меня на хаммере стоит колокол 13\17, стоковый вроде должен быть 14\18?
2.Колоколы на Hammer S18 и Mini-MGT 3.0 совместимы?
3.Хочу заказать с башни колокол от Mini-MGT (говорят они более живучие), какой лучше, сток
14\18 или как у меня стоит 13\17?
ЗЫ Машинку брал с рук с малым пробегом, клянутся, что ни чего не меняли, откуда там тогда 13\17 взялся ума не приложу…Ну коль подыхает, нужно новый, на стоковом не пробовал, посему и вопросы, тот что стоит вполне устраивает и динамика хорошая и максималка особая не нужна.

Дык была информация в этой теме, что 14/18 стоит в стоке в MMGT. А в TT Hammer S18 могу точно сказать, что в стоке 13/17.

А какую брать - это выбирать вам. Под ваш стиль езды. Если нужно чуть больше скорости, то 14/18. Или даже 15/19

Goliaph

а я … а я … хочу с микромашины купить 2 шестерни металлические и колокол 12/19
=) интересно что получится в купе с двиглом от HPI который нитростар? =)
но сначала серву на руль поменять, или покрайней мере вторую воткнуть )

AntonPO
Goliaph:

а я … а я … хочу с микромашины купить 2 шестерни металлические и колокол 12/19
=) интересно что получится в купе с двиглом от HPI который нитростар? =)
но сначала серву на руль поменять, или покрайней мере вторую воткнуть )

Шестерни специальные для хаммера?
А что с рулем?) Почему не хватает одной сервы?

Goliaph

Стандартная серва слабая и медленная =) мысли просто посещали на эту тему.

А шестерни визуально такие - же, лишь приспособить их надо под “наш” привод )

  • надо подшипники поставить на качалки рулевого управления вместо фторопластовых вкладышей.
makim
Goliaph:

а я … а я … хочу с микромашины купить 2 шестерни металлические и колокол 12/19
=) интересно что получится в купе с двиглом от HPI который нитростар? =)

поделитесь ссылкой , тож интересно посмотреть…

Goliaph

с шестернями и колоколом надо экспериментировать - рассчитывать размеры и примерять поидее. -всё что “прикидывал” высматривал по каталогу микромашин.

можно попробовать такой
www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=3…

Или же взять вот

www.micromachine.ru/product_info.php?products_id=3…
и добрать нужные шестерни 😉 на сцепу и спуры отсюда
www.micromachine.ru/advanced_search_result.php?key…

Двигатель HPI NitroStar те же 3 куба что и у нас, и очень подозрительно "так же " выглядит))
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTNB7&P…

всё есессна нифига не реклама)

Gollardo

Может я кого-то ввел в заблуждение, но у меня стоит колок на 13/17. с ним авто подрыват хорошо. Поставив кокол на 14/18 потеряется тот подрыв, но увеличится максималка.

Сегодня решился заняться проблемой закливания коробки. начал ориетироваться по звуку. Снял заглушку спура и колокола, и что я увидел - между шестернями спура вклинилось металлическое колечко. Начал думать откуда оно взялось, и увидел что разлителся маленький подшибник колокола. Вот теперь думаю какой он там был и сможет ли авто какое-то время без него кататься?!

mazepa2000
Goliaph:

Стандартная серва слабая и медленная =) мысли просто посещали на эту тему.

Меня она тож не устраивала,хотел вторую втыкать.Но поставив “горбатый” 5и баночный акумм
я серву не узнал.

Gollardo

Вот тоже хочу взять 5-ти баночный аккум! но все не получается.

mazepa2000

Так колокол в сборе от ТТ и MMGT взаимозаменяемы?

Goliaph

это вообщето одна и та же машинка))) если уж на то пошло 😉

… 5 банок акк = поидее 4 батарейки АА обычные… посмотрим мб и на акк перейду, просто у меня ща ансманы 4 штуки работают по 2850 мАч=)

Gollardo
mazepa2000:

Так колокол в сборе от ТТ и MMGT взаимозаменяемы?

Ответ в одно слово - ДА

Goliaph:

… 5 банок акк = поидее 4 батарейки АА обычные…

Если смотруть по вольтажу то да. Однако при активной работе сервы, эти самые обычные АА батарейки очень сильно просаживаются - на пульте это очень хорошо видно (Spektrum DX3S). При использовании горбаторго 5ти баночника такого не будет и он уж точно сможет отдать те 3А что нужно для сервы. И свою серву вы уже не узнаете, работать будет на УРАААА.

makim

а никто не пробовал в борту пользовать А123? эссно на форуме много тем “про это”, но хотелось бы знать , среди нас кто пользует их?

Goliaph

я пока собираю свой X2 пришедший сегодня и жду кулаки поворотные на хаммера) - юзаю 4 пальца АА акка и всё =) а есть ли смысл в А123? 6.6 в получится с 2х банок, а одной - мало
но если буду делать электро вариант траггы то возьму пару отдельных А123 под питание хаммеру обязательно ))

makim

ну, да,6.6 вольт, приемник то стоковый выдержит - проверял, ну сервы меньше проживут, но веселее же !
для себя решил - заказываю!
а то задолбал металгидрид - ночь в гараже на холоде и на месте уже не поворачивает калесами…

Gollardo
makim:

а то задолбал металгидрид - ночь в гараже на холоде и на месте уже не поворачивает калесами…

А как в этом плане себя проявляет NiCd-он также холода боится?

Lysenok54

И какая у этой конверсии максималка?😌

Gollardo

Всем доброго времени суток. Сегодня 16 января проводился чемпионат Иркутской области по R\C Cars. В которых я собственно и принял участие😁

Класс авто был один 1/8 и 1\10 вместе. Заню что 10-ки и 8-ки несравнимы, но так как всего было 12 машин, их них только 4 ДВС остальные 8 Электро, поэтому так и сделали - все в кучу.

Но чтобы не было кучи малы решили сделать четыре заезда по шесть машин, на каждое авто по два заезда. Потом делаем подсчет и озвучиваем итоги и чевствуем победителей. 😁

Так же еще телевидение к этому приобщили завтра 17 января по Иркутскому времени по Каналу Россия (вести) в 12.10 и 15.10 должны показывать репортаж о гонках😝

Теперь а гонках:
Провели жеребревку - я блин оказался в первом заезде да еще и электричками 8-го маштаба - ну думаю все меня в мясо ща превротят!. Делать нечего авто на старт на третью позицию. СТАРТ и понеслась в глазах азарт и только, даже и не хаметил как меня сразу же стукнули сзади и приложили хорошо в бок. Ну да ладно.Проехал кругов 5 и почему пропал передний привод - думаю открутился стопорный винтик чашки блин. НА восьмом кругу печально закончилось топливо - в результате только пятый результат. По оканчании заезда взял авто думаю ша закручу винтик и даль в бой. Гляжу на привод а привода то нет!!!😃 Все капец сход - решил пробежать по трассе и найти привод - что мне удалось. Привод мирно лежал присыпанный снегом в первом повороте. Так как запчасти были под рукой то быстро все поставли на место. Второй заезд принес мне еще больше удовольствия - стартовал только 6 но это мне и позволило объехать ту кучу что образовалась в первом повороте. На этот раз топлива хватило на все 10 кругов и я финишировал ВТОРЫМ - сам был в шоке от результата - поскольку я ехал только с трагами и все 8-го маштаба:)

Результат чемпионата пятое место! - для монстра 10-го маштаба, что соревновался с трагами 8-го маштаба, которые были в основном на электоро тяге, это очень приличный результат.

Вывод: срочно нужен мотор мощщнее электро на лето и ДВС на зиму. Почему ДВС зимой - потому что у нас два авто сошли по тех причине - закоротило акки, вода попала и прочее.

На этом все

ФОТО - пока еще не все, но завтра должны быть все!
Результаты

УРА первое крещение прошел

Goliaph

Завидую Ром, белой завистью))

На днях пошёл пожужжать на мороз машинка завелась но ехать отказалась…
Что очень ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ(!!) порадовало - что пол бака оно стояло и не глохло) (потом сам заглушил)

Мыслей было много поначалу но в итоге заклинило карб… в чём причина даже не знаю но решил “по нашенски”- отвёрткой шторку сдвинул с места сняв фильтр воздушный)

Причиноследственные связи буду устанавливать чуть позже. Если брызнуть в карб ВДшкой прям, ничего не будет особо?

clip2net.com/page/m0/3468518

Фотка аффтапарка х_Х

Gollardo
Goliaph:

Если брызнуть в карб ВДшкой прям, ничего не будет особо?

В неработающий двиг ничего страшного не будет. Нужно будет только пулстратер подергать чтоб она прошло по всему двигу и вышла. А потом еще и вставить накал чтоб дожечь смесь, если что-то осталось в двигателе.

Goliaph:

Фотка аффтапарка

Эх завидую, тоже хочу элетротрагу.