Монстер Hammer S18

mazepa2000

Посмотри тягу реверса в коробке,может не до конца дожимает и вылетает,у мя было такое когда по
необходимости катался на 2х канальной аппе и машинка реверса болталась в воздухе.
ЗЫ Передний ход,рычаг задвинут в коробку до конца,задний выдвинут.Попробуй на заднем ходу проехать.

Lysenok54
  1. Может дело в шестернях, посмотри нет ли срезов, зазор
  2. Может быть и что сказал Александр
    У меня на этой недели такое-же было, но с реверсом все было в порядке, но и в тоже время коробка не переключалась на вторую.
    Набирала машинка определеные обороты(примено тысяч 14) и двиг начинал проскальзывать и машинка останавливаться.
    После замены коробки(снял со старого хамера, все проблемы забыл.
    Эту коробку буду разбирать смотреть!
mazepa2000

Добавлю немного,посмотри,когда машинка остановилась и двигатель работает на макс.
1.Крутится ли колокол сцепления.
2.Крутится ли шестерни (большие).
Исходя из этого,если колокол стоит,дело в сцеплении,если колокол крутится а шестерни(большие)стоят,
дело в зазоре или износе шестеренок колокола,если шестерни крутятся,смотри на тягу газ-тормоз,если с тягой все в порядке,скорее всего коробка.Еще проверь закручены нормально чашки приводов,если открутилась
одна или 2 на оси,то машинка станет 2WD,если открутилось по одной на каждой оси,то машинка не поедет как и у тебя.Это проверить легко,посмотреть когда стоит машинка на полном газу,крутится ли карданы приводов которые из коробки выходят,если крутятся,то это чашки,если нет,то чтото из вышеперечисленного.
Вообщем посмотри все это,а дальше бум думать.

alexander78

а еще при такой ситуации в моем пред-ем сооб-ии, нет ни какой реакции на положение газа тормоза…

mazepa2000

Скорее всего,это не взаимосвязанно,если двигун орет,то машинка должна ехать.Если он орет,а она не едет,
то дело в приводе,если он не реагирует на газ-тормоз,то дело еще и в другом.Тяги газ-тормоз когда он орет
ходят? Если ходят,то дело в настройке движка,если нет,то дело в аппе.
У меня было похожее 1раз,давно и что было я не понял.Машинка отьехала,
стояла на холостых,затем заорала(горючка кончалась),но не куда не поехала.
Скорее всего её просто оборотов для включения сцепы не хватило,а по ставнению с холостыми показалось на слух,что она орет на макс оборотах.

Goliaph

а теперь ответ того кто это победил 😃
1 сервомашинка и сама тяга реверса может быть вообще не при чем.
2 шестерни также лесом
3 если едет и залипает до тех пор пока не заглушишь или не сбросишь обороты вручную, то это шайба которая фиксирует выбор скорости. линк дать пока не могу, я с тлф сейчас. Но фишка в том что эта шайба по центру протачивается кулачками фиксирующимися в случае если скорость не включилась а газ уже нажал. Кулачки бывает засоряются и не фиксируют на низких оборотах выбранное направление. Далее нажав на газ в мгновение вся система сдвигается и ее клинит в центральном положении пока не остановишь вращение.

Починка -вд40 на кулаки и поменять шайбу. Но для начала разобрать коробку и посмотреть не ушла ли в хлам втулка пластиковая на валу между шестеренками вперед/назад. (у меня она была повреждена штырьком фиксирующим шестеренку, починил вставив шайбу от свечи).

alexander78

спасибо большое! теперь буду ждать пока гараж оттаит))) ибо чистить лееень))

17 days later
Gollardo

Всем монстроводам привет!

На днях, после очень длительного перерыва покатался на монстрике. Моей радости не было предела😆. Новая рама, диффы, коробка и центральные карданы. Как же замечательно все работает когда новое. Теперь у меня как у всех нормальных людей работает задняя скорость.😆

Из улучшений. НА сайте интенжи приобрел следующее:

  1. алюм кулаки.
  2. алюм бампер.
  3. алюм. кольцо для бампера.
  4. алюм рулевые качалки.

Все выглядит очень красиво и даже качественно.
На деле бампер какой-то мягкий - при малейшем касании асфальта на нем остаются царапины. Ах да поставил я его сзади.
Качалки подошли идеально, крутятся много легче пластиковых. По сему за это огромный плюс.
А вот с кулаками вышел косяк. Внешний подшипник, их 4 штуки идёт в упаковке- 2 внутренних и 2 внешних, оказался на 2 мм толще чем стоковый. В результате я не могу продеть шкив для крепления хекса через полуось:) Че делать ума не приложу. Вот думаю что мне подпилить, чтобы шкив вошёл. 😵
Может сам шкив и подпилить чтобы он был не круглым, а с одной стороны гладким? И чем это можно сделать:). Наждак думаю здесь не подойдет.

Lysenok54

Коробка полностью новая?
У меня двигло менять надо уже, уже нет хорошей тяги, рывок довольно хороший, нноо двиг сильно греется.
Не подскажите какой брать? Мне бы желательно спортивный впределах 4000тыров!

То: Голардо
Я себе тоже пол года назад чють не купил кулаки, но потом заказ отменил и купил 2-ого хаммера,
А если по размерам не подходят, тогда нах продают их для хаммера?
Вот блин эти тайгеры!
Скорее всего надо на станке вытачивать!😉

А вот этот двиг www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_54_… в действие на моей трагги бодро себя чувствует.
Может его на хаммера поставить, или разорвет его на части.
Я тут на 4или5 странице этой ветки читал вашу переписку.
Он вообще сядет туда(в хаммера)?

Gollardo

Паша этот движек не встанет на Хаммера, так как это почти 21 класса. Тебе нужно вот этот брать и переходник, но лучше всего найти 18 двиг с SG crankshaft. дабы ничего не переделывать как мне. И еще в 4 тысячи ты не уложишься так как тубе еще нужно будет купить трубу и коллектор.

НЕ много фоток нашего клуба в Иркутске 😃

Haulpak

Всем здрасте, давненько не списывались. По поводу качалок я себе заказал 4 подшипника 5*8 подложил шайбы под обоймы и ура качалки очень легко и плавно ходят люфты практически исчезли (на качалках), поменял тягу с сервы на них и зазоры свелись к минимуму на колеса!
Кому интересно фото тяги

Lysenok54

НЕ кто мне не подскажет для чего вот эта штука www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?products_id=… не реклама)
А то я заказываю ее, сегодня вместе с некоторыми запчастями и хотел за одно и утонить для чего она?

mazepa2000

Ну ты крендель,заказываю то,сам не знаю,что.В переводе топливный охладитель.Похоже и с иглой дозатора.
Только зачем он нужен я не знаю.

Lysenok54

может чтобы карб не трогать, а его кртить

но наверно раз он охлаждает топливо то и производительность двига тоже увеличивается

mazepa2000

Тебе виднее раз заказал.Только топливо закипает в карбе и про регулировку ентой хреновиной что то не верю.

Gollardo
Haulpak:

заказал 4 подшипника 5*8

Где взял? ссылку в студию? Какая толщина подшипника?

Haulpak

Хочу провести небольшой опрос, очень интересует у кого какая температура ДВС при работе под нагрузкой, у меня нагревается при -10 по цельсию до 140 -150 градусов. На холостых 120-130.

Lysenok54

При +0-+3 под нагрузкой 170-185С на холостых точно незнаю

Goliaph

у всех очень горячо))) должно быть 90-100 и на ходу до 120-130 прогреваться максимум 😉

Gollardo

Фиг знает, но я больше 130 стоковый не поднимаю, так уже всё настроенно и давно давно обкатано. А ЛРП, будь он не ладен, до 150 греется.

Haulpak
Goliaph:

у всех очень горячо))) должно быть 90-100 и на ходу до 120-130 прогреваться максимум

Откуда такая информация? Судя по опросу то средняя 100-120, под нагрузкой 130-140.

Goliaph

там может быть и больше, не вопрос 😉 Просто это уже перегрев и износ двигателя. Про температуру - общие данные по ДВС движкам. Там должно быть 110 градусов рабочих примерно.

Gollardo
Goliaph:

Там должно быть 110 градусов рабочих примерно.

НУ что ты пугаешь людей. 130 под нагрузкой тоже нормально. У меня так родной отходил 5 галлонов и до сих пор живой.