Всё о "Team Losi 8IGHT-T 2.0 truggy"

MerzlyakovIgor
Mikotka:

у меня были от нитро версий, но я все равно метал б не ставил… звук убойный

Как это ни странно, но у меня например, с металлическим спуром, самая тихая из всех наших.
Может от металла зависит?

Matroskin1975:

Я выставляю зазор, зажав между спуром и пиньеном пластиковый кулечек от любого ЗИПа из комплекта. Бумага дает слишком маленький зазор…

Я всегда вручную выставляю. Просто отодвигаю мотор, чтобы между шестернями был небольшой люфт.
Пальцем держу пин, а спур подергиваю, если люфтит, значит ок.

romancho161

я делаю так, беру обычный лист а4 для принтеров, вставляю между шестернями и прижимаю их друг к друку с СРЕДНЕЙ силой, т.е. и не сильно давлю и не слабо, закручиваю, вытаскиваю бумажку и обязательно проверяю зазор, если он оказывается большим\маленьким, то повторяю операцию, только в этот раз прижимное усилие на бумажку даю соответственно чуть сильнее или слабее, опять вытаскиваю и проверяю, зазорчик должен быть не большой но должен быть, чтоб было понятней по звуку должно напоминать примерно что то как в этом видео вот сдесь 11:07

Единственный вопросик у меня, на пластике ставить такой же зазор как на металле? или побольше/поменьше?

TazMan

с одной стороны пластик с другой такие же метал

4revo

Что за гонево?!
Эти вставки не могут быть пластиковыми!
Или просто металлические черные (А1701), или хромированные (А1705)

romancho161
4revo:

Или просто металлические черные (А1701), или хромированные (А1705)

а для чего так сделали, в чем смысл? И какие куда ставить, у меня было 2 таких 2 таких, я поставил черные вперед, хром в зад рычага, но как правильно так и не разобрал.

4revo

Странно, раньше в кит вкладывали одинаковые )))
Недавно перебирал машинку – у меня все черные.
В инструкции – черные вперед, хром назад.
Разницы – никакой, даже эстетической – все равно не видно 😁

yushkoff118

они отличаются по длине, если память не изменяет…

4revo

Во как 😵😃
Значит раньше рассчитывали на внимательность при сборке, а теперь, для простоты, еще и цветом разделили.

olegas
romancho161:

я поставил черные вперед, хром в зад рычага,

Именно так и правильно.

romancho161

Блин когда уже эта конверсия придет, так хочется проверить разницу между HSP и лосиком (надеюсь она будет ощутима), но эта почта просто переходит все рамки приличия, 1.5 месяца и до сих пор не трекнулась в россии, жуть, а если учесть что каждый день в ожидании и извечной проверке трека, то эти 1.5 уже кажутся как 3…
Ребят, если у кого есть возможность в плане познатий и время (если не лень), не могли бы вы просветить меня по пунктикам в настроичной таблице, а то я чет не разберусь что есть что?

Matroskin1975
romancho161:

(если не лень), не могли бы вы просветить меня по пунктикам в настроичной таблице, а то я чет не разберусь что есть что?

Не лень, но работу работаю, пока некогда. Денек-два ждет? Потом переведу и закину сюда. Если это имеется в виду! Где-то в ветке видел траггу с большим расхождением и недоумение, что, мол, длина тяг по чертежу, а расхождение toe out (in) уж очень большое. Во-первых, длина в мануалах чисто теоретическая. Во-вторых, схождение(расхождение), равно как и развал напрямую зависят от нагрузки. Настройки нужно проверять в полной нагрузке, в Вашем случае, Роман, с блоками питания, ESC, двигателем и что у вас там еще у электриков;)…

Romashka5

незнаю на ките лоси багги все металические и черные были

romancho161
Matroskin1975:

Денек-два ждет?

еще как ждет, спасиб Андрей, буду очень признателен!

Matroskin1975:

расхождением и недоумение

эт был Я!))

vodka

Здрасте как я понял все счас покупает кто где может лося))) Кто посоветует где можно подешевле успеть урвать себе такую прелесть?)

vodka

Я думаю вам тоже тоит прочитать снова) и то что вы написали тоже. “3-5 страниц назад”
К сожалнию все те ссылки уже не оптимальны на данный момент, ну конечно если я не хочу купить лоси за 18-20. к.
Поэтому и спрашивается может быть кто что знает какие варианты и где)

TazMan
vodka:

Я думаю вам тоже тоит прочитать снова) и то что вы написали тоже. “3-5 страниц назад”

и что я там такого написал? если там нет, то уже нигде нет… чудес не бывает…

romancho161
vodka:

Здрасте как я понял все счас покупает кто где может лося))) Кто посоветует где можно подешевле успеть урвать себе такую прелесть?)

в барохолке видел несколько объявлений о продаже не распечатанного, около 12т.р., поищите возможно еще в продаже.

Собственно вот (не реклама), думаю дешевле не купите.