Team Losi 1/10 Strike Short-Course Truck

Mice

Ну я не склонен так драматизировать, но то что запчастей на страйка нет - факт

Хлебушек

знающие люди подскажите, есть ли запчасти RPM из-за бугра? И вообще из каких магазинов можно заказать запчасти

Mice

рпм-а нет. так что только оригинал. я заказываю на амайне

Хлебушек

мда…щёток мне хватило на 3 покатушки с полимеркой)
ну что, мы же русские люди, сами всё сделаем! 😎



My_Way

да ему на одну-две покатушки, грязь помесить

7 days later
Хлебушек

с Б/К системой Novatech Assasin 3600 полимерки 2S 25C 4000 хватает на 10 минут:)
я рассчитывал минут на 20 хотя-бы…
народ, это нормально?

Mice

что-то не так. с вазелином гораздо дольше катается

Хлебушек

спур 86 зубов поставил, меньше нету в запчастях. Колёса правда вот такие

кто подскажет что не так? двигатель кстати нагревается градусов до 60-70ти, проверил инфра-красником

Pe4atnik

кажется все уже здесь. Просто тачка не фонтан, вот и нету народу.

Mice
Pe4atnik:

Просто тачка не фонтан, вот и нету народу.

а шо есть лучше за 119 баксов? так что “птичку нашу попрошу не обежать” © 😃

Pe4atnik

))) цена то такая - только потому, что не берут. За 99 - есть ТимЦ - вроде как. большого даже размера…

у меня есть такая модель. Просто доведение ее до кондиции - очень дорогостоящее занятие. И износ запчастей на этой штуке - очень большой!

discodiver

Мы тут с другом катались - у него Страйк, у меня Блитц - 2:0 в мою пользу)))
На первых покатушках унего сломалась металлическая тяга переднего левого колеса, правая погнулась ( это после встречи в лоб вроде), поменяли на тягу от траксаса… На второй встрече при схожей ситуации лопнуло нижнее крепление аммортизатора… Запчастей в Москве на него нет…Блитц без повреждений…

Владыко
Хлебушек:

с Б/К системой Novatech Assasin 3600 полимерки 2S 25C 4000 хватает на 10 минут:)
я рассчитывал минут на 20 хотя-бы…
народ, это нормально?

В режиме гонки именно 10 минут, это нормально.

discodiver:

Мы тут с другом катались - у него Страйк, у меня Блитц - 2:0 в мою пользу)))
На первых покатушках унего сломалась металлическая тяга переднего левого колеса, правая погнулась ( это после встречи в лоб вроде), поменяли на тягу от траксаса… На второй встрече при схожей ситуации лопнуло нижнее крепление аммортизатора… Запчастей в Москве на него нет…Блитц без повреждений…

Крепление в рычаге лопнуло? Или наконечник на аморте сломался?
Если наконечник, то по тому же принципу - от Траххас Слеш все наконечники меняются и всё.

rinian

про наконечники писалось уже не раз. надо меня на нейлоновые.

Mice
Pe4atnik:

у меня есть такая модель. Просто доведение ее до кондиции - очень дорогостоящее занятие. И износ запчастей на этой штуке - очень большой!

эээээ…ну не согласен. самые большие вложения которые сделал это комплект траксасовских наконечников и вазелин-мотор. все, больше ничего. ну не считая колес

discodiver:

Мы тут с другом катались - у него Страйк, у меня Блитц - 2:0 в мою пользу)))

для статистической истины теперь надо поменять местами пилотов

microRC

вот это верно, у меня лось, он три раза при столкновении ломал ассо, лось живёхонек и радуется ездой(я радуюсь он не знаю)))

Pe4atnik

тяги на модель можно поставить от слеша - подходят или купить от 8eight сами тяги и наконечники и шары для рулевой тяги. Это очень круто и модно!

также советую откусить на крышке слиппера хвост - он мешает аммортизатору и пружине.
я поменял слиппер на баггийный от XXX-CR - нужно только подпилить одну тарелку. Это очень сказалось на равно=мерности езды.

очень не нравятся люфты в рычагах, даже скорее в держателях рычагов.
аммортизаторы на модели фиговые, по сравнению со стандартными лозями.
Это все что я могу сказать про кревеДки

microRC:

вот это верно, у меня лось, он три раза при столкновении ломал ассо, лось живёхонек и радуется ездой(я радуюсь он не знаю)))

ассо любит хороших пилотов

microRC

меня лось устраивает аморты от блитца, и машинка повороты стала классно держать. очень доволен стоит БК флюкс. вот отпилить часть крышечки это ты тему сказал, лось у меня всего дня 3))))еще делал какие нибудь модификации???

discodiver
Mice:

для статистической истины теперь надо поменять местами пилотов

пилотов меняли - едет он ну совсем не как блитц((( тормоза никакие, резина получше (для асфальта), аморты в стоке никакие, хотя и металл вроде, передний бампер куций - из за этого кстати и поломки, кузов низко слишком посажен сзади

microRC

ух катался только что на ней ни фига порвет она блитцы и ассо и всех всех всех)))

rinian
discodiver:

пилотов меняли - едет он ну совсем не как блитц((( тормоза никакие, резина получше (для асфальта), аморты в стоке никакие, хотя и металл вроде, передний бампер куций - из за этого кстати и поломки, кузов низко слишком посажен сзади

Читаю да умиляюсь. Да едут эти траки координально по разному. Один высокий и массивный другой низенький и юркий.

Если тормоза никакие, поковыряйтесь в настройках силовой установки. Современные БК системы вполне себе настраиваемые.
Ну на аморты грешить имхо неправильно. Что значит никакие? Текут? Вы пробовали перезаливать и подбирать другие настройки? Аморты лично у меня не текут и в меру крепкие. Единственный раз когда я развалил аморт после аварии на трассе об ногу перебегающего прямик маршала.

На бампер нареканий нет. от втыканий свечкой спасает а на большее не претендую. У блица бампер поприятней хотябы тем что лучше амортизирует удары.