HPI Racing Blitz Short Course truck

kentOLOLO

Точно , если на трассу не собираетесь то точно стоит брать ртр

majorcity

Для трасы в крыле и киевском, какую резину лучше взять, а то по поводу резины полная каша в голове. В барахолке нашел ртр в воскресенье поеду забирать так что скоро в ваших рядах буду. спасибо за советы.
Машинку для трасы беру но не для соревнований. Самому поучиться да и сына привить к хобби.

kentOLOLO

Тогда и берите ртр , он лучше прощает ошибки новичка , белый пластик неправильно приземлить и можно ехать в магазин за запчастями

majorcity

Все, теперь я в ваших рядах. забрал сегодня блитца. Подскажите по резине, какую взять для трассы?

kentOLOLO

мое личное мнение - aka gridiron , она и только она , лучше софт amainhobbies.com/…/AKA-Racing-Gridiron-Short-Cours…
если по ковру то шумахер минипин желательно суперсофт ( они его как сильвер обозначают ) amainhobbies.com/…/Schumacher-Mini-Pin-Short-Cours…
правда они без вставок гады их комплектуют , тут тоже можно подбирать , но сильно мягкие я бы не брал , что то среднее
можно обычные ашпиай брать amainhobbies.com/…/HPI-Short-Course-Foam-Insert-Me…

sledsk
majorcity:

Как думаете пойдет на него или лучше оригинал?

видео на ютубе глянь… она вроде где то мальца задевает… у меня тоже слюнки по ней текли)

majorcity
sledsk:

видео на ютубе глянь… она вроде где то мальца задевает… у меня тоже слюнки по ней текли)

Подпилить не проблема)) Нам только дай поколхозить))) тем более за такую сумму

majorcity

Вчера установил БК мотор 9Т EZURN регуль Трекстар 120A , ребенок был от машинки в неописуемом восторге, с пультом спать лег еще хотел BLITZ с собой взять. Очень понравилось качество изготовления HPI как всегда на уровне, я приверженец этой марки. В наличии Саваж нитро и шасси спринт2 дрифт. Вот фото.

Заказал с ебея рулевую по ссылке выше. Как придет установлю сделаю отчет.

WEIGHT_GRADE

Ну как, с таким комбо мотор сильно греется?! У меня было такое же… И мотор как плитка разогревался 😦

DjoNNi

А кто нибудь знает где в Москве такую рулевую прикупить? это от Integy INTT6628S (не реклама)

majorcity

В Москве врядли. Только ебей.
На сколько греется еще не ясно, пока не катался, сын по квартире обкатывает. Если будет греться буду пробывать разную передатку. Вообще что было то и поставил, рег вообще на халяву подогнали.

kentOLOLO

Одна и та же рулевка все равно , можно модерам сайта плюнуть в лицо
Владелец фаера сказал не подходит
Владелец блица заказывал - не подошло

priMys

Наконец то пришел ко мне блитц) Это нормально, если прямо вот я его достал из коробки, и имеются масляные подтёки на треть корпуса начиная от дифа? И ещё спур 8-кой ходит…

sledsk
priMys:

И ещё спур 8-кой ходит…

небольшая восьмёрка это норма.
а подтёки по днищу? как бы не должно… у меня масло вытекло када модель пол года простаивала… думаю стоит вскрыть гирбокс… проверить на всякий случай… мало ли брак или ещё чего…

priMys

дада, по днищу. Значица будем вскрывать.

kentOLOLO

Все что стоит менять , если есть деньги - рулевую
На аллюминий
Оригинал хпи - самый крутой
но и обычный ст рэйсинг пойдет
можно поставить переднюю булку аллюминиевую ( держатель рычагов )
остальной тюнинг в своем большинстве бесполезный
ставте хорошую серву и систему
потом рулевку аллюминий ( какую зависит от бюджета , от обычной ст до хпи оригинал)
и все , больше ничего не надо
если собираетесь башить - можно купить распорки ( но лучше вырезать самому из дюрали например , я сам вырезал и на перед и на зад)
на серву лучше не скупиться , можно купить один раз и откатать на ней пол жизни
тоже касается и системы , но там хорошая реально за 150 может перевалить , тут уже решайте сами

Smoggi

Всем привет! посоветуйте, вот присмотрел такой двиг: amainhobbies.com/…/Castle-Creations-Sidewinder-1-1… и фирма проверенная, и KV оптимально, и рекомендован для шортов, но засомневался посмотрев на двиг FLUX, который запихнули в новый блитц, а именно что там 4300KV. Вот я и думаю- не сдешевлю ли я, если возьму 3800KV? и кто-нить ставил 550 класс в блитц? не возникло проблем?