HPI Racing Blitz Short Course truck

GAGARIN

а черт его знае снаряженный у меня весит 3100. скорее всго 2800 он должен весить.
задний диф буду перезаливать - 5000 мало. вон в новой редакции блица как я понял вообще 30000 советуют. я так понял что иф мелкий а колеса большие - вязкость должна быть выше. попробую 30000 у меня есть

discodiver
GAGARIN:

а черт его знае снаряженный у меня весит 3100. скорее всго 2800 он должен весить.
задний диф буду перезаливать - 5000 мало. вон в новой редакции блица как я понял вообще 30000 советуют. я так понял что иф мелкий а колеса большие - вязкость должна быть выше. попробую 30000 у меня есть

а где посмотреть эту “новую редакцию”? А то что-то я инструкции в электронном варианте не нашел.

иностранцы вроде как больше 10К не заливают

basmer

Насколько я понял, в RTR диференциал на сателитных шестернях с залитым маслом для настройки его блокировки. Но в ESE kit написано, что диференциал шариковый, как и на шоссейках. В описании написано, что это лучше. Лично мне не понравился шариковый диференциал из-за нечеткой настройки уровня блокировки, с маслом понятней и точнее. Может кто просветит меня неграмотного про эти диференциалы с плюсами и минусами.

Chatlanin

Залил в диф 30000 силикон, пока не пробовал, но в мануале написано что надо 4000.

GROZZY
basmer:

Может кто просветит меня неграмотного про эти диференциалы с плюсами и минусами.

Шариковый дифференциал на модели с таким небольшим весом лучше чем сателлитный по следующим причинам -
1 - Значительно проще первично настраивается
2 - Моментально перестраивается к условиям трассы, при чем очень точно, по “чуть чуть”😃
3 - Намного надежнее - меньше деталей, нет шестерен, нечему ломаться, на полностью убитом шариковом можно спокойно ехать, на сателлитном - нет.
4 - Элементарно диагностируется износ и устраняется при помощи стеклышка и шкурки.

Единственный минус - нужно уметь его “готовить”😃 но на эту тему есть и статьи и видео от топовых иностранных пилотов с пошаговыми инструкциями и “маленькими хитростями”

discodiver

а кто на каких колесах/резине катается?

GAGARIN

на круглых=) боу тай калибр , и разные баггийные. стоковые тока по сырому и по ковру

dima_malyshko

Дорогие друзья, притаранил очень нужную штуку для Вас.
На Ассохах Over Tray зарекомендовал себя с лучшей стороны. Теперь он есть и для Blitz…

GAGARIN

уууу барыга какой! в бан тебя , в бан!!! ухаха!!!

для школьников. это у меня юмор такой.

GROZZY
dima_malyshko:

Дорогие друзья, притаранил очень нужную штуку…

Самое главное что у тебя должны быть колеса.😃
Для меня.
На Блиц.
Для участия в твоих соревнованиях.😃
На свежем БЕЛЕНЬКОМ:) ЕСЕ

D_Nikolaev
dima_malyshko:

Дорогие друзья, притаранил очень нужную штуку для Вас.
На Ассохах Over Tray зарекомендовал себя с лучшей стороны. Теперь он есть и для Blitz…

как крепится она? Притаранил несколько , или только для сэбэ?

clopoff
D_Nikolaev:

Кто подскажет - сколько весит блитц в РТР без батареи?

снаряженный у меня весит 2200,батарея отдельно весит 220.
куплен вчера,из апов ничего нет.

discodiver
GAGARIN:

на круглых=) боу тай калибр , и разные баггийные. стоковые тока по сырому и по ковру

помидором конечно кидать не буду, НО!:
меня постоянно убивают ВАШИ ответы, я конечно понимаю, что краткость сестра таланта, но можно со ссылочкой или на английском хотя бы. Я конечно понимаю, что ВАМ ГУРУ RC трудно общаться с НАМИ НОВИЧКАМИ, но форум как раз сделан для обмена мнениями и передачи опыта. Разве нет?

rinian
discodiver:

меня постоянно убивают ВАШИ ответы, я конечно понимаю, что краткость сестра таланта, но можно со ссылочкой или на английском хотя бы. Я конечно понимаю, что ВАМ ГУРУ RC трудно общаться с НАМИ НОВИЧКАМИ, но форум как раз сделан для обмена мнениями и передачи опыта. Разве нет?

www.micromachine.ru/index.php?cPath=14_1405 – Баггийная резина устанавливается через переходник (изготавливают такие переходники в микромашине приехать и спросить).

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1406… – резина на лето “Боу Тай”

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1406… – резина на лето “Калибр” (Резина хорошая многие любители SC10 выбирают эту резину)

www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=14_1406… – Резина на лето “Свитч”

Chatlanin

Народ подскажите пожалуйста, что нужно сделать что бы увеличить поворачиваемость? Сзади схождение, спереди расхождение, вроде так должно быть!? Но радиус поворота на скорости очень большой, резина хорошая. Не знаю что делать… подскажите.

Владыко
Chatlanin:

Народ подскажите пожалуйста, что нужно сделать что бы увеличить поворачиваемость? Сзади схождение, спереди расхождение, вроде так должно быть!? Но радиус поворота на скорости очень большой, резина хорошая. Не знаю что делать… подскажите.

  1. Поменять резину, хорошая, это какая?
  2. Поставить быструю и мощную серву.
  3. Отпускать газ на поворотах ибо это задний привод и ему нужно “вкатываться” в поворот, а если держатьт на газу, то происходит скольжение.
  4. Учиться поворачивать методом заброса кормы.
  5. Изменить ролл-центр на задних верхних рычагах.

Да много чего можно менять, только вот вы не упомянули про покрытие на котором недостаточная поворачиваемость и какой мотор.