HPI Racing Blitz Short Course truck

promont77

Всем привет,друзья,не ругайтесь,что влез в эту тему с другой тачкой,я новичок,хотя и не молодой,приобрел тачку hpi apachi sc .достал из коробки сегодня я свое приобретение и сразу возникло несколько вопросов, первый-почему все болтается? в первую очередь не маленькие люфты колес,в любую сторону,такое ощущение словно у новой машины рассыпались подшипники и всю ходовую забыли затянуть,хотя проверил,затянуто,блин колеса просто словно на соплях держатся,если так должно быть ,то зачем?на вид все очень солидно и достойно сделано ,но болтается,не понятно с регулем,его ,как советуют, от влаги надо герметизировать или он с завода подготовлен?ну и корка оставила не понятные ощущение ,у булита ,как мне показалось раз в 10 толще,эта колыхается просто когда на нее дунешь,первый кувырок я думаю будет для нее последним,может я в чем не прав?поясните.Про эту машину есть отдельная тема,но из-за малого количества просмотров ,понимаю,что там ждать помощи не приходится,заранее спасибо

mccoy
promont77:

почему все болтается? в первую очередь не маленькие люфты колес,в любую сторону,такое ощущение словно у новой машины рассыпались подшипники и всю ходовую забыли затянуть,хотя проверил,затянуто,блин колеса просто словно на соплях держатся,если так должно быть ,то зачем?

Это технологический люфт. Так и должно быть: были аналогичные опасения когда достал Blitz.

promont77:

ну и корка оставила не понятные ощущение ,у булита ,как мне показалось раз в 10 толще,эта колыхается просто когда на нее дунешь,первый кувырок я думаю будет для нее последним,может я в чем не прав?

Однозначно рекомендую сразу проклеивать армированым скотчем корку. Если башиться, то на вес насрать. Иначе превратиться в рванье (как у меня).

promont77:

не понятно с регулем,его ,как советуют, от влаги надо герметизировать или он с завода подготовлен?

Судя по всему, подготовка с завода предусматривает умеренную влагоустойчивость. Мой waterproof, оказался не такой уж waterproof - после пяти райдов по снегу можете наблюдать картину с регулем на фотках выше: отпаялся конденсатор. Поэтому лучше не полагаться на “авось”, а загерметить всё ручками.

promont77
mccoy:

Это технологический люфт. Так и должно быть: были аналогичные опасения когда достал Blitz.

Вот это люфт,такое ощущение,что каждое колесо само по себе,мотается куда хочет

mccoy:

Однозначно рекомендую сразу проклеивать армированым скотчем корку.

Изнутри?А если полиэфиркой +стекломат?

mccoy
promont77:

Вот это люфт,такое ощущение,что каждое колесо само по себе,мотается куда хочет

Изнутри?А если полиэфиркой +стекломат?

В движении, обычно, это нивелируется.

Про полиэфиер и стекломат ничего сказать не могу. Я люблю быстро, дёшего и сердито. А это армированый скотч из ближайшего магазина.

priMys
Denature:

работать диф будет непредсказуемо… лучше разберись почему тот вытек.

была такая проблема, одно из резиновых колец порвано было, при сборке видимо порвали, я это дело посильнее затянул и не знаю пока, не разбирал.

10 days later
kentOLOLO

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCCMN&P…
берите вот эти
Это если у него привода - кости обычные , на ЦВД придется колхозить…
И со стороны диффа вы их не наденете - факт
Еще советую делать проставки в чашках , чтобы кости не “гуляли”
Вот этим www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LX2594&P…
Старые фотки на которых что-то видно

priMys
kentOLOLO:

И со стороны диффа вы их не наденете - факт

Наденет, но они в скором времени порвутся, или сразу. Из собственного опыта говорю.

Амир

подскажите плиз как сбросить настройки регулятора скорости на blitz flux? регулятор скорости родной flux reload v2 кажется называется

Амир

после примерно 30 секунд управления или даже бездействия на регуле начинает моргать красный светодиод и машина перестает реагировать на газ, работает только рулевое управление, все старался делать по инструкции и даже пробовал сбрасывать( помогите. flux reload v2 это аналог Hobbywing EZrun 60A

priMys
Амир:

после примерно 30 секунд управления или даже бездействия на регуле начинает моргать красный светодиод и машина перестает реагировать на газ, работает только рулевое управление, все старался делать по инструкции и даже пробовал сбрасывать( помогите. flux reload v2 это аналог Hobbywing EZrun 60A

с акумой всё точно впорядке?

nikolaich75

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, используете вы подкузовную защиту для HPI Blitz? Если да то скажите где ее купить? Заранее спасибо!

nikolaich75

А не подскажете, в Москве ее можно приобрести? (чтобы с пересылами не заморачиваться)

Амир
priMys:

с акумой всё точно впорядке?

Вроде решил проблему, сбросил настройки рега и отключил защиту для липо т.к. у меня гидрид

zizaKOKB

Подскажите пожалуйста уважаемые блицеводы,имеет ли смысл ставить цепи назад или “зашиповать”?пока не купил лопатки или бедлендерсы,а покататься хочется!

WEIGHT_GRADE

Да, а то далеко не уедите! Цепи если по рыхлому снегу, шипы по льду (хотя и по снегу неплохо гребут;)) Можно совместить цепи и шипы 😁

NIKOizGTA

Здравствуйте, форумчане.
Я новичке, но возник такой вопрос:
Подойдут эти колеса на HPI Blitz (если что, это передние) от Ассохи:
http://www.rcmotors.ru/mashini/kolesa/short-kors-110/… (не реклама).
Если нет, то есть пути переделки?
Заранее, спасибо.

kentOLOLO

Задние подут , передние у ассо под подшипники.
Вам надо купить две пары задних

NIKOizGTA

Спасибо!
а задние не плохо в перед ставить? Они же как-то различаются.