HPI Racing Blitz Short Course truck

GAGARIN

фаер тянет до 23. но долго не живет. 20 нормально. я реально кайфую от своей покупки 4600кв динамитки. мотор по жизни горячий но очень сочный

DenisRm

Ну, если я всё правильно понимаю, то он и со штатной конфигурацией не многим дольше живет… 4600 значит? А у меня было желание по-более, хотябы больше 5000kV прикупить, чтобы запас оставался )

DenisRm

D.Nikolaev, а мотор твой помер при штатной передатке или ты менял спур/пиньён?

D_Nikolaev
DenisRm:

D.Nikolaev, а мотор твой помер при штатной передатке или ты менял спур/пиньён?

18/88, т.е. то, что стояло в РТР

DenisRm

А там одежка для шорт курсов. Из болоньи защита шаськи от лишней грязи. Под кузов.

Chatlanin

Ааааа. ну эту видел, так надо прямую ссылку давать))))))
Такой защиты нет, но вот ту что предложил Малышко я поставил, из лексана.

DenisRm

Chatlanin, а не греется регуль под такой защитой?
А вообще, она мне самому нравится =)) НО для меня сейчас приоритетнее мотор бесколлекторный =)))

ПРиветствую!
ПОдскажите, я правильно понимаю три с половиной момента относительно безколлекторников? :

  1. Чем больше витков, тем меньше потребление электричества акка хватает на большее время
  2. Чем больше kv, тем меньше крутящий момент
  3. Чем больше крутящий момент, тем больше мотор можно грузить, уменьшая передаточное соотношение пиньён/спур
    3а) Мотор с малым kv выдает такой же результат как и мотор с большим kv, за счет пункта 3
Chatlanin
DenisRm:

Chatlanin, а не греется регуль под такой защитой?
А вообще, она мне самому нравится =)) НО для меня сейчас приоритетнее мотор бесколлекторный =)))

Пока не грелся, ну и в жару я не катал. У меня рег в дополнительный радиатор помещен и компаундом залит.

D_Nikolaev
Chatlanin:

Ааааа. ну эту видел, так надо прямую ссылку давать))))))
Такой защиты нет, но вот ту что предложил Малышко я поставил, из лексана.

Как она крепится?

DenisRm

Я, кстати, спаял каркас из медного провода и скотчем его обтянул. Работает! Хоть и выглядит стрёмно =))))) На этих выходных буду паять версию 2.0 с учетом всех недостатков первой =))))))

И крепится мой вариант резинками =)))))
Показывать пока стыдно, зато шаська чище =)))))

DenisRm

Залез, сегодня, впервые в дифф - СУХО!
Налил 7000…
И это, как-то напряжно, когда все крепления пластиковые =) НЕдотянешь - открутится, перетянешь - резьба сорвется…

Chatlanin
D_Nikolaev:

Как она крепится?

Крепится 2мя винтами к задней бабочке, а спереди просто подсовывается под переднюю бабочку.



Без кузова на формулу похожа 😁

clopoff

о быстрой замене аккумулятора можно забыть?

DenisRm

Кто-то уже придумал способ борьбы с люфтом передних рычагов? =)

Владыко
DenisRm:

Кто-то уже придумал способ борьбы с люфтом передних рычагов? =)

  1. Шайбы.
  2. U-образные скобы вместо болтов.
Chatlanin
clopoff:

о быстрой замене аккумулятора можно забыть?

Защита достается из под пер бабочки и откидывается назад, откручивать винты не надо.

abbakumov
Chatlanin:

Защита достается из под пер бабочки и откидывается назад, откручивать винты не надо.

Она в месте сгиба долго протянет?

Chatlanin
abbakumov:

Она в месте сгиба долго протянет?

Не знаю, она у меня не долго. Но по моим прикидкам долго, т.к. место сгиба не сильно деформируется, не заламывается.

Pe4atnik

кто-нибудь решал проблему с рулевой? кто-нибудь заметил, что она гнется в повороте и распрямляется?