HPI Racing Blitz Short Course truck

v0rtex

Спасибо всем за советы!

SnakeFishbk:

Если винт выкрутил, то поддеть с упором от мотора с двух сторон, например плоскими отвертками.

Именно так вчера и додумался. Получилось!

От прошлого владельца достались пиньоны на 18 и 16 зубов. Решил поставить на 16. Но он оказался очень маленьким и даже при максимальном нажатии на двигатель в сторону спура не хватает расстояния пиньону до спура. Попробовать 18 не хватило времени, пошел укладывать сына и сам вырубился =)

priMys

сломал колесную чашку привода, каким образом так и не понял. Ни в одном питерском магазине нет запов на блица. Никого из питера нет? Готов купить одну.

nVision

поставил БК, затягивал, перетягивал, расслоблял спур, съело 88-й минут за 20))) пиньон 18, мотор 3900 кв, завтра попробую 27 пиньон и 83 спур, так вот вопрос, у кого какие числа с БК системой?

LLIMEJIb
nVision:

поставил БК, затягивал, перетягивал, расслоблял спур, съело 88-й минут за 20))) пиньон 18, мотор 3900 кв, завтра попробую 27 пиньон и 83 спур, так вот вопрос, у кого какие числа с БК системой?

На flux версии с мотором 4000kv стоит 88/17.

v0rtex

Пытался поставить пиньон 16 зубов - он тупо не дотягивается до спура.

Поставил на 18 зубов. Дотягивается, но зазор большой.
И ближе сделать не получается (все видно на фото, винты в самом левом положении).

Значит спур у меня тоже не стоковый? Нашел в коробке что-то похожее на спур, но пластиковое. Оно же в стоке на flux не пластиковое?

nVision
LLIMEJIb:

На flux версии с мотором 4000kv стоит 88/17.

значит мои клешни виноваты, лады будем учить мат часть

к_юрич
nVision:

у кого какие числа с БК системой?

У меня тоже 3900 кв, 18/88 для зала , для улицы в зависимости от размера трассы 19/88, 19/83, 20/88.
27/83 перегрузите мотор.

v0rtex:

Поставил на 18 зубов. Дотягивается, но зазор большой

В некоторых моторах есть несколько крепёжных отверстий, попробуйте в другие закрепить.

v0rtex

Последние вопросы, и я отваливаю на некоторое время =)
В общем сейчас у меня есть металлический пиньон 18 (Робинсон). Спур буду ставить стоковый из пластика на 88.
Хочу заказать на всякий пожарный железный спур на 88. Поделитесь ссылкой плиз, какой подойдет?

priMys

от робинсон тоже. Только это новый какой то, с 80-ю зубами. Раньше 88 был вроде.
А вот, у них на сайте (не реклама) написано, посмотри. На 88 спур на башне отсутствует и на ебэе не найти мне.

kentOLOLO
v0rtex:

Пытался поставить пиньон 16 зубов - он тупо не дотягивается до спура.

Поставил на 18 зубов. Дотягивается, но зазор большой.
И ближе сделать не получается (все видно на фото, винты в самом левом положении).

Значит спур у меня тоже не стоковый? Нашел в коробке что-то похожее на спур, но пластиковое. Оно же в стоке на flux не пластиковое?

я думаю если грязь убрать из под винтов и совсем ЧУТКА напильником в ту сторону шлифануть , то получится идеальный зазор

priMys

вообще, в книге написано, что 16-й пиньон можно поставить с 88-м спуром, но 18-й это действительно минимум.

к_юрич
kentOLOLO:

я думаю если грязь убрать из под винтов и совсем ЧУТКА напильником в ту сторону шлифануть , то получится идеальный зазор

Не надо. Судя по фото моторама такая, с ней даже 18/83 достаёт, а вот на такой уменьшение пиньона или спура меньше 18/88 без напилинга невозможно.

v0rtex:

И ближе сделать не получается (все видно на фото, винты в самом левом положении)

В нижней прорези слева видно ещё одно крепёжное отверстие, надо в него болт закрутить.

LLIMEJIb
v0rtex:

А есть русский мануал на blitz?

Вот тут есть русская инструкция к старой коллекторной версии: www.rcmotors.ru/upload/…/105833_105832_RUS.pdf Бегло посмотрел - вроде всё похоже.
Собственно а зачем русская инструкция? На английском кажется и так все понятно написано, на простом языке. К тому же как правило русские версии содержат ошибки, особенно в артикулах запчастей.

v0rtex

Сейчас сравнил две инструкции. Интересовали дефолтные настройки слиппера. В русской версии затянуть до упора, а потом открутить обратно на 6 оботоров.
В английской (для flux) версии затянуть до упора, а потом обратно на 2 оборота

10 days later
v0rtex

Как ухаживать за болтами, что бы они не ржавели?

LLIMEJIb
v0rtex:

Как ухаживать за болтами, что бы они не ржавели?

WD40, GT85, комплект нержавеющих болтов RCscrewz.

v0rtex

Wd40 надо до покатушек или после?

LLIMEJIb
v0rtex:

Wd40 надо до покатушек или после?

После.
В идеале конечно не катать в мокрую погоду - тогда и ржаветь не будут. 😃
Но вообще после покатушек я брызгаю WD40 или GT85 (что под рукой) на подшипники, чашки, кости и доступные винты. Но все равно рано или поздно ржавеют.
На Savage XS заказывал комплект нержавеющих винтов от RCScrewZ и всё, проблем нет. Катал и зимой, и в дождь, и мыл под душем - все отлично. 😃

nVision
v0rtex:

Wd40 надо до покатушек или после?

если в дождь или сырую погоду можно и до покатушек, главное без песка.