HPI Racing Blitz Short Course truck

LLIMEJIb
Dee-ma1982:

Подскажите, какая вязкость масла оптимальна для заливки в дифференциал?

Всё зависит от условий где катаешься. Соревнования или баш? 5000-7000 стандарт. Мне понравилось 10000-15000 на ковре и асфальте - при повороте не разворачивает и ведёт себя стабильнее.

kentOLOLO

я никогда не лил больше 2000 , на соревнованиях ребята вообще льют 60wt амортизаторное
Но в целом да, зависит от условий

Torpedo-zil

Всем привет, недавно стал обладателем блица:-)😃 вернее сказать брат подарил vvvictorvvvv опыта небыло:-) отдал полностью рабочий аппарат, что радует, но после покатушек стало одно НО:-) серва начала глючить, а именно, в лево поворачивает хорошо… а вот поворот в право… то есть то нет, грешу на влагу в приемнике, есть какие мысли? Есть какие мысли? Серва сток. Есть еще такой вопрос… какие колеса поставить? Есть вариант новых оригинальных колес подешевке отдают как они? Или не жмотничать поставить что-то более серьезное? И еще интересует вопрос тюнинга… хочу улучшить рулевую на алюм… что посоветуете… бюджет временно ограничан:-) сейчас будет ремонт в квартире:-)😃😃😃 и вообще с чего луше начать тюнинг и все все все??? Если кто живет около м.коломенское буду рад встречи для покатушек и общения:-)

LLIMEJIb
Torpedo-zil:

какие колеса поставить? Есть вариант новых оригинальных колес подешевке отдают как они? Или не жмотничать поставить что-то более серьезное?

Если для баша (дворовых покатушек), то стоковые, от Flux версии, HB Megabite очень хорошо показывают себя на бездорожье.
Для асфальта я брал копию Pro-Line Street Fighter - Dynamite Robber - очень хорошие колёса за свои деньги.

Torpedo-zil:

И еще интересует вопрос тюнинга

Вопрос тюнинга уже обсуждался здесь не раз.
Почитай в моём посте про тот тюнинг что я ставил - rcopen.com/forum/f27/topic150314/2805
Из реально обязательного пожалуй только рулевая (лучше оригинальную HPI) и распорка крепления шаров от STRC. Весь остальной тюнинг для баша скорее потешить своё самолюбие, чем принести пользу. 😃

Torpedo-zil

Спасибо, пока только тренировки во дворе)

Что насчет сервы не понятно( сегодня буду разбираться, есть подозрение что в приемнике влага. Не хотят колеса поворачивать в право, сегодня на просушку + чистка контактов.

Будет акция закажу закажу рулевую.)

vladmir

Рулёвка от HPI “кусается” по цене. Бюджетный вариант от STRC, хотя и попроще конечно. Колёса оригинал для погонять “во дворе” вполне подойдут, для сорев jconcept неплохой вариант. Стоковая серва на первых же соревах сломалась, пластиковый шлиц редуктора отвалился, лучше на серву с металл редуктором заменить, из бюджетных блюбёрд. Но с сервой у блица есть нюанс, по длине не каждая встаёт, упирается в шасси, лучше стоковую замерить перед покупкой.

g111

Привет. А кто- нибудь ставил на Blitz взамен штатной корки 1:10 корку от Savage 1:8- колёсная база у них почти одинаковая? Например Dodge Charger 69 - шикарный кузов.

vladmir
g111:

взамен штатной корки 1:10 корку от Savage 1:8

У монстров кузова уже чем на шортах, да и смысл?! Вот на шорта мустанг есть: www.amain.com/rc-cars/…/p437882

g111

Придётся самому корку мутить. Пластик вроде есть возможность прикупить.

Ozzz
g111:

Придётся самому корку мутить. Пластик вроде есть возможность прикупить.

пластик - это типа лексан, пэтв или еще чтто-то? ну а что, взять гипс, проармировать его проволочкой и пропитать лаком и можно корку ваять вакуумом.

LLIMEJIb
g111:

Придётся самому корку мутить.

Мне кажется, что шорт-корс не лучшая шасси, если хочется копийности. Туринг/дрифт или краулеры/Трофи - там да, копийность во всем приветствуется и доступна.

vvvictorvvv

туринг скорее всего нет, там нафиг копийность не нужна - нужна зализанность для скорости… вспомни корки что у Давида лежат от битидизайна…

g111

Хочется что- нибудь такое. А корки от parma такое уг.

LLIMEJIb
vvvictorvvv:

туринг скорее всего нет, там нафиг копийность не нужна - нужна зализанность для скорости.

Я скорее имел в виду класс шасси, а не соревнований. 😃

Kekyp

Люди подскажите есть ли на Blitz Металлический Спур?

LLIMEJIb
Kekyp:

есть ли на Blitz Металлический Спур?

От Robinson имеется, Gen 3 Slipper Kit. Но я считаю, что лучше пусть спур срежет, чем всю ходовую погнет. Иметь пару-тройку спуров про запас проще и дешевле. 😃

Kekyp

Ещё вопрос какой вязкости надо заливать масло в дифф? И по стандарту какой вязкости залито в аморты?

LLIMEJIb
Kekyp:

Ещё вопрос какой вязкости надо заливать масло в дифф? И по стандарту какой вязкости залито в аморты?

Про дифф я отвечал выше.
Но вообще посмотри инструкцию, на память не помню.
Если для баша - разницу особо не почувствуешь от советов настройки. Уже проверил на личном опыте. 😃
В дифф от 3000 до 5000, в аморты (перел-зад) 550-500 или 500-500.

mifiys

Да на личном опыте убедился что лучше сильно густое масло в диф лить не стоит 😦 На днях залил туды 8000(ну кончилось другое) на грунте жесть какая-то происходит, чуть занос и из него уже не выбраться 😦

vladmir

Для грунтовой трассы заливаю 5000, тут ещё от мотора многое зависит. Ни кто не замечал , что если передние штатные хексы затянуть в самом близком расстоянии от кулаков то колёса начинает подклинивать?! Приходиться хекс чуть отодвигать и затягивать, тогда нормально.