Снова о смазке

OlegasIvanopulos

Всем привет!
Спасибо за советы - приобрел для начала Pilotage X1 CRT - модель собрана, обкатал по инструкции.
Теперь возник вопрос (сорри за повторения - прошу не отсылать к поиску - там я уже был):

Что и где смазывать в данной конкретной моделе?
А главное - чем?

Некоторые темы говорят, что вообще не надо ничего смазывать… Некоторые говорят, что смазывать надо жидкой смазкой, а не густой… Запутался чета. Да и смазки в комплекте нет почему - то…

Кстати, во всех колесных соединениях есть заметные люфты. Это норма?

Спасибо за ответы.

seregin

Поздравки с приобретением…

У меня такая же… подарили на день рождения…

Что могу сказать… сегодня ночью мучала бессоница… ну и решился я ее всю перебрать… сборка ужасная… нигде ничего не затянуто… шайбы поперепуданы… смазки в дифференциалах нет… точнее она есть, но там “кот наплакал”… на стенках солидола немного… все разобрал, промыл, закапал жиж для дифференциалы… собрал все заново, как положено, с фиксатором резьбы (а то после обкаточной покатушки несколько болтов не дощитался…) крупными блоками осталось только все на люминивую шась прикрутить…

Так что разбирайте и собирайте все заново… опять таки опыт, и конструкцию изучите…

Люфты есть, их не может не быть…

Удачи!!!

rcdriver54
OlegasIvanopulos:

Что и где смазывать в данной конкретной моделе? А главное - чем?

Рекомендую скачать инструкцию к модели Jammin X2 CRT на сайте Ofna.com (отличия Pilotage X1 CRT и Jammin X2 CRT в плане карты смазок незначительные)
В этой инструкции указаны все точки смазки.

OlegasIvanopulos

Большое спасибо. Инструкция в коробке на русском есть, но по поводу смазки в ней ничего.
Как вы думаете, стоит поменять смазку после обкатки, или сразу всё разбирать, промывать и менять?

Tofick

Лучше сразу всё разобрать, промыть, поменять смазку. В т.ч. и в подшипниках.

rcdriver54
OlegasIvanopulos:

Как вы думаете, стоит поменять смазку после обкатки, или сразу всё разбирать, промывать и менять?

лучше поменять сразу.
При этом во время переборки может выяснится, что где-то смазку вообще забыли нанести 😃

seregin
OlegasIvanopulos:

Большое спасибо. Инструкция в коробке на русском есть, но по поводу смазки в ней ничего.
Как вы думаете, стоит поменять смазку после обкатки, или сразу всё разбирать, промывать и менять?

Олег… вот парубы дней назад тему открылибы, я тогда обязательно сфоткал процесс пеерборки… и те 3 капли салидола в дифференцалах на его стенках… как бы не хотелось погонять… всетаки лучше перебрать…

OlegasIvanopulos

Спасибо. Ну теперь, наверное и займусь. А то пока рычаг сломаный найду, пока выточат шпильку. Вот и переберу. Смазочку бы еще добыть. Вы чем мазали?