HPI Vorza 1/8 Buggy

Evrik
Тимофей_74:

Скажите пож-та как избавиться от такой длинной антенны, а то не очень удобно машину с собой таскать.

Вытащить трубочку антенны, обрезать до нужной длины и поставить на место…
Тока не режь на месте, а то рубанешь саму антенну;)

Usual-boy
Evrik:

Тока не режь на месте, а то рубанешь саму антенну

Знал я такого “деятеля”, долго он потом голову ломал пока не выяснили что случилось, и почему сильно упал радиус действия аппаратуры.

Тимофей_74
Evrik:

Вытащить трубочку антенны, обрезать до нужной длины и поставить на место…
Тока не режь на месте, а то рубанешь саму антенну;)

т.е. проводок не трогать, я саму пластиковую трубку под нож?

Evrik
Тимофей_74:

т.е. проводок не трогать, я саму пластиковую трубку под нож?

Да

dens02

Я тебе скажу так, Тимофей: вынимаешь полностью трубку и используешь для коктейлей. А саму антенку запихнуть в радиобокс. И забыть. За весь мой опыт в моделизме - сигнал не пропадал ни разу! И радиус действия не уменьшился ни на см. Все это, конечно же, при условии, если аппаратура 2,4 Ghz, а не 27 Mhz.

Тимофей_74
dens02:

Я тебе скажу так, Тимофей: вынимаешь полностью трубку и используешь для коктейлей. А саму антенку запихнуть в радиобокс. И забыть. За весь мой опыт в моделизме - сигнал не пропадал ни разу! И радиус действия не уменьшился ни на см. Все это? конечно же, при условии, если аппаратура 2,4 Ghz, а не 27 Mhz.

Спасибо, вродь на коробке написано 2,4 Ghz.
Мини антенну чисто для эстетики можно воткнуть)

Evrik
Тимофей_74:

Мини антенну чисто для эстетики можно воткнуть)

Все верно, чтобы лишних отверстий в радиобоксе не было, лучше оставить кусочек…

sashkaspb

интересно из чего ее можно изготовить? у меня к сожалению нет таких заготовок…

SviridenkoA

Из любого более менее твердого металла, можно даже попробовать из фторопласта.

А с башни заказать не вариант? Там как раз имеется одна позиция. Если только это заказывать, думаю рублей в 300-400 обойдется, не больше.

sashkaspb

Это понятно если заказывать, думал есть аналог который можно купить тута…

SviridenkoA
sashkaspb:

Спасибо, но мне бы поконкретней…

Каждый производитель делает все индивидуально для себя и старается делать все узлы уникальными, чтобы можно было использовать только оригинальные детали. Единственное, что могу подсказать, смотрите шаськи с подобным узлом кулак-хаб, потом скачиваете мануал по этой шаське и смотрите как этот узел собирается.

sashkaspb:

можно купить тута…

Тута это где? В вашем городе или в России? Если в городе, то мне кажется будет проще проехать по всем магазинам или хотя бы обзвонить.

ПС. пока вы будете искать аналог, глядишь и оригинал с башни уже приехал бы 😃 Найдите токаря и он вам изготовит. Или может в каком нибудь вашем местном клубе стоит токарный станочек.

sashkaspb
SviridenkoA:

Найдите токаря и он вам изготовит. Или может в каком нибудь вашем местном клубе стоит токарный станочек.

А вот про токаря дельная мысля, что то я сразу и не подумал.

shumiks

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Приобрел себе данную шассь без мотора и електроники. Вопрос по этому поводу: возможно ли туда поставить другой двигатель? Станет ли он на место стокового? Просто на стоковую електронику денег нету, вот и хочу заказать с ХК. Пока выбор бал на вот эту систему: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Кто что может сказать? Может кто менял стоковый двигатель на другого производителя?

Заранее благодарен за вашу помощь!

E-g-o-i-s-T
shumiks:

Здравствуйте Уважаемые форумчане! Приобрел себе данную шассь без мотора и електроники. Вопрос по этому поводу: возможно ли туда поставить другой двигатель? Станет ли он на место стокового? Просто на стоковую електронику денег нету, вот и хочу заказать с ХК. Пока выбор бал на вот эту систему: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
Кто что может сказать? Может кто менял стоковый двигатель на другого производителя?

Заранее благодарен за вашу помощь!

Ну а почему нет? Ставь конечно. все подойдет

shumiks

Сегодня меряли несколько движков. По диаметру, подходит максимум 41 мм. От 39,5 до 40,5 подходит идеально. Просто в стоковом движке, еще ребра охлаждения есть, а здесь нет. Вот поэтому и спрашиваю, может кто менял на обычный, без ребер.

E-g-o-i-s-T
shumiks:

Сегодня меряли несколько движков. По диаметру, подходит максимум 41 мм. От 39,5 до 40,5 подходит идеально. Просто в стоковом движке, еще ребра охлаждения есть, а здесь нет. Вот поэтому и спрашиваю, может кто менял на обычный, без ребер.

Сижу с линейкой. Все подойдет. Ребра штатного мотора на крепление двигателя не влияют. Моторама крепится на круглой части двигла.

shumiks
E-g-o-i-s-T:

Сижу с линейкой. Все подойдет. Ребра штатного мотора на крепление двигателя не влияют. Моторама крепится на круглой части двигла.

А какой двигатель Вы меряете, Алексей?