HPI Vorza 1/8 Buggy

Fasciya

понятно что сгореть может из-за чего угодно!но все же колеса несут доп нагрузку на узлы трансмиссии!

китаец59

Я тоже в основном на четырех банках. И я за безопасный сэксь )))
Пин 19 спур стандарт

honey

Блин как то тяжело вериться что не от колес (попадание воды в регулятор не в счёт.). Машинку рассчитывали не простые смертные. Раз поставили колеса для багги , так ставьте для багги на которые она рассчитана. Фигли туда пихать невпихуемое. У рега наверняка мозг с ума сходил от токов. Либо надо было очень точно рассчитать передачу пин/супр.

Fasciya

у меня badlands 2.8 хорошо роют)))5 банок до 80 разгонял

при таких колесах надо 13 пин ставить

китаец59

Шассь с запасом по прочности, ступичные не в счет, хотя и они неплохо держатся.

Nimmo

А я сегодня закончил самодел. Были оригинальные колёса об асфальт стертые. Сделал на них цепи. Завтра буду по парковке кататься.

honey
китаец59:

Шассь с запасом по прочности, ступичные не в счет, хотя и они неплохо держатся.

тьфу тьффу тьффу летал на машинке вдоль и поперек. пока ни одной поломки ступичных. Встреча со столбом закончилась заменой корпуса дифа переднего (дал блин покататься 😦 ).

китаец59

Не парни, точно не из за перегруза по токам. Хоть и хают кастл, и не беспричинно, но на моей первой модельке , китайский монстр 1:10 , я прошел весь путь китайских ампер от 45 до 120. Это откровенное нае…алово. Потом был минисаваж с очень скромным номиналом родного регуля кстати жив до сих пор тфу, тфу, тфу. Валит он пиз…ец как.
И блюр так то хорош. Но бля расслабились жиды и качество производства тошло на второй план. Я уверен, что тот кто создавал проектировал рассчитывал продукты кастл, был очень грамотный и увлеченный чувак, но рынок диктует свои правила.

Nimmo
honey:

тьфу тьффу тьффу летал на машинке вдоль и поперек. пока ни одной поломки ступичных. Встреча со столбом закончилась заменой корпуса дифа переднего (дал блин покататься 😦 ).

А мне хватило прыгнуть и приземлиться на переднее колесо. Результат: бабочка под замену, поворотный кулак под замену, полуось пришлось выгибать заново. Так что тут зависит от удачи. Я например легким касанием колеса о поребрик ломал рычаг на электро-саваже - брак производства, была маленькая лакуна.

honey
китаец59:

Енто на чем бабочка под замену после прыжка?

На ворзе. Передняя бабочка это ее большая проблема. Которая гнется при различных неудачных приземлениях.

китаец59

Гнул ее то же, но тока когда с трех метров на бетон ее прикладывал кверху пузом летя ))).

Разгибал пару раз , думаю третий не выдержет , лопнет

Usual-boy
китаец59:

Гнул ее то же, но тока когда с трех метров на бетон ее прикладывал кверху пузом летя ))). Разгибал пару раз , думаю третий не выдержет , лопнет


Такие погнуть не реально

Вопросы в личку

Олег_питерский

Вот и я купил ворзу, первая брендовая тачка после китайцев (химото), на химоту пожаловаться не могу хорошие машинки, проверю hpi лучше или тоже самое…

китаец59

после HSPшного монстра тоже захотел что то брендовое, но 1:8 - дорого, взял минисоважа, отличная машинка но очень кувыркучая, хотелось управляемости.
засматривался в сторону 1:8 трагги или багги от hpi , покурил тему на предмет болячек:
так вот пришел к выводу, чтобы зарядить баггу надо все переставить с ворзы. а на ворзе тюнить ваще нече.
штатную серву лучше сразу в барахолку пока новая.
задние кулаки про запас обязательно, кто то ставит люминь но мнения неоднозначны. да и цена дикая. когда я сломал кулак, а запы еще не пришли, я его просто склеил цианакрилом и прошил капроновой ниткой с последующей пропиткой клеем. гонял наравне со штатным.
штатные кулаки не дорогие можно взять кучку про запас.

Олег_питерский

Ну вот примерно так я и рассуждал, ворза обещает быть крепкой,Хотя было желание взять мюген трагги, но что то очень дорого выходило…Жду тепла ибо сейчас дороги засыпаны солью, ну и герметить регуль, китайцы честно загермечены были))))

китаец59

Со штатными сервами плохо у любых RTR. Но У HPI помоему ваще засада.
Что на минисаваже у меня штатная еле-еле, что на ворзе.
на саваж ставил блюберт чето килограм на семь всего, не помню уже, так небо и земля и стоит дешевле.
на ворзе на штатной покатался малехо, пока замена не пришла:

www.amain.com/…/p253592
очень доволен!

P.s.
нууу… …можно про запас оставить. я ее потом на саваж поставил, так сын попробовал и сказал: папа че за хрень !!!

P.P.s
а килограммы в характеристиках у каждого свои, как китайские амперы у китайцев свои

китаец59:

забыл добавить: внешний BEC обязателен, при резкой рулешке напруга проседает и регуль перезапускается, причем замечено это было на штатной аппе,
когда серва пришла, у меня стояла GT2B и BECа не было - рулилась нормально, видимо запросы штатного приемыша выше.
в любом случае внешний BEC на на восьмерке весч далеко НЕ бесполезная !

Олег_питерский

Спасибо! Видимо все это к лету, BEC то штука полезная, но не хочется лишнюю электронику добавлять, лучше заменить родной приемыш ( а заодно ужастный пульт на ту же sanvu). Думаю там с потреблением все будет норм…

Korovay

А причем тут бек и приемник, у вас по любому напрягается внутренний бек регулятора.