HPI Vorza 1/8 Buggy

китаец59

Со штатными сервами плохо у любых RTR. Но У HPI помоему ваще засада.
Что на минисаваже у меня штатная еле-еле, что на ворзе.
на саваж ставил блюберт чето килограм на семь всего, не помню уже, так небо и земля и стоит дешевле.
на ворзе на штатной покатался малехо, пока замена не пришла:

www.amain.com/…/p253592
очень доволен!

P.s.
нууу… …можно про запас оставить. я ее потом на саваж поставил, так сын попробовал и сказал: папа че за хрень !!!

P.P.s
а килограммы в характеристиках у каждого свои, как китайские амперы у китайцев свои

китаец59:

забыл добавить: внешний BEC обязателен, при резкой рулешке напруга проседает и регуль перезапускается, причем замечено это было на штатной аппе,
когда серва пришла, у меня стояла GT2B и BECа не было - рулилась нормально, видимо запросы штатного приемыша выше.
в любом случае внешний BEC на на восьмерке весч далеко НЕ бесполезная !

Олег_питерский

Спасибо! Видимо все это к лету, BEC то штука полезная, но не хочется лишнюю электронику добавлять, лучше заменить родной приемыш ( а заодно ужастный пульт на ту же sanvu). Думаю там с потреблением все будет норм…

Korovay

А причем тут бек и приемник, у вас по любому напрягается внутренний бек регулятора.

китаец59
Korovay:

А причем тут бек и приемник, у вас по любому напрягается внутренний бек регулятора.

вот именно. серва просаживает напругу на встроенном BECе настолько, что приемыш отрубается на мнгновение, что в свою очередь ведет к перезагрузке. Но замечено это было на штатной аппе TF40, а на китайской нет.
Отсюда я сделал вывод, что хпиаевский приемыш более чувствителен к просадкам напряжения.

Олег_питерский

Значит мне повезло, у меня прекрасная экономично-жмотская)))) аппа TF 11, может там такого не будет.

китаец59

в любом случае встроенный вес надо “беречь” для “собственных нужд” регуля.

Олег_питерский

Ну регуль я так понял нежный и сгорает только в путь, сгорит, куплю хоббивинг… Вообщем будем тестдрайвить будем посмотреть)

Korovay
Олег_питерский:

Ну регуль я так понял нежный и сгорает только в путь

Тут все зависит от эксплуатации, если будете насиловать, то конечно сгорит.
Да и лучше сразу поставить и подстраховаться внешним беком, если будете менять серву на что-то более мощное. А то в будущем его все равно придется покупать , но при этом еще надо будет ремонтировать регулятор.
Ну а вообще дело ваше).

Usual-boy
Олег_питерский:

Кстати а кто каким BECом пользуется? Именно на ворзе.

Кстати а какая разница именно на какой модели?! Лично у меня два ВЕСа кстловских. И на D8 стоял и тд. Короче на каждой комбе по ВЕСу.

Олег_питерский

От модели наверное не зависит, а от масштаба зависит (больше масштаб мощнее серва больше банок и тд). Ну а раз мы в теме ворзы… Как понял все на Кастле сидят, хотя они и горят и для того чтобы переключить вольтаж надо покупать касл линк)))

китаец59
Олег_питерский:

Ну регуль я так понял нежный и сгорает только в путь, сгорит, куплю хоббивинг… Вообщем будем тестдрайвить будем посмотреть)

НЕТ! регуль зашибись! реально! штатный BLUR достойный рег, в контексте стоковой связки с TORK 2200kv.+4 кило ворзы, про саваж не скажу.

ниразу я не парился по перегреву (пин19, спур стандарт, 4s, карлсон родной, колесы:
www.amain.com/…/p387123?v=217639
вжаривал по полной!

никаких траблов с отсечкой, батарейки такие:
hobbyking.com/…/__9933__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_4S…
выкатывались и заливались как надо, грелись умеренно, не дулись. тьфу, тьфу, тьфу.

никаких тупний с задним ходом.

сам м&дак спалил

3 months later
Олег_питерский

Ожила Тема! Да ворза тачка супер, как только не катался, не ломается! Крепкая, получается что единственная из известных мне багги для баша! Ну а все таки Сергей, какой рег лучше мамба или хоббивинг? Или не такая уж разница великая?

китаец59
Олег_питерский:

Да ворза тачка супер

бээз базару! кто так не считает - просто завидуют!😛

Олег_питерский:

Крепкая, получается что единственная из известных мне багги для баша!

…так и есть!😎

3 мая. Экстрим парк Пермь.
Вваливаем на открытие сезона дрифтилок
…успели…😁

пару кругов вне зачета:)

…народу много было, много детей, отжечь по полной не представлялось возможным. 😦

Олег_питерский:

какой рег лучше мамба или хоббивинг?

…вопрос риторический…😉
я так сделал:
rcopen.com/forum/f27/topic120367/6421

Олег_питерский

Не совсем риторический)))) Какой вваливает лучше?

Я бек смог засунуть в коробас для электроники, так что ничего его не выдает теперь, и хотя спецы писали что черный проводок от рега нельзя вынимать, я вынул (ну не почитал еще спецов тогда))) Все работает. Пережило одно утопление в канаве глубокой, еле нашел, но ура нашел. Заказал еще панасонивских кондеров на 35 вольт, а потом прочитал, спецы говорят что нужно минимум 50, приедут посмотрим рванут или нет…

китаец59

подведу итог поломок за 2 вылазки и 6 паков.
день первый - чисто прыжки на трассе ралли 1:1, откатано 3 пака
1.наконечник аморта-поменяли поехали дальше
2.жесткое приземление метров с двух прям на ж…пу - лопнула бабочка почти от края до края - разогнули и откатали еще целый пак. поменяли дома, благо была в запасе
3.треснул (как на фотках китайских ниже) по внутреннему ободу диск “Офна” - фото нету, резина целА.

день второй - экстрим парк Пермь. асфальт бетон. пожгли резину и побашили малеха.
1.диски - китай голимый, резина тоже, покупал в сборе приклеивал сам, стоят копейки. раскололись три из четырех - очень доволен результатом, думал от них вообще ничего не останется + вырвали кусочек резины. резина вообще супер за свои деньги.
2.оторвали еще одно ухо аморта в запасе больше не было - притянули стяжками и еще покатали.
3.погнули ось кулака распрямили пока и собрали.

…ну и плюс заклепочки подравняли 😁

Akonv

Всем привет! Всех с праздником Великой Победы! Ни как не могу найти артикул нужной детали на башне. Помогите подобрать оригинал или аналог. Крепление верхней тяги алюминиевого хаба. Коряво объяснил, фото подскажет;)