HPI Vorza 1/8 Buggy

Vavilon
dens02:

Каждому свое, как говорится.
Вчера еще порпобовали махнуться с другом колёсиками на пару минут! У него ассошка SC8. Вот что получилось!!!
Вид, на мой взгляд, очень прикольный!!! Да и поведение на дороге тоже понравилось! Даже решил приобрести как нибудь себе комплектик…

Резина от сц8 реально крутая, а диски говенные, я уже два поломал. Так что лучше взять баггийную резину поД баггийные крепкие диски.

Vavilon

Ну мы тут в том числе и ее обсуждаем, у кого-то нормальный, кто-то рвет.

dens02

Всё зависит от стиля езды наверное. Кто жжёт газ в пол - тот и рвет. А с другой стороны, как на ворзе можно не жечь?

dens02

Как то на днях с приятелями вырвались на новую подольскую трассу. И сцепились в жесткой схватке!!!
Не реклама Vorze, не реклама SC8, не реклама подольской трассе. Просто очередное моё видео-творение:

Кстати, после тех заездов - преклоняю голову перед ворзой.

Vavilon

Как владелец обоих моделей заверяю, что ассоха рулит не менее. Обе хороши! Мы когда с ребенком гоняем по нашей импровизированной трассе, я выбираю ассоху. И он меня обходит ))) Денису респект за видео, давай батл с трагой.

dens02

Спасибо! Старался!!! Батл с трагой не удался, т.к. в самом начале, при втором прыжке на трассе лопнула задняя распорка (уже второй раз блын). Вот она и простояла пол дня… Но у меня есть видео с прошлых заездов. Как отмонтирую - выложу сцылочку.
Миша, а у тебя RC8 или SC8 ???

InterceptorRC

Думаю вот взять торцовое крепление для мотора. ERC-D8 (Will Fit D8,D8T & HPI Vorza)
www.elitercd.com/index.php?option=com_content&view…
Пишут что для Ворзы подходит. Только неясно как его ставить. На днище реально только одно отверстие есть.

Ddimmassikk
InterceptorRC:

Только неясно как его ставить. На днище реально только одно отверстие есть.

Думается, два отверстия, где стойка для диффа. Ими все и держится.

dens02

А че со сток-креплением? Вчера менял пиньен, снимал двиг - довольно уверенно он там сидит, держится!

InterceptorRC

У меня сейчас касловский мотор стоит 2650. В стоковом креплении только передним хомутом можно зажимать. Да и радиатор в таком варианте проще ставить.

Ddimmassikk:

Думается, два отверстия, где стойка для диффа. Ими все и держится.

Только дошло, что оно в стойку встроено. 😃

dens02

Вчера с другом соревновались на драге. У него Kyosho Inferno електро. Так в одном из заездов он все таки вырвался вперед и в конце прямой внезапно остановился. А я остановился об его зад. В итоге у него согнуло и вырвало ось, которая рычаг держит, вырвало стабилизатор, и вылетел кардан… На ворзе поломок нет вообще. Хотя удар был приличный. И скорей всего это только визуально. Потому что при резком старте машину начинает явно клонить влево. Когда плавно набираешь скорость идет ровно. Газ в пол - тянет. Что это могло случится? Ни у кого такого небыло? Визуально ну ничего не видно! Всё ровно.

Чтобы потешить самолюбие как говорится: “Мировой рекорд”

Евжений

Да я из Ямы спокойно на 15 м. выпрыгивал на Ворзе)))

InterceptorRC
dens02:

Что это могло случится? Ни у кого такого небыло? Визуально ну ничего не видно! Всё ровно.

Лучше всё-таки разобрать и посмотреть. Снаружи не всегда заметно.

O_S
InterceptorRC:

Лучше всё-таки разобрать и посмотреть. Снаружи не всегда заметно.

У меня было похожее
Оказался погнутым привод колеса, причём заметил это только когда дал газу держа модель на весу
Выпрямил зажав в тисках,- увода больше нет

dens02

Да, вчера снял кость - действительно немного деформирована была. Постучал молотком, репу почесал, чуть лучше стало, но до заводского уровня не получилось выровнять. Посмотрим, че будет.
Кстати, хотел спросить, какое масло в центр. дифе у кого залито?

Vavilon

Я снова 100-ку залил. На полтийнике не нравится. Может по ламерски звучит, но с соткой она более “бешенная” )))

dens02

ОГО!!! 100 - ку??? Так это можно сказать, что практически там и нет дифференциала. У меня проблема - постоянно заносит жопу в поворотах. Масло сток (хз че там залито). Хочу попробовать на 10-ку перезалить!!!

Евжений
dens02:

У меня проблема - постоянно заносит жопу в поворотах

А скорость сбросить перед поворотом не пробовал? ))))
Мне помогает иногда))