HPI Vorza 1/8 Buggy

SviridenkoA

Я уже перечислил все варианты классической установки регулятора. Не понимаю в чем проблема, как будто там не саркофаг, а кирпич строительный, что поместить некуда.

Franzhuz
Mice:

Я пользуюсь iCharger 106B+ и самопальными переходниками 2х2S и 2х3S. Пока все путем 😃

Прошу прощения, а схемками не поделитесь ??

Igor97

Я не помню как крепится регулятор на ворзе, но я думаю что так же как и в ассохе можно отрезать пластиковую часть и прикрутить/прикрепить регулятор к деке. Для лучшего охлаждения можно еще его и на термопасту посадить, но это больше актуально для лета.

Ddimmassikk

Там даже отрезать ничего не надо. Весь пластиковый корпус, в котором находится изначально регуль, снимается и там голая декая. В деке уже есть отверстия, чтобы закрепить регуль.

sashkaspb

Да не лезет он туда просто так, кейс вот такой Короче фото я так и не дождусь.

SviridenkoA

А что нам кейс? Ни размеров, ни того, как он рядом с желаемым местом крепления лежит. Даже не написано на сколько он не влазиет. На сколько я знаю про саркофаги, самая нижняя пластина на фото для крепления напрямую к деке. Без этой пластины саркофаг разве не влезет на прежнее место? Нужны конкретные цифры, а не просто слова! Полюбому там чуток поработать напильником и все встанет на места свои. Судя по фото в нижней пластине резьба, так что если без нее, то придется ее заменить на гаечки + прокладка. Плохо продуманная конструкция саркофага. Все гоняются за тонкими стенками. Сделали бы эти уши на верхней части более объемными и в них бы нарезали резьбу, винт закручивали бы снизу (потай) и все было бы ок.

sashkaspb
SviridenkoA:

А что нам кейс?

А то что они вроде как разные бывают. Я спрашивал тех кто устанавливал уже на ворзу саркофаг.

SviridenkoA:

Без этой пластины саркофаг разве не влезет на прежнее место?

А зачем мне без пластины нижней?

SviridenkoA:

олюбому там чуток поработать напильником и все встанет на места свои.

Понятное дело, это ни кто не отрицает. Только вот где конкретно подпилить?
Фото позже выложу…

SviridenkoA
sashkaspb:

А то что они вроде как разные бывают. Я спрашивал тех кто устанавливал уже на ворзу саркофаг.

Сам ответил на вопрос. Если даже и устанавливали, они же разные.

sashkaspb:

А зачем мне без пластины нижней?

Еще раз. Судя по фото, саркофаг состоит из 3 частей. Верхняя и 2 пластины. Большая пластина для крепления напрямую к деке. Если крепить на прежнее место в пластиковом кейсе, то эта пластина не нужна. Хотя по хорошему нужно крепить на деку либо вешать вентилятор. Если крепить на деку, скорее всего старый кейс под аккумулятор придется передвинуть вперед, если это возможно, если нет, то придется изготавливать новый кейс.

sashkaspb
towa:

Посмотрите тут

Спасибо. Я так понимаю это самодельное крепление?

towa
sashkaspb:

это самодельное крепление?

да. Регуль чуть под углом стоит

sadovinipux

Ребята пару дней назад пришла ворза. 1 Вопрос есть люфты колеса на миллиметр ходят в право в лево Как и чем и нужно ли устранять. 2 Два провода к батареям решил перепаять, если черный будет короче из за уменьшения сопротивления рег не сгорит? Собираюсь перепаять конектор на уровне где был первый (батарея 4S) одна. 3 Вопрос по поводу зашиты назад от грязи подскажите с чего делать? Нужно ли? и где крепить. 4 Чуть не забыл еще вопрос по поводу арматизаторов мне кажется что они слабые кидаю машину на пол с пол метра она бьется пузом, вот мне и кажется что дай ей газу так она всю деку с сзади на асфальте оставит? Прав или нет.

dens02

Имхо:

  1. Люфты есть и будут. И должны быть в разумных пределах! Убрать можно по-желанию. (Я убрал на осях рычагов и осях кулаков - подложил шайбочки).
  2. Перепаивай смело. Ничего не згорит.
  3. Защиту сделай регулятору. Обязательно загерметизировать! Ато капля воды - и амбааа! И серву желательно тоже. Остальное ни к чему.
  4. Что значит слабые? Пузом она биться полюбому будет. И дека об асфальт/грунт будет царапаться-стираться . Так и должно быть. Если будешь катать по асфальту - перезалей в амморты масло более вязкое (50-60WT). Их в любом случае перезаливать, т.к. завода там непонятночтозалито.
sadovinipux

Спасибо за разумный ответ. Катать думаю везде, не ток по освальту нету у нас трасс для них хобби вообще не развито толком) По поводу герметизации буду делать боксы с меди паять проше)) паять их заливать маслом для радиаторов. Вот побрел резать провода прям успокоил)) Да вот по поводу зашиты думаю как брызговик на перед замутить) А со временем дека не превратиться в жуть? Или можно тонким слоем железа покрыть? (Например вырезать из банки из под масла машинного.Да кстати все запчасти менять на люм? Брал сразу. Которые колеса держат. Или кто пользует не заворачивает из за них все остальное

dens02

Да ты че так заморачиваться!!! Какой тонкий слой? Не надо ничего там покрывать! Все равно это не спасет! До дыр не протрется, не переживай! Это по началу больно, когда первые царапины появляются, а потом пофиг…
А зачем сразу что то менять? Покатай сначала так, на стоке, посмотри, что да как! У меня часто ломались задние кулаки. Поставил аллюминий!

к_юрич
sadovinipux:

А со временем дека не превратиться в жуть?

Вот защита не перед, вот на зад, меняете их по мере износа, и дека живая будет.

sashkaspb

Решил я проблему с установкой саркофага(кейса) для регулятора на шасси. Пришлось просверливать отверстия для крепления аккума, что бы сдвинуть его(крепление) чуть вперед и чуть подпилить сам кейс т.е. его нижнею пластину. Кейс теперь плотно прилегает к деке, и держится на трех точках крепления. Если кому интересно могу позже выложить фото.

Vital888

Доброго времени суток.

Я новичок, не так давно читаю форум. Больше всего склоняюсь к ворзе. Цель использования пока для башинга, дальше видно будет. Просмотрел тему, но остались некоторые вопросы.

Как я понял очень желательно взять сразу задние кулаки www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZTU7&P… (не реклама)

Акки смотрю ставят в основном турниги. В денежных средствах я не стеснен, хотелось бы сразу собрать аппарат помощнее. Хочу 6s, как вам такой акк hobbyking.com/…/__10095__Turnigy_5000mAh_6S_35C_Li… ? (не реклама) Кстати у него размер 146 x 50 x 51mm, у ворзы отсек 160 x 51 x 50, получается впритык, это ничего?

Читал в ветке, что у человека была проблема, и его 6s акк плохо заражался из-за зарядки. С зарядками совсем запутался, посоветуйте зарядку для акка указанного выше, чтобы все по максимуму заряжалось)

Еще прочатал про проблему с разъемами… Все так же осталось и нужно перепаивать, чтобы акки подключать?

Заранее спасибо.

Ddimmassikk
  1. Кулаки обязательно прикупить.
    Можно прикупить рычаги и передние кулаки.
    Пиньоны, спуры прикупить, раз башить хочется.

  2. Акки туда точно влазят плотненько вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… (если на бок положить). Те что на 6s приведены, скорей всего не влезут. Не пользовался ими.

  3. С зарядками дела обстоят так. Можно купить зарядку DC|AC, либо DC + блок питания. Первый вариант выходит компактней, легче, дешевле, но слабее по мощности (если заряжать от переменного тока), т.е. для 6s - не совсем то.
    Лучше, думаю, купить зарядку чисто под постоянный ток и блок питания, чтобы заряжать от сети 220V.
    Для 6s (Акки в 6000mha) получаем мощность зарядника и ток 22,2 V * 6А ~ 150W , если хочешь заряжать током 2С , то 22,2 V * 2 * 6А ~ 300W и тд
    Соответсвенно блок питания должен “тащить” такие ж характеристики.

  4. DEANS - разъемы нормальные, единственное их паять не очень удобно. На регуляторе для 6s надо будет либо перепаять разъемы, либо поставить заглушку, потому что там идет распайка на 2 Акка, т.е. 2х3s

Vital888

Спасибо за развернутый ответ.

Перечитал еще раз 4-ую страницу, там ты как раз спрашивал про разъемы и зарядки, история повторяется) Я правда в электронике плохо соображаю, не все понятно. Значит нужно обязательно взять разъем для акков, чтобы их подключать к регуле… Динсы нужно обязательно паять, даже если акк брать 2x3s? Как я понял еще есть разъемы EC5, их тоже нужно паять? Без пайки как-нибудь можно обойтись?)

Вот этой зарядки как я понял 6s вполне хватит hobbyking.com/…/__12104__HobbyKing_ECO8_150W_7A_8S… ? (не реклама) Эта зарядка относится к классу DC, значит нам нужен блок питания, например такой hobbyking.com/…/__13765__Turnigy_T_20Pro_Quality_1… (не реклама)? Но эта зарядка расчитана только на 1 акк? Т.е. 2x3s одновременно я не смогу зарядить? И если я захочу взять универсальную зарядку для 6s и 2x3s, то мне нужно брать напрмер эту hobbyking.com/…/__17753__Turnigy_Mega_200Wx2_Batte… (не реклама) и более мощный блок питания, например этот hobbyking.com/…/__17755__HobbyKing_540w_220_240v_P… (не реклама)?

Еще по башне вопрос, зарегался пару дней назад, как и рекомендовали добавил в вишлист товар, подписался на рассылку раздела Cars/Trucks (and Electric Boats) - Radio Control. Жду коды со скидками, но мне пока даже письмо с уведомлением о регистрации не пришло, это нормально? Правда я сначала ворзу в корзину добавил, а не в вишлист, но потом ее из корзины удалил, надеюсь это никак не могло повлиять.

SviridenkoA

Что то вобще вяло на хобикинге с зарядками. Указанная зарядка будет заряжать указанный акум 1 час. Вы хотите зарядку, чтобы заряжать по максимуму. Акк держит зарядный ток 2С, тоесть 10 ампер. Мощность зарядки не менее 250 ватт. Это минимум вот это hobbyking.com/…/__6792__iCharger_106B_plus_250W_6s… . Ну и БП второй, который на 540 ватт, его как раз хватит для одного зарядника мощностью до 300 ватт, чтобы зарядник выдавал максимум. Использую этот БП с зарядником на 400 ватт, БП не вывозит полную нагрузку, зарядник может выдать только 320 ватт. Непонятно почему так, либо это китайские ваты, либо просто мой зарядник кушает просит много. Но так если на пальцах прикинуть, получается 320 ватт на выходе зарядника, а БП работает на максимуме 540 ватт, врядли зарядник просит в 2 раза больше, чем может отдать. Так должно быть, но не в 2 раза ведь.

По поводу башни, они там не каждый день шлют коды. Когда как, в основном раз в неделю, а бывает и через каждые 2-3 дня. Их не поймешь. А рассылка, это журналы будут присылать по почте. Толку от них особо нет, пока они доедут, товар будет уже не актуален. Там тоже скидочки есть, но эти скидки ничто, по сравнению с тем, что они присылают на почту. Разве что просто описание почитать на англиском. Я вот уже не знаю куда эти журналы девать. Когда заказываешь активно, то присылают каждую неделю журналы. Зимой не заказывал ничего, вроде перестали пока слать.