HPI Vorza 1/8 Buggy

InterceptorRC
Vital888:

пишет "To continue, please make a back-order

Их пока нет в наличии, пишут что в конце апреля, а может и позже. Можно оплатить, но пришлют когда появятся.

Vital888:

В комплекте 2 шины

Да, две. То есть нужно два комплекта. По размерам не скажу.

SviridenkoA
Vital888:

диски 88мм, шины 81мм, это ничего?

Вроде взрослый уже. С машинами дела имел? Сможешь обуть 15 резину на 16 диски? Если да, тогда ничего.

Бери колеса в сборе, не бегай ты за копейками, а то потом пожалеешь, то по посадочным не подойдет, то клей плохой купишь то еще чего, то проставки забудешь. Бедлансы есть в сборе. Я не думаю, что они будут намного дороже, чем резина с офновскими дисками.

Vital888:

“To continue, please make a back-order choice for this item”

Дополню предыдущий пост. Бек ордер башня на самом деле отсылает, даже мелоч и даже через длительное время. Мне как то спур на шаську 10 масштаба за 100 рублей отправили через 3 месяца после заказа и что самое удивительное, даже наша почта россии не потеряла этот маленький пакетик с половину ладошки. НО, на товар в бек ордере скидки не распространяются. Бек ордер оформляется затем в отдельный заказ без скидок.

InterceptorRC
SviridenkoA:

Бери колеса в сборе

Поддержу. Особенно, если скоростной вариант для асфальта. Клеить резину не самое приятное занятие. Особенно, если руки-крюки, как у меня. 😃
Сам сейчас смотрю на колеса от ХО-1. Пишут что расчитанны на 120 миль. 😃 Думаю самое то для моих скоростных заездов, которые обычная резина выдерживает с трудом.

Ddimmassikk
SviridenkoA:

Вроде взрослый уже. С машинами дела имел? Сможешь обуть 15 резину на 16 диски? Если да, тогда ничего.

Не надо вводить в заблуждение.

Vital888:

В комплекте 2 шины, если написано про шины Fr/Re (2)? Хочу шины такие взять www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXHAF4&P=M (не реклама) для них советовали такие диски www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXTUK6&P=SM (не реклама), диски 88мм, шины 81мм, это ничего?

Все подойдет! Сам гоняю на Офне только белых.
Это траггийная резина бывает LPR (низкопрофильная) и стандарт, соответственно и диски.

dens02

Да, для багги размер одинаковый везде.

InterceptorRC:

Сам сейчас смотрю на колеса от ХО-1

Это ж нихрена себе! 4 колеса почти 100 зеленых!!! Нет уж… увольте…

Ddimmassikk
dens02:

Это ж нихрена себе! 4 колеса почти 100 зеленых!!!

Да уж))) Цена как для трагги 8 масштаба )

Wishnu

Перечитал всю тему, рассматриваю ворзу как вариант к покупке.
Саммари по поломкам:

  1. Задние кулаки, либо брать пачку пластиковых, либо сразу люминь
  2. Переднюю бабочку ставить 5мм
  3. У нескольких форумчан сгорел регуль по непонятным причинам

Вроде как из болячек это и все? Негусто как-то, прям подозрительно 😉

Ddimmassikk

Все так и есть…, много опять же зависит от моделиста.
Регуль может сгореть у любой электро-модели. Причины могут быть разнообразны. Но это не повод отказываться от модели. Тем более модель за такие деньги идет уже с топовым регулем и двигателем, которые отдельно стоят за 300$

SviridenkoA

Че то башня с размерами огорчает. По описанию резина больше на 1мм, это вобще не пойдет, она даже ровно не приклеится. В списке рекомендуемых товаров для резины по ссылке, есть ссылка на колеса пролайновские, где вобще пишут Diameter: 4.7" (85mm), что не есть правда 😃 Вобщем непонятки какие то. Чтоб не пролететь, ищи колеса в сборе. Хотя потыкав на те колеса в разных цветах, в описании белых колес описание более менее соответствует.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZUB6&P…
Такие же и в черном цвете есть, размеры должны быть одинаковые. Эти диски должны подойти.

Миша_4X4

Заказал ворзу из Америки . Подскажите как ее лучше загерметить и что с ней еще хорошо было бы сделать. В ближайшее время хочу учавствовать в соревнованиях(для этого и беру ее)

Ddimmassikk

Герметить надо электронику: серву и регулятор -> rcopen.com/forum/f27/topic120367
Закупить запчастей, описано несколькими постами выше. Несколько комплектов разной резины.
И на трассу(ы)… тренироваться…

Миша_4X4
Ddimmassikk:

Герметить надо электронику: серву и регулятор -> rcopen.com/forum/f27/topic120367
Закупить запчастей, описано несколькими постами выше. Несколько комплектов разной резины.
И на трассу(ы)… тренироваться…

А какие аккумы ставить ?(есть два ориона 2 с на 4200 , нужно еще два )

Ddimmassikk

Аккумуляторы подбираются под трассу… и под конкретные условия проведения соревнований.
Лучше ставить одним куском. Аккум - это расходник. Смысла покупать дорогие брендовые, на мой взгляд, нет. Цена/ресур весьма адекватны у китайских turnigy (хотя и брендовые такие ж китайские).
Обычно покупают 4s 4500 и 5000. Максимально для восьмерок разрешено 4s. Их хватает на 10-15 минут катания.

Миша_4X4
Ddimmassikk:

Аккумуляторы подбираются под трассу… и под конкретные условия проведения соревнований.
Лучше ставить одним куском. Аккум - это расходник. Смысла покупать дорогие брендовые, на мой взгляд, нет. Цена/ресур весьма адекватны у китайских turnigy (хотя и брендовые такие ж китайские).
Обычно покупают 4s 4500 и 5000. Максимально для восьмерок разрешено 4s. Их хватает на 10-15 минут катания.

А если на 2-ух по 2 с катать ,их же на дольше хватит . Так можно ?

Ddimmassikk

Можно и на 2х2s
продолжительность катания определяет емкость , т.е. 4200mah. Чем больше цифра, тем дольше катаешься.
2х2s и 4s это одно и тоже. Только в первом случае это два пака соединенных последовательно, а во втором один пак, в котором уже внутри все соединено. Кстати, если один пак использоваться будет, то на проводах регулятора надо делать перемычку, либо перепаивать концы.

Миша_4X4
Ddimmassikk:

Можно и на 2х2s
продолжительность катания определяет емкость , т.е. 4200mah. Чем больше цифра, тем дольше катаешься.
2х2s и 4s это одно и тоже. Только в первом случае это два пака соединенных последовательно, а во втором один пак, в котором уже внутри все соединено. Кстати, если один пак использоваться будет, то на проводах регулятора надо делать перемычку, либо перепаивать концы.

Спасибо , думаю все же на 2-ух буду катать , про запчасти не нашел =(
Что сразу стоит заменить ? И что купить , что бы по минимуму к соревам быть готовым ? Тренировки скоро начну , нас уже 3-ое =)

Nakiram

Ребят, а почему у ворзы, по стандарту колеса “галочкой” стоят и как это исправить ?